Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Алексей Литвинов. Светлая память
СанТа-Барбара > Танцюють Всі 7
Tamal
Я в шоке((( Сегодня ушел из жизни Алексей Литвинов((( http://waydance.com/news/s-priskorbiem-soo...eksej-litvinov/
Olimpiya
Удар какой...
Помню только как вроде вчера была на его семинаре, учась в 10-м классе...
Золотой человек и профессионал в своем деле. Сил всем принять эту новость.
kioto
Цитата (Tamal @ Сегодня, 13:54)
Я в шоке((( Сегодня ушел из жизни Алексей Литвинов((( http://waydance.com/news/s-priskorbiem-soo...eksej-litvinov/

Всё-таки не удалось победить болезнь... На "Интере" была передача про него, для поддержки. Так хотелось надеяться, но...
Вицлипуцли
Цитата (Tamal @ Сегодня, 13:54)
Я в шоке((( Сегодня ушел из жизни Алексей Литвинов(((

Как жаль.........нет слов.........
Natiko
Цитата (Tamal @ Дек 9 2014, 13:54)

Зашла на минутку, а тут такая печальная новость... Очень надеялась, что Алексей Игоревич справится с болезнью. Горько и больно... Земля пухом.
ведунья
Больно и невыносимо жаль!

Опять стою, понурив плечи,

не отводя застывших глаз:

как вкус у смерти безупречен

в отборе лучших среди нас....
Жюстин
Цитата (Tamal @ Сегодня, 11:54)

Очень больно. Большая потеря для мира танцев.
Ellery
Печальная новость...
Dendra
Грустно...

Он был полон жизни и планов...

Искренне соболезную его близким...
Натали
как жаль... наверное на эфире в пятницу почтят его память мннутой молчания. хотелось бы...
Dendra
Вспомним...

astra
Соболезнование семье и близким..
bogdan
Вечная память...

user posted image

википедия
Kat-rin
Помним , скорбим ...
Серпентолог
Только что прочитала здесь:
http://vesti-ukr.com/kultura/80907-umer-iz...leksej-litvinov

Светлая память, вечный покой...

Хорошо помню Алексея Литвинова, как судью многих конкурсов бальных танцев, в которых участвовала моя дочка.
Tamal
27 августа на Интере был сюжет "Касается каждого" про Алексея Игоревича... Посмотрите: http://inter.ua/ru/video/episode/faces_utr...ncerns_champion
Натали
user posted image

My Webpage
[Показать/Скрыть]
Алексей Литвинов. Биография
Президент Украинского совета бального танца
Заведующий кафедрой бальной хореографии Харковской государственной академии культуры, доцент
Заслуженный работник культуры Украины
Многократный чемпион Украины по бальным танцам
Алексей Литвинов начал заниматься танцами с 14 лет, согласившись в обмен на контрольную стать партнером одноклассницы :)

Окончил

Харьковский государственный институт культуры, Всесоюзный государственный институт культуры, Харьковскую государственную академию физкультуры и спорта. Является Фэллоу экзаменатор Датской профессиональной ассоциации, Фэллоу-экзаменатор Всесоюзной ассоциации бального танца, Фэллоу-экзаменатор Танцевального Альянса Великобритании, Фэллоу-экзаменатор Украинского Совета Бального Танца. С 2000 по 2011 заведующий кафедры бального танца Харьковской государственной академии культуры, доцент. Преподаватель Киевского национального университета культуры. Основатель и руководитель крупнейшего в Украине танцевальных центров -студий «Litvinoff dance».

Творчество

C 1979 года по сей день является художественным руководителем народного ансамбля бального танца «Горизонт». За этот период воспитал более 2000 танцовщиков. Создано более 100 композиций для ансамбля различных танцев. На счету А.Литвинова более 25000 индивидуальных программ. «Я никогда не пользовался чужой, переснятой хореографией. Каждый мой продукт — мое личное производство и изобретение.» На более чем 20 центральных стадионах Украины танцевал Колектив бального танца «Горизонт» хореографические постановки производства Алексея Литвинова. В 80-х годах был поставлен Рекорд — 800 человек танцевал Вальс на юбилее киевского «Динамо». Концертный зал «Украина» г. Киев — более 20-ти раз принимал хореографию А. Литвинова.

ТВ проекты — «Танцы со звездами» ( несколько сезонов) , «Танцуют все» ( несколько сезонов), «Танцуют все- возвращение героев», где пара Алексея Литвинова заняла первое место, «Майданс«,где команда, которую курировал Алексей заняла 1-е место. «Танцевальное Евровидение» стали свидетелями не только моего участия в качестве судьи, но и моего творчества(постановок). Гастрольные поездки в Турцию, Арабские Эмираты, Польшу, Германию, Италию, Израиль, Индию,Словению, Россию — так же является частью творчества Алексея. Ко всем, кому прикасается А.Литвинов делают успехи и идут к победе. Есть у него такой необыкновенный дар!

Награды

Заслуженный работник культуры Украины, Кавалер ордена святого Станислава, Человек Года Харьковщины.

Достижения

20 лет Команда Украины под руководством А.Литвинова выезжает в г. Блэкпул Великобритания (самый престижный фестиваль в мире бального танца) , и 11 раз становилась чемпионом. Ни один хореограф и педагог Украины и бывшего союза не может ответить тем же событием Алексею. Танц спортклуб «Горизонт», руководителем, которого является Алексей , чемпион страны «Формэйшн». Сам Алексей Литвинов — чемпион Украины среди любителей по всем программам. Организовал и провел более 50 фестивалей, конкурсов и турниров бального танца, современного танца.

Участвовал в качестве судьи в более 100 международных фестивалях, конкурсов, турниров.

Ученики

Чемпионы США, Германии, Италии, Израиля, Венгрии, Канады, Австрии, Голландии — мои воспитанники выходцы из «Горизонта». «Сколько чемпионов Украины? Не считал. Думаю, что более 100.» Все руководители харьковских коллективов бального танца, являются либо «детьми» Алексея, либо «внуками», потому как все учат его методикой, его лексикой и манерой.

Увлечения

Шашки-кандидат в мастера спорта СССР, Бадминтон-мастер спорта СССР, легкая атлетика-мастер спорта СССР. Страстный растениевод, предпочитает выращивать цветы. Чтение книг. Поэзия.

Источник: litvinoffdance.ua
Tamal
И вот сама передача "Касается каждого" от 27 августа текущего года:

Очень жаль...
Olmaz
Светлая память.
Полина
Сегодня не стало хорошего человека,замечательного хореографа - Алексея Литвинова.
Светлая ему память! Соболезнование его близким и всем,кому он не безразличен .
Tamal
Вспомнилось... На Киевском кастинге четвертого сезона "Танцуют все!" (как раз в тот день, когда выступал Родион!) в одном из перерывов меня подозвал Алексей Игоревич - я сидела совсем недалеко от столика судей. Дело в том, что мы познакомились еще во втором сезоне на каком-то прямом эфире... С тех пор общались, когда виделись на эфирах или кастингах... Так вот... Разговор зашел о понравившихся в этот день танцорах. Помню, я с таким восторгом говорила про Родиона! На что Алексей Игоревич сказал, что, по его мнению, этот танцор будет стоять на сцене при объявлении победителя сезона... Разве тогда можно было подумать...
Klipsa
печальная новость((
очень жаль
светлая память.
Нина
Светлая память, Алексей Игоревич

Грустно...

Вспомнилось стихотворение, автора не знаю...

Ушел любимый человек,
Навек...
Я плачу...

Ушел знакомый человек,
Навек...
Я плачу...

Ушел чужой...и он навек,
а он был тоже человек,
мечтал, грустил, любил, творил...
Он был...

Ушел хороший человек,
Навек...
Я плачу...

Buffy_Summers
cray.gif cray.gif cray.gif
Christie's
Только что услышала в новостях... Как жаль, светлая память прекрасному человеку..
ЛИЛУ
Не верится.
Светлая память Вам Алексей Игоревич.
Натали
С Алексеем Литвиновым простятся в четверг
Для тех, кто терял родных и близких, дорогих людей, эта песня Александра Барыкина... Чтобы помнили...
Снежинка
Только что вот узнала, зайдя в новости. Очень жаль, близким и всем знавшим, соболезную.
Светлый человек Алексей, мастер дела и уважаемый всеми.

Вспоминается, что его пара выиграла на ТвВг, и его прыжок за кулисами. Тогда порадовалась даже больше, чем за пару.
крик)
светлая память замечательному человеку...
Сюжет про Алексея Литвинова в "Вікнах"- новини на СТБ
Integral4eg
Просто не верится...Светлая память
shardga
Как жаль... Светлая память
Maxim_ka
Светлая память Светлому Человеку......
Серпентолог
Если бы на ТВ сделали вечер памяти Алексея Игоревича и вспомнили его постановки...
BadDancer
Цитата (Серпентолог @ Дек 10 2014, 14:52)
Если бы на ТВ сделали вечер памяти Алексея Игоревича и вспомнили его постановки...

Хотя бы постшоу могли бы ему посвятить

R.I.P.
Tamal
С сайта Танцев СТБ... Влад Яма, Татьяна Денисова и Лилия Ребрик вспоминают об Алексее Литвинове...

http://dance.stb.ua/?p=15686
rozettafly
Алексей Игоревич , светлая Вам память. Путь достойного человека !
Leka
Очень печальная новость... Соболезную близким.
Светлая память Алексею Игоревичу, прекрасный и светлый человек, настоящий профессионал.
Запомню его как веселого, юморного и доброго, сопереживающего судью и наставника.
А фраза "Колбаса должна колбасить!" вошла в сленг, как девиз идти вперёд не смотря ни на что.
Спасибо Вам за искренность, юмор и профессионализм, ведь проект "Танцуют все" мы полюбили и благодаря Вам также.
Светлая память.
Integral4eg
Конец 2013-ого...с 6:15
Tamal
Ох, как жаль(((

http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/zhe...kom-576570.html
Tamal
http://ua.peopleread.net/news/culture/66095/
Tamal
user posted image

Как быстро бежит время...

"Гениальный человек нашего времени, выдающийся хореограф, танцор и вдохновляющий УЧИТЕЛЬ!!!
40 дней"
Ilanna
хотелось бы, чтобы Натико когда-нибудь написала про него стихи...
Ілона
Сьогодні в Харкові проходить міжнародний конкурс танця, присвячения пам'яті Олексія Литвинова.
user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.