Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Х-фактор 7.Итоговые обзоры., Обсуждение этапов проекта
КассандраЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 17:52
Quote PostQuote Post

Как у себя дома

Где ты? Member Offline

«Любит наш народ всякое г..но»
Стас Михайлов, Жанна Фриске, из бетона обелиски,
К манной каше две сосиски
Любит наш народ.
Чтобы потолок был низкий, силиконовые сиськи,
К Жигулям – литые диски
Любит наш народ!

После просмотра первого прямого эфира я думала, что хуже уже не бывает – куда ж ниже плинтуса-то? Но талантливые таджики сценаристы-звукачи-режиссёры за какую-то неделю прорыли под икс-фактором глубокий подвал и показали нам новый уровень дна. Такими темпами, к суперфиналу до Австралии докопаемся.
Я вообще ни разу не ханжа, окромя Криса де Бурга и Скорпионс частенько слушаю местную попсу, восторгаюсь творчеству незрелых рок-групп, с удовольствием окунаюсь в качественное исполнение замшелых хитов Аллы Борисовны. Помнится, пищала от восторга во время исполнения группой «Дети капитана Гранта» Stayin' Alive Би Джиз в первом сезоне… Второй прямой эфир седьмого сезона шоу определённо прошёл под знаком группировки «Ленинград»: если бы постановки участников хотя бы были исполнены смысла, как клипы Шнурова – было бы даже неплохо, но... в основном, тянуло ругнуться матом. Впрочем, это же хоть какие-то эмоции, да? dntknw.gif
Камера, свет, мотор… Поехали!
[Показать/Скрыть]
Традиционное начало эфира с обозрения прелестей Марченко. Вроде, углублять декольте нЭпЭрЭвЭршеной уже некуда, а тесто с каждым разом всё хуже помещается в квашню. Что там говорил Шнур на этот счёт?
Весь мир преобразится сразу, в нем станет больше красоты,
И засияют, словно стразы, улыбки, и сведут мосты,
Сойдутся наши берега, ты станешь мне родным и близким,
Растает лёд, сойдут снега, когда себе я вставлю СИСЬКИ!

Что ж, Х-фактор, мечты сбываются и всё такое… Удачи, Оксана.

Кстати, идея отсадить Беднякова от людей в изолятор была неплоха. Как мы заметили, он и со своих противомаразматических записок читает плохонько, а когда глазёнки ослеплены светом софитов, отражающегося от напудренного декольте соведущей – то всё вообще убого. Так что – к тётке, в глушь, в Саратов в резервацию, Андрюша, пилите там гири.

Мощные (ну, чтоб по-богатому) софиты выплюнули пятно света на бэкстейджи, и из закулисной тьмы выплыли Антон Савлепов (на лабутенах, в ох..тельных штанах и розовой распашонке), Юлия Санина (я такая крутая, когда выпью вина, я как будто летаю, и идите все на...), Константин Меладзе и Андрей Данилко (пожалуй, по итогам первых двух эфиров судей печально роднит песня «Выборы»).

Группа «Без Обмежень», American Women
Я не уверена (в отличие от Саниной), что Lenny Kravitz – секс-символ всех времён и народов, но в его исполнении песня звучала как гимн женщине, а в исполнении группы – как грубоватая «Ты – баба-бомба» (Жара, пожар, огонь в тебе горит, и килограммы женского тротила! Москву, Нью Йорк, и Лондон, и Мадрид своей взрывной волной ты охватила!). Кому-то и такие хамовато-неклюжие комплименты нравятся, а мне вот показалось, что границу грубости группа несколько раз переступила... В личном рейтинге ребята упали, и сразу как-то заметнее стала их немытость, нечёсанность и потрёпанность.
Алло, СТБ! Проведите эксперимент, оденьте рокеров в костюмы и вытяните волосы утюжком – хотя бы для того, чтобы мы поверили, что вы есть и с артистами работаете.
А вот с «Ukranian Women» - идея хорошая. Надеюсь, сие никак не связано со страхами СТБ по поводу претензий насчёт авторских прав.

Константин Битеев, «Восемь» (авторская песня)
Вот вообще ничего говорить не хочется, кроме как снова процитировать «Ленинград»:
Песню про любовь, как Стас Михайлов
Напишу, и скажут дамы: "Ах!"
Золотом, бриллиантами, мехами
Завалю их я в своих стихах.
Напишу припев попроще,
Чтобы пели даже тёщи.

Не, серьёзно, ребят, это уже не смешно. По-моему, у «Щёчек» и «Восьми» даже музыка одинаковая. Ну, конечно, букв 32, а нот семь, так что музыка чаще повторяется чем тексты. Но я Галя балувана, мне разнообразие подавай… а нет его. Впрочем, Кости теперь тоже нет.

The Hypnotunez, «Sing, Sing, Sing»
Парни, вашу аутентичность и оригинальность (я даже готова на время забыть про «Доктора Ватсона») мы уже уловили и оценили. А где новизна-то? Короче, надоели вы мне со своим контрабасом. Айда гастролировать для узкого круга ограниченных людей.
А у группы «Ленинград», кстати, есть песня и в свинг-джазовом стиле, ага. Правда, цитировать джаз бессмысленно, лучше послушать – ну, впрочем, как и The Hypnotunez. В общем, даю группе ещё один шанс – пусть споют песенку «Карасик». Не, ну, если вдруг что-то на украинском забацают, то я вапсче растаю…

Севак Ханагян, «Любовь, похожая на сон»
В прошлый раз, помнится, я Севака почти хвалила, за его чудесный голос и неповторимый тембр, списывая зевотные позывы на позднее время суток. В этот раз Сева выступал намного раньше, а зевота всё равно сдерживалась с трудом, и дело не в песне. Дело в посыле «Стою я один посреди сцены весь в белом, и мне бы, мне бы, мне бы в небо, здесь я был, а там я не был». Такое ощущение, что он, осознавая свои преимущества, поёт вполсилы и не растрачивается на какие-то новые эмоции и ужимки, кроме уже отработанных. Хорошо, но неинтересно.

Алексей Кудрявцев, «Разные»
Исключительно благодаря Лёшиному артистизму, Савлепову вполне удалась попытка превратить мальчика в плохиша с размазанным макияжем, эдакое альтер-эго самого себя. Подозреваю, что остальные подопечные Антона пока ещё сопротивляются, а вот Лёша пластичен и впитывает образы, навязанные наставником, как губка. Именно поэтому мне мальчика жаль. Нельзя так слепо верить Савлепову, у которого «если в башне пое..нь, то хоть е.ень, хоть не е.ень». Такое ощущение, что Савлепов насмотрелся "Отряда самоубийц", залип на Харли Квинн (оте дамочки в пачках - один в один), что-то в неокрепшей стрекозиной психике перекосилось, и на роль Джареда Лето Джокера там утвердился Алексей. А по мне, так Алексею бы подростка-ботаника в романтических фильмах про калледжи играть...

Detach, «Удержи моё сердце»
Ани Лорак? Риалли? И вы всё ещё мните себя тру рокерами? Такими темпами в следующем эфире, в угоду Юле, Детач выйдут на сцену в розовых платьюшках и оранжевых париках. Нет, я бы не против и этих рокеров, как «Без обмежень», разок увидеть причёсанными, но… Вообще, хотелось бы, чтобы ребята нашли разумный компромисс между текстами, образами и аранжировками, а не заворачивали г..но в драм-фантик, гордо называя это «рок-кавером».
Кроме прочего, складывается впечатление, что группу каждый раз подают так, словно навязчиво предлагают нам на роль победителя, а нарочитость, знаете ли, пробуждает внутренние противоречия: вроде, и хороши ребята, но что-то неприятны. Вряд ли тут «блат-деньги-связи», просто Санина явно испытывает плотоядный интерес к мальчикам из группы (Налейте мне ещё бокальчик, щас дама будет танцевать… Какой-то симпатичный мальчик - хочу его к себе в кровать). Наверное, Юля шибко расстроится, когда её карманные рокеры вылетят.

Павел Пигура и Виталий Сычак, «Can't Buy Me Love»
То, что кавер Битлов в исполнении этой парочки мы даже не узнали – скорее, плюс ребятам, чем минус. И чуточку больше было отрыва в этом выступлении, и реверансы в сторону «плохизны», и даже на стол Паша вскочил… но всё равно не покидало ощущение, что он что-то вроде мужа-подкаблучника. Жена, допустим, уехала на отдых в Алупку, а он позволяет себе не опускать крышку унитаза и неправильно ставит молоко в холодильник, ощущая при этом себя бунтарём.
Пиво свежее из бочки притащил сосед Илья,
Разбросаю я носочки по периметру жилья.
Ах уе, ах уе, ах уехала жена,
Заи, заи, заинька моя.

А может, парни просто опасаются, что либидо Юли и в их сторону полыхнёт пышным цветом?
В общем, прогресс очевиден, ждём, надеемся, на Санину косо посматриваем. Рановато ребятам пока ту-ту.

Руслана Кирющенко, «Около тебя»
Ёлка – это почти Земфира, в том плане, что песни обеих сращены с их личностью так, что отдельно не рассматриваются. Для того, чтобы хоть как-то зацепить, надо или спеть их один в один с оригиналом (заведомо проигрышный и неудачный вариант), или зафигачить совсем по-другому (на что креатива нынешнему режиссёрско-сценаристскому составу явно не хватит). Не могу понять, почему Меладзе выбирает для Русланы такие специфические песни (на всякий случай в следующем эфире жду что-нибудь из Бумбокса), ведь и сама Руся явного восторга по поводу выбора не высказывает, и слова доброго в адрес Ёлки и Земфиры мы от неё не слыхали. Ладно бы фанаткой была...
Да мне, короче, Собчак никак.
Да мне никак, Собчак, короче.
Но очёчи у ней ништяк.
Очень чётенькие очёчи.
Божечки, Божечки,
как же я хочу очки!
Божечки! Очки, как у Собчачки!

Понимаешь, Руслана, не светят тебе очки как у Собчак не получится спеть песню Ёлки как Ёлка, не будучи Ёлкой. А на «по-другому» пока мастерства не хватает. И наставник у тебя титулованный, но слишком унылый для экспериментов. Как вариант – пой в каждом эфире его бессмертные хиты, и будет вполне достойно. Наверное.

Витольд Петровский, «I Can't live without you»
Если в случае с Русланой и Костиком у меня были лишь подозрения, что Меладзе сливает своих, то с Витольдом сомнения развеялись.
Дать исполнять песню, годную под четыре с плюсом октавы Нильссона,Мэрайи Кэрри и Криса де Бурга человеку, у которого две с половиной максимум, попытавшись прикрыть недотяги каким-то подобием вибрато – это просто офигенное дизайнерское решение. Я в прошлом отчёте просила Витольда сфальшивить, чтобы почувствовать, что он живой? Стыдно брать свои слова назад, а придётся. Это было ужасно, убого и…есть ещё слово на букву «у», но оно, скорее, из репертуара Шнурова. Видимо, Севаку надо петь протяжные песни, а Витольду – баллады о несчастной любви на две октавы, и ни шага в сторону. Каждому своё, как и было сказано Шнуровым, которого я уже начинаю считать спонсором второго эфира седьмого сезона: в Москве о*уительно нюхать, в Челябинске лучше торчать… а в Питере – пить. Слышал, Витольд? Пить. В Питере.

Даша Соколовская, «Diamonds»
Вот сейчас пишу, пытаюсь вспомнить свои ощущения от выступления Даши – а нет их. Пела что-то там, был туман и волосы красиво развевались.
С профайлом чуть живее – придумали несуществующую любовь к Бризам (за что девочка сразу была предана анафеме свитой поклонниц группы), вручили в руки красный шарик и отправили гулять по листьям, рассуждая о первой любви. В следующем эфире обязательно покажут развитие сюжета – первый поцелуй или страдания в подушку. Наверное, страдания, народ у нас жалостливый, чужое счастье не каждый выдержит.
Я это всё к чему: плохо, когда из выступления артиста остаются в памяти развевающиеся волосы и красный шарик. Конечно (цитата) в девушке главное — это глаза… но у нас же икс-фактор… вроде как.

Группа Mountain Breeze, «Сейчас»
Когда-то Костя Меладзе говорил «Крутую песню со смыслом почти каждый может красиво исполнить, а вы попробуйте удержать зрителя ерундой» - ну, или что-то похожее. Вот тот самый случай. Текст о чём-то ни о чём, музыка примерно такая же, но спели хорошо. И MB – единственные, для кого у меня сегодня нет цитаты из творчества «Ленинград» (разве что – маленький реверанс в адрес Даши: «Эта баба - не моего масштаба»). Нет, группа не то, чтобы лучшая. Скорее, на безрыбье.

На зрительский зал осела срежиссированная тьма, ведущая заломила руки, и мы проводили со сцены в заслуженное свободное плавание Костю Битеева под привычные аккорды «Stay». А надо бы – под бессмертный хит Ленинграда «Прощай, пи.добол»: это как-то больше подходит для завершения эфира с песнями «Агонь», Ёлки, Монатика...

И ни одной песни на украинском. Я думала, что в прошлом эфире их было катастрофически мало, но, оказывается, плинтусы расположены ниже, чем нам кажется.
PMEmail Poster
ЛераЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 18:25
Quote PostQuote Post

людовед и душелюб)

Где ты? Member Offline

Награды: 27

заглавную цитату можно было первой строчкой и ограничить,на мой взгляд
PMEmail Poster
КассандраЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 18:36
Quote PostQuote Post

Как у себя дома

Где ты? Member Offline

Цитата (Лера @ Сегодня, 19:25)
заглавную цитату можно было первой строчкой и ограничить,на мой взгляд

Вот щяс, и не помянуть Жанну Фриске и Стасика? user posted image
PMEmail Poster
ЛидияЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 18:56
Quote PostQuote Post

Гуру

Из: киев

Где ты? Member Offline

Награды: 5

Может ограничиться одним Стасиком?

Как-то уже перебор с жёлчью, да и стишки грубоватопошловатые. если всё так тошнотворноомерзительно, зачем смотреть, благо каналов много, а уже инет, вообще, кладезь. dirol.gif
PMEmail Poster
ЛидияЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 19:12
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Buffy_Summers,

В основном согласна, правда рука тянулась не к пиву, а охлаждённому, с терпким вкусом, красному .
Ваш опус снова порадовал, как всегда легко, остро, замечательно.
но мучает один вопрос интимного плана[Показать/Скрыть]
[/spoiler]корнет, вы женщина мужчина?[spoiler]
PMEmail Poster
Buffy_SummersЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 19:13
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Награды: 1

Цитата (Лидия @ Ноя 13 2016, 18:12)
Buffy_Summers,

В основном согласна, правда рука тянулась не к пиву, а охлаждённому, с терпким вкусом, красному .
Ваш опус снова порадовал, как всегда легко, остро, замечательно.
но мучает один вопрос интимного плана[Показать/Скрыть]
[/spoiler]корнет, вы женщина мужчина?[spoiler]

[Показать/Скрыть]
вполне себе жэ
PMEmail Poster
ЛидияЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 19:17
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (Buffy_Summers @ Сегодня, 18:13)
[Показать/Скрыть]вполне себе жэ 

Местоимения путаны и порой обманчивы user posted image
PMEmail Poster
КассандраЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 20:03
Quote PostQuote Post

Как у себя дома

Где ты? Member Offline

Цитата (Лидия @ Ноя 13 2016, 19:56)
Как-то уже перебор с жёлчью, да и стишки грубоватопошловатые. если всё так тошнотворноомерзительно, зачем смотреть, благо каналов много, а уже инет, вообще, кладезь. dirol.gif

Прошу прощения, если обидела кого-то из Ваших фаворитов - у меня в этом сезоне не сложилось с ними, и никого как-то не жалко. Желчь - это лишь показатель разочарования. Ну и, насчёт Вашего совета смотреть другие каналы - это уж мне решать, ОК?
Что до стишков - то не мои же, а группы Ленинград. Стиль у них, конечно, тот ещё, а вот по рифмам, ритмике и смыслу дадут фору многим нынешним конкурсантам.
PMEmail Poster
ЛераЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 20:10
Quote PostQuote Post

людовед и душелюб)

Где ты? Member Offline

Награды: 27

Лида,у меня к Шнуру претензий нет,он писал эту песню еще при жизни Фриске
а вот что и как цитировать - это уже зависит от человеческиз качеств

PMEmail Poster
ЛидияЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 20:19
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (Кассандра @ Ноя 13 2016, 19:03)
Прошу прощения, если обидела кого-то из Ваших фаворитов - у меня в этом сезоне не сложилось с ними, и никого как-то не жалко. Желчь - это лишь показатель разочарования. Ну и, насчёт Вашего совета смотреть другие каналы - это уж мне решать, ОК?
Что до стишков - то не мои же, а группы Ленинград. Стиль у них, конечно, тот ещё, а вот по рифмам, ритмике и смыслу дадут фору многим нынешним конкурсантам.

Прощаю, тем более фаворитов у меня нет, как на икс факторе, так и вообще, по жизни, есть те, кому я отдаю предпочтение, те, кто больше нравится, чем..
Что до стишков, то принадлежность их к группе Ленинград не делает их интересными даже в приложении к иксу, так что, увы, всё равно плохи.
Что касается икса, да, есть момент разочарования, хотя никогда особо очарована и не была, но возлагались определённые надежды на обновлённый формат, не сложилось, сама люблю подшутить, съязвить, ущипнуть, но мне кажется, что делать предметом своих шуток певицу, давно ушедшую в мир иной, ну как-то кощунственно и неэтично, даже, если стихи были написаны давно.
PMEmail Poster
ЛидияЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 20:24
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (Лера @ Сегодня, 19:10)
у меня к Шнуру претензий нет

А мне Шнур никак, ровно, как и его стихи, возможно они отвечают серым реалиям, но мне это неинтересно.
PMEmail Poster
КассандраЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 21:25
Quote PostQuote Post

Как у себя дома

Где ты? Member Offline

Цитата (Лидия @ Ноя 13 2016, 21:19)
но мне кажется, что делать предметом своих шуток певицу, давно ушедшую в мир иной, ну как-то кощунственно и неэтично, даже, если стихи были написаны давно.

Ничего такого не имела в виду и, если честно, вообще вылетела из головы принадлежность певицы не к этому миру, так что прошу прощения за то, что, не имея никакого умысла на этот счёт вообще, наступила на мозоли кощунства и этики.
PMEmail Poster
ЛидияЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 21:29
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (Кассандра @ Сегодня, 20:25)
не имея никакого умысла на этот счёт вообще

понятно)
PMEmail Poster
СерпентологЖенщина
Отправлено: Ноя 14 2016, 03:09
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Награды: 4

Цитата (Buffy_Summers @ Ноя 13 2016, 15:04)
Даша. Эх, раз, еще раз, еще много-много раз... Снова ей дали песню из тех, что лабают из колонок под потолком, пока ваша девушка медленно и степенно делает шоппинг. Уснул, простите.

Я не одинока в палате лечебного сна rolleyes.gif
PMEmail Poster
ЦерберЖенщина
Отправлено: Ноя 14 2016, 13:40
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Отже, другий прямий ефір.

Ще з першого ефіру мене мучило питання - що таке Джокер і з чим його їдять. Ну от який зміст цього нововведення? На шо він впливає? Чи це така завуальована фішка тіпО "верните Кривошапку!!!". Якщо Гіпнотьюс такі круті виконавці, то чому ти, Юля, їх одразу не обрала? До речі, нічого проти цього колективу не маю, бо вони насправді гарні виконавці, і сцену відчувають. Але все-таки поняття Джокера в цьому шоу якесь надумане. Чи так буде завжди? Що хтось з необраних виконавців піде як Джокер?
Не зрозуміла ігрища з ведучими. Того відправили за куліси. Видно, щоби не затмЄвав красу нЄзЄмную. От вона й стоїть, красується, намагається витиснути з себе щось розумне. Більш того, навіть виконавців одразу після виступу гонять за куліси. Оцього фокусу взагалі не зрозуміла. Журісти сидять ж...(пардон) спиною до глядачів, вони кому коментарі дають? Оксані? Виглядає, як банальне перемивання кісток за спинами учасників. Чи, можливо, учасники перетягають увагу на себе, тому їх бігом відправляють подалі від людського ока?
Респект Андрію Данилко. Завжди чекаю, як він відкоментує. На відміну від Юлі та Антона. Відчувається досвід. А ще від нього йде добра енергія. І навіть критика з його сторони звучить необразливо. А от Меладзе як суддя мені дедалі більше нагадує Сосєдова. Той був повернутий на Пугачовій і на старій добрій радянській естраді, а супер-нові музичні течії не розумів і не сприймав. Так і Меладзе. Все життя він писав і працював на попсу. Не кажу, шо це погано. Бо він стоїть зараз на музичній вершині пострадянської та сучасної попсятини. І всіх учасників сприймає саме через призму свого бачення.
Дуже сподобався Павло Пігура. Вірніше, не розчарував. Розкрився зовсім з іншої сторони. Якщо в першому ефірі він був стриманий та певною мірою пафосний, то тут це був гоноровий молодий чоловік, розкутий, драйвовий. Відчувалося, що всередині в нього бринить натягнута струна. Думаю, ми ще отримаємо від нього бурхливі емоції. При його голосі та відчутті музики це буде щось феєричне. Якщо, звичайно, не випруть його раніше, як це трапилося з Іриною.
Не подобається Даша. До цього часу не розумію цього вибору. Сказати, що талант? Не сказала би, були талановитіші. Харизма? Смішно. Абсолютно безлика, ніяка. Не запам'ятовується. Шо вона є, шо її немає в цьому шоу. Але маю підозру, що тихою сапою дойде до фіналу, а більш яскраві вилетять. Так вже було в попередніх сезонах.
По решті участників не хочеться нічого говорити. В цьому ефірі не зачепили. Проспівали, та й добре. Не вилетіли? Ще краще. Значить, мають прихильників, якщо вірити в чесність голосування глядачів.

Ну как-то так.
А, ще одне. Здається, О. вагітна. Вже за другим ефіром кидається в вічі дещо піднятий спереду пасок спідниці. Він навіть виглядає дугообразно. Коби щасливо! Може піде в декрет.
Але з грудомахою - перебір явний, розмір аж лякає.
PMEmail Poster
Евгения Л
Отправлено: Ноя 14 2016, 16:43
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Цитата (Цербер @ Ноя 14 2016, 14:40)
А, ще одне. Здається, О. вагітна. Вже за другим ефіром кидається в вічі дещо піднятий спереду пасок спідниці. Він навіть виглядає дугообразно. Коби щасливо! Може піде в декрет.

Думаю, такого щастя глядачі не дочекаються
PMEmail Poster
люлилаПоЖенщина
Отправлено: Ноя 14 2016, 17:56
Quote PostQuote Post

Пригревшийся

Где ты? Member Offline

Цитата (Евгения Л @ Ноя 14 2016, 15:43)
Думаю, такого щастя глядачі не дочекаються

Господи, ну какое щастя? Счастье, что она есть у вас. Без ее сисек ,зубов, сюсюканий и ты ды ,и ты ды ,и ты ды весёлые субботние посиделки в дружной компании совсем грустными будут, унилыми, точнее)) Это ж вечная тема и повод слиться ,так сказать, в поразительном единодушии. Надо бы уже медаль учредить (переходящую) и вручать тому, кто первый успеет какашку кинуть.А?))
Судя по отчётам)) Лёшу не взяли. Жалко.
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Ноя 14 2016, 18:53
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Из: Украина. Юг. Восток.

Где ты? Member Offline

Награды: 19

Эфир намба ту, або «нафталин против моли — любовь и смерть»...

[Показать/Скрыть]

Нафталин появился на сцене первым, в топе из бабушкиной клеёнки с дачного стола и юбочке из бабушкиных же портьер с кистями. То, что выпирало из клеёнки заставляло задаться вопросом «что будет, ежели воздух выкачается из шариков? они сдуются или тупо лопнут?»...
Затем появилась компания в уборах различной степени устаревшести: Меладзе в костюме, в котором, похоже его дедушка женился, Савлепов в домашнем халате бабушкиной свекрови с рубашечкой под ним цвета драгоценной рыбы, Юля с хищниками на голове и с остатками клеенки из которой шили нафталиновый топ, ну и Андрюша в ковбойской рубахе своего папы времен стройотрядов. Короче шик-модерн!
1. Без Обмежень. Можете подвергнуть меня всеобщему порицанию, но эту вещь я слышал впервые и именно в их исполнении, потому меня не смутило практически ничего. Кроме разве что недостатка энергетики фронтмена именно для этой вещи. Песня как будто сама по себе, а он рядом встал постоять. Девушки на тумбочках в качестве антуража и были антуражем. Никакой функциональной нагрузки не несли, короче. Но, как ни странно, всё в совокупности мне почти понравилось. Насколько это было возможно. Итог: два минуса и один плюс. Это был нафталин практически свежий, почти не рассыпавшийся. Моль опасается.
2. Константин Битеев. Очередной «авторский» шедевр этого исполнителя. Как было замечено по делу, он для ограниченной аудитории, состоящей из знакомых и их знакомых. Которые придут чисто из вежливости, бо позвали пожрать на халяву. А, основное, выпить. Бо на трезвую голову это воспринимать безнадежно. 6 минусов. Такой нафталин ещё не появлялся в производстве и вряд ли он будет пользоваться широким спросом. Моль старается не пропустить эксклюзивную партию.
3. The Hypnotunez. Какую бы песню они не исполняли, в итоге получается странная смесь. Причем, компоненты этой смеси лично мне определить не удается. Очень и очень странно это мне было. Вот вроде бы и знаю песню, но то, что слышу, конфликтует с тем, что помню, а это создает диссонанс, а этого я не люблю. Но нельзя не признать, что лабают они круто и впечатления оставляют от себя скорее положительные. Но, снова же, это не для этого шоу. Два плюса и один минус. Это был уже полностью выдохшийся нафталин, но с некоторыми проблесками жизни и попытками кого-то поразить. Моль активно пританцовывает.
4. Севак Ханагян. И снова я стою у круге света / весь в белом я и с черной бородой (экспромт))... Севак и поет хорошо и голос у него интересный и сам вполне камерогеничный. Однако то, что ему дают петь вызывает недоумение. С материалом он насколько можно справляется, но другой вопрос в том, а стоит ли вообще с этим материалом биться? Короче, песня сама по себе, Севак сам по себе, моё недоумение само по себе. Два минуса и один плюс. Это нафталин ядреный. Ещё обладает убойной силой, но никто его уже не боится. А моль зевает.
5. Алексей Кудрявцев. Ё... Какое глЯмурное безобразие. Если прошлый эфир у нас был в дурдоме для космонавтов, то это утренник в дурдоме поклонников готиШности.... Зубодробительное и не поддающееся перевариванию нечто. 4 минуса. Нафталин для вампиров. Толку ноль, зато с подтанцовкой и спецэффектами. Моль крутит пальцем у виска (даже если его у моли нет).
6. DETACH. Поначалу песню я не узнал. Да я её и не помню в первоисточнике, совершенно. Наверное на свое счастье. Потом, когда начался рефрен, я очень удивился, но, как меня не старались убедить в чуйствах, у меня они вызывали сомнения. Я завис при попытке чего-то вспомнить и написать, потому просто пропущу их. Так запомнилось, ага. Два минуса и один плюс. Нафталин рокерско-Истетический... Моль сносит звуковой волной на подлете.
7. Павел Пигура и Виталий Сычак. Это было почти необычно для этого участника. Даже с постановкой и танцами на столе. Голос у Павла есть, умение играть на гитаре у Виталия тоже, и вместе они звучат интересно, но мне всё равно так и хочется ущипнуть не то себя, не то их. Хочется какой-то живой эмоции. Настоящей. Этого пока не увидел. Но это был лучший номер эфира. Три плюса. Нафталин вокально-инструментальный. Моль в экстазе падает в обморок.
8. Руслана Кирющенко. С девочки сняли очки и стало видно, что девочка вполне себе в порядке и весь бред из профайла это ничто больше, чем бред из профайла. Петь она как не могла, так и не может, но голосок есть, был бы кто, чтоб научить, как им пользоваться, но наставник там не за этим... Он ищет «новые краски», которые почему-то сплошь мрачных тонов. Однако, здесь у меня всего два минуса. Нафталин юношески-максималистический. Моль мечется в поисках себя.
9. Витольд Петровский. И снова на арене, на сцене её величество тумбочка. Точнее, в нашем случае, цельная тумба, и широкая и высокая и позолоченная. Красота неземная короче. Пока разглядывал тую тумбу, полпесни как-то пролетели незаметно. Когда вслушался, понял, что этого можно было и не делать, потому как всё то же самое. Только не в миноре, а, как нас убеждал наставник, в мажоре. Окей, бывают наверное и мажорные похоронные марши. Исполнение меня не тронуло аж никак, не говоря уж о постановке, которая заключалась в постановке микрофона на тумбочку и Витольда перед микрофоном. 4 минуса и один плюс (тумбочка, любимая моя). Нафталин по-бАгатому. Моль слепнет.
10. Даша Соколовская. Стою я вся в белом, ветер дует, а вокруг шаманки с бубнами... Унылие.(с) Нафталин снотворный. Моль терзается кошмарами.
11. Mountain Breeze Band. Бойз-Бэндово. Песня ни о чем, исполнение полностью отвечало критериям песни. Ни о чем. Но, тем не менее, это вполне себе можно было смотреть и слушать. Если не пытаться вслушиваться в текст и мелодию. Нафталин фоновый. Моль убегает на шопинг.

По итогу эфира нас покинуло как раз то, что нафталином не являлось и это хорошо. Ибо зачем нам на ХФ моль? Верно, незачем, посему Даешь Больше Нафталину забористого и рабочего. Не дадим моли шансов!
PMEmail Poster
Романа ГерманскаяЖенщина
Отправлено: Ноя 14 2016, 19:06
Quote PostQuote Post

Гуру

Из: Киев

Где ты? Member Offline

Награды: 7

Цитата (люлилаПо @ Сегодня, 17:56)
весёлые субботние посиделки в дружной компании совсем грустными будут,
вы нас сильно недооцениваете dirol.gif
PMEmail Poster
люлилаПоЖенщина
Отправлено: Ноя 15 2016, 14:56
Quote PostQuote Post

Пригревшийся

Где ты? Member Offline

Цитата (Фендюлий @ Вчера, 17:53)
........Нафталин появился на сцене первым, в топе из бабушкиной клеёнки с дачного стола и юбочке из бабушкиных же портьер с кистями. То, что выпирало из клеёнки заставляло задаться вопросом «что будет, ежели воздух выкачается из шариков? они сдуются или тупо лопнут?»........

Aхахахаххххааа))
Это просто праздник какой-то.
И достойно поощрения.

И да, Романа, пожалуй соглашусь.С такими юмористами не загрустишь)))
PMEmail Poster
Евгения Л
Отправлено: Ноя 15 2016, 15:08
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Цитата (люлилаПо @ Ноя 14 2016, 18:56)
Господи, ну какое щастя? Счастье, что она есть у вас. Без ее сисек ,зубов, сюсюканий и ты ды ,и ты ды ,и ты ды весёлые субботние посиделки в дружной компании совсем грустными будут, унилыми, точнее)) Это ж вечная тема и повод слиться ,так сказать, в поразительном единодушии. Надо бы уже медаль учредить (переходящую) и вручать тому, кто первый успеет какашку кинуть.А?))
Судя по отчётам)) Лёшу не взяли. Жалко.

У каждого своё "счастье".Я эту программу например смотрю исключительно как фон для разгадывания японских кроссвордов и даже не вижу, что на экране показывают.А вы счастье, счастье biggrin.gif
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия