Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Пятый эфир 27.09.16, Обсуждение нового сезона МастерШеф
МашаСкЖенщина
Отправлено: Сен 28 2016, 23:44
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Награды: 3

не, ну она голосовала против вики. какого она должна теперь проголосовать против себя??
PMEmail Poster
МашаСкЖенщина
Отправлено: Сен 28 2016, 23:51
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

ну не самые сложные условия для битвы черных
PMEmail Poster
AnalginЖенщина
Отправлено: Сен 29 2016, 00:01
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Награды: 7

смотрю сегодня оба выпуска оптом - за вчера и сегодня)
доктор, что со мной - мне нравится)) местами прикольно)э

имею сказать - удивительное дело, но меня практически никто не раздражает. Из теток - Вика, из мужчинок - все тот же Руслан. Да и вообще мужичок-с в этом сезоне - жидковат-с, совсем жидковат-с. Но кроме этого что_ты_а_не_мачо Руслана никто не бесит.

А деффки нормальные. даже Наташа эта так органична в этой своей блядюжности пинаповской сущности)) ну и ко всем своим ужимкам - завзятая деваха, землю грызет и в прямом смысле в том числе))

Короч, перлов, конечно, довала, но это первый сезон, в котором я легко могу выбрать парочку на выход, а остальные пусть вошкаются до финала)
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Сен 29 2016, 00:02
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Из: Украина. Юг. Восток.

Где ты? Member Offline

Награды: 19

Меня планшет отказывается пускать на форум. Буду досматривать так.
PMEmail Poster
Н-ЛикаЖенщина
Отправлено: Сен 29 2016, 14:39
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Не досмотрела до финала ни вчера на позавчера (буду досматривать в повторе в воскресенье) и предидущие выпуски смотрела вполглаза, обычно начинаю смотреть "от" и "до" уже когда отфильтуется десятка или чуть более. Из пока что увиденного выводы: никто особо не впечатлил, но и никто не бесит так, как ,к примеру, в прошлом Карета, разве что этот Колюня-нюня, да еще очередная штатная красавишна проэкта, которой она себя мнит, кажется Катерина ее зовут,немного напрягает полненькая, которая в этом сезоне играет роль штатной добрячки, уж такая добрая, такая привильная, до приторности просто. Судя по форуму теперишний "всеобщий любимец" Руслан не бесит. Лично я с уважением отношусь к индивидуалистам, не вписывается в общность и ладно, это не повод ему постоянно этим тыкать "не умеет работать в команде, не умеет в команде", тоже еще команду нашли. Ну не умеет, так время колхозов и колективизаций отошло, зато сам старается и ни на кого не надеется, и не важно руками ли он выбрал кости из рыбы или дивайсом главное, что бы их там не было, и совершенно не надо было Ектору фейс кривить по эитому поводу. Вот кто бесит все больше и больше от выпуска к выпуску - этот кулинарный маэстро. Во- первых уже достал своей рулетикофобией, "рулэтики, рулэтики", ну рулетики и что?!ничего что роллы это по сути те же рулетики, они ему поперек горла не стают, нет? и пертушка с укропом, наша местная зелень, ничуть не хуже множества всяких там навороченных, некоторые из них кстати довольно таки гадкие, а эти наши довольно вкусные и полезные, и тоже не фиг воротить нос. И второе, что уже просто таки доводит до белого каления - пусть в обязательном порядке при готовке закрывают космы косынками и хотя бы на выездных конкурсах, когда кормят людей, пользуются перчатками, а не ковыряются ногтищами с маникюром и с кольцами в продуктах (тьфу bad.gif ). Даже в нашем провинциальном городе на городских кулинарных фестивалях и праздниках те ,кто готовит обязательно в перчатках и с покрытыми головами, даже если делают хот-доги или жареные сосиски с картошкой фри, это же элементарные правила!!!
PMEmail Poster
Евгения Л
Отправлено: Сен 29 2016, 14:48
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Цитата (Н-Лика @ Сен 29 2016, 15:39)
пусть в обязательном порядке при готовке закрывают космы косынками и хотя бы на выездных конкурсах, когда кормят людей, пользуются перчатками, а не ковыряются ногтищами с маникюром и с кольцами в продуктах (тьфу bad.gif )

похоже, этого не будет.Ведь возмущаются зрители по этому поводу вот уже 6 сезон как, за столько времени уже могли бы прислушаться к общественному мнению и обязать носить косынки и снимать кольца и лак с ногтей
PMEmail Poster
Н-ЛикаЖенщина
Отправлено: Сен 29 2016, 15:11
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

[Показать/Скрыть]
СЕКРЕТИ ШОУ «МАСТЕРШЕФ»

13 вересня 2016
Лучанин Дмитро Приймачок за кілька місяців зробив кар’єру від офіціанта до кухаря у престижному ресторані Києва. У час відпустки хлопець допомагає хорошим знайомим у луцькому закладі «Подвір’я», де його і знайшов «Таблоїд Волині», аби поцікавитися таємницями успіху, розпитати про улюблені страви та вивідати закулісні секрети головного кулінарного шоу країни, в якому він брав участь.
.
Про роботу в Києві
От ця історія вже дуже цікава. Все сталося абсолютно випадково! Якось я приїхав у гості до сестри, яка живе у Києві. Стояв біля автомата з кавою, підійшов чоловік, хотів теж взяти кави, але не мав дрібних грошей, а у Києві ж ніхто крупні купюри не міняє, бо бояться фальшивок. Ну я і пригостив його кавою, а він мене – сигаретами.
Розговорилися, подружилися і він запропонував мені роботу в новому київському ресторані«Brasserie MariMark». Не знаю, як йому вдалося мене переконати, бо їхав я до Києва, як у нікуди, помінявши високу посаду шеф-кухаря і зарплату в 10 тисяч на роботу звичайного офіціанта. Напевно, саме хороший і дружний колектив змусив мене там залишитися.
Про пиріжки
Працював я собі отак офіціантом, аж доки не замовили у нас один пишний бенкет, і захотіли на десерт до чаю домашні пиріжки. Наш шеф зізнався, що такого робити не вміє, купити десь теж був не варіант, і я викликався допомогти, бо ж вдома дуже часто займався випічкою. Відшукав найпростіший рецепт тіста і спік пиріжки з карамелізованими яблуками і апельсиновою цедрою. Зі своїм смачним творінням я просто сфотографувався для себе, а фото побачила хазяйка закладу, і зробила мене його обличчям.

Після того все так закрутилося, я приходив на роботу о сьомій ранку, щоб на восьму напекти пиріжків. Люди просто розмітали мої пиріжки, багато хто йшов у заклад, щоб спробувати саме їх. Випікав з м’ясом, з повидлом, з маком, з вишнями – з усім чим хочеш. Пиріжки допомогли мені з простого офіціанта за 2 місяці стати кухарем.
Про тигрові креветки і улюблені страви
Шеф-кухар дав мені дуже багато знань, навчив поєднувати майже не поєднувані інгредієнти, вигадувати страви. А потім вийшло так, що шеф пішов на курси, я залишився сам і в кінці робочого дня замовили тигрові креветки «Прованс», про які раніше я лише чув. Довелося швидко виходити із ситуації, за списком інгредієнтів відтворити страву. Гості залишилися задоволеними,і з тих пір шеф ніколи не боїться залишати мене самого на кухні.
Найбільше люблю готувати курку в лісових горіхах з яблучно-імбирним штумпом під карамельним соусом. Ну і свої тепер вже фірмові пиріжки. Не люблю готувати голубці, не вистачає на них нервів, хоча мені вони смакують. З основних страв, також, люблю їсти рибу в будь-якому вигляді, особливо фаршировану, а з десертів – заварні тістечка.

Процес готування для мене – це вкладання душі. Коли любиш свою роботу, то отримуєш насолоду від того, що люди замовляють твої страви, їм подобається, вони хвалять, і ти навзаєм викладаєшся для них. Неодноразово перевірено, що смак їжі, яку ти готуєш, залежить від позитиву твоїх думок і гарного настрою, треба у все вкладати душу. Люблю експериментувати, додавати нові смаки, спеції, подобається ф’южн, але до креативної молекулярної кухні ставлюся дуже обережно.
Про «МастерШеф»
Заповнював анкету минулого року, коли ще був у Луцьку. Організаторам анкета сподобалася, мене запросили на кастинг із готовою стравою, відбір проводили продюсери шоу. Довго думав, що саме готувати, і зупинив свій вибір на лососеві «Sous Vide» на шпинатній подушці з томленими помідорами черрі і з соусом сабайон. Страву приготували вранці разом із шефом, команда ресторану мене дуже підтримала.
Нервував на кастингу страшенно – повсюди камери, виставляють світло, гримують, і тобі ще й треба природно поводитися і давати інтерв’ю так, ніби ти не бачиш камери і людей перед собою. Розказуєш про страву, ставлять тобі кілька питань, бо насправді шукають у тобі цікавий образ і харизму. Наступний відбір відбувається по скайпу, де з тобою просто ще раз говорять, ставлять питання на різні теми, а потім передзвонюють і запрошують на остаточну співбесіду.
І там починається найбільше розчарування. Мені сказали, що я проходжу далі, але є одна умова – підписання контракту, в якому прописана вся лінія моєї поведінки на шоу від «А» до «Я». Продюсер ставить перед фактом, що вони бачать мене такою собі «шісткою», який товаришує з усіма, а поза очі поливає їх брудом.
А прописано абсолютно все, навіть одяг, зачіска, манери, вислови. Звісно, написаний сценарій початку, а далі все змінюватиметься відповідно до ситуацій. Було два тижні на роздуми, але я подумав, що мене знає багато людей, і не хочеться псувати враження про себе.
Мені подобалася учасниця минулого сезону Діана Бабошина. До речі, багато людей казали, що вживу вона зовсім не така дурна і навіжена, як на екрані, це теж був просто образ. Було навіть прописано, в якій серії вона мала послизнутися на олії і впасти. І що найгірше, мені здається, що ім’я переможця теж відоме заздалегідь.
Я розумію, що це просто шоу, але кулінарія – це експеримент і творчість, а не визначений план. Якщо раптом щось у тебе підгорить, то неправильно це виправляти зовсім іншим людям лише через те, що ти маєш пройти далі за сценарієм. Ну але шоу є шоу, на ньому має бути і Бабошина, і «шістки», і лідери, а я собі далі готуватиму, щоб справді тішити гостей і пригощати їх смачними стравами.[/s]

[/B]
Використання цього матеріалу без дозволу редакції «Таблоїд Волині» заборонене. Авторські права захищені українським і міжнародним законодавством. Під «використанням» мається на увазі повна або часткова републікація цього матеріалу на сторінках інших інтернет-видань (окрім соціальних медіа). Щодо використання матеріалу пишіть на редакційну електронну адресу tabloyid@gmail.com.

Кому интересно - статья о том насколько "МастерШеф" реалити шоу ( я склоняюсь верить изложенному) (кусок именно о "Мастешефе" выделен черным шрифтом, статья сокращена.)
PMEmail Poster
МашаСкЖенщина
Отправлено: Сен 29 2016, 17:24
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

и все прям вот такие чудесные актеры? сомневаюсь
PMEmail Poster
Н-ЛикаЖенщина
Отправлено: Сен 29 2016, 17:51
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Цитата (МашаСк @ Сегодня, 16:24)
и все прям вот такие чудесные актеры? сомневаюсь

Не знаю, но там же не прямые эфиры, а как известно "можно и зайца научить курить". А то что многих показывают очень утрировано -факт, уж если сдакие то до тошноты, а если горькие то до жжения, да и некоторые ситуации ну так притянуты, так притянуты, как вот симпатия Николая к Карете ( bad.gif ) или помню так однажды была плохо сыграна сценка, что мне прям запомнилась среди множнежества прочих подобных нелепиц - был такой кудрявый участник Даня (из того сезона что и Алина-клумба) в общем положительный и воспитанный и вот в конкурсе он вдруг так бездарно и примитивно ссорится со своим партером по поверхности и по совместительству еще и другом на проекте, тоже положительным и воспитанным, за сметану, что это выглядело, как реплики бездарных аматоров в самой отстойной самодетельности и ни капельки неправдоподобно.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия