Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Х-фактор 7.Итоговые обзоры., Обсуждение этапов проекта
ЛюсяЖенщина
Отправлено: Окт 30 2016, 19:46
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Награды: 1

Цитата (Цербер @ Окт 30 2016, 09:10)

П.С. Никак не могу определиться, за кого болеть - и тетка нравится, и модЭль, и хирург, и поповский сын. Да и группы неплохие. Их всех теперь причешут, оденут, "оближут", придадут лоск. Потренируют конечно. А тогда и поглядим.

за хирурга уже можно не болеть acute.gif

болеть будут его пациенты...пока не вылечит ))
PM
ЦерберЖенщина
Отправлено: Окт 31 2016, 15:42
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Тобто? Я щось проморгала? А шо, хірург не пройшов?
PMEmail Poster
Евгения Л
Отправлено: Окт 31 2016, 16:51
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Цитата (Цербер @ Окт 31 2016, 16:42)
Тобто? Я щось проморгала? А шо, хірург не пройшов?

Ні не пройшов.
PMEmail Poster
ЦерберЖенщина
Отправлено: Ноя 2 2016, 14:40
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Шкода.
PMEmail Poster
Buffy_SummersЖенщина
Отправлено: Ноя 6 2016, 13:50
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Обзор за вчерашнее, что ли. Очень много букаф.

ВНИМАНИЕ! Данный текст содержит зашкаливающее количество ехидства и субъективизма, ибо автор этих строк по определенным причинам последние два месяца был очень занят по субботам и отборы не видел, потому судит исключительно по первому впечатлению от эфира. Тем самым, камни с неба могут попасть в голову участника, который по нутру кому-то из читающих данную тему. Вас предупредили.
[Показать/Скрыть]
Итак, это была преамбула, сейчас пойдет амбула. Амбулу озаглавим "Нечаянный конкурс двойников". Почему так? об этом ниже.
Прежде, чем перейти к конкурсантам, скажу-ка я пару неласковых о ведущих. Экхм, чуваки, а вы слышали такую тему, что со своим напарником можно взаимодействовать хотя бы капельку?! даже если ваш напарник откровенный петросян, как этот плешиватый индивидуум...Медведчук окончательно мутировала в стэпфордский пластиковый женоробот в характерном прикиде и с декольте, которое придает облику еще больше пластмассововсти, хотя, казалось бы, куда уж пластмассовее...Серьезно, как будто на платье нацепили бутафорский вырез из магазина розыгрышей diablo.gif Санина испугала своим обликом не меньше: что это за трэш? Айм э Барби Герл ин да Барби вооорлд...и дальше по тексту.
Как вы уже поняли, вот это вот все уже слегонца настроило на хит-парад дикой дичи. Что же получилось в действительности? Сейчас разберемся.
Детач. Ну, всегда рассуждаю о том, что на мертвый зал (выступление жюрей на разогрев как-то не тянет, звыняйте) выходить тяжко... И тем не менее...я закотировал. Хотя ВНЕЗАПНО у нас тут Кети Перри wacko.gif В целом могу сказать, что это тот самый случай, когда неслухабельный оригинал можно сделать как минимум очень занятным. Зачет.
Руслана. Емае, она похожа лицом на мою швею, которой 35 лет...Оп-ля-ля. Но сейчас не об этом. У нас здесь записная нитакаякакффсе. Я говорил, что я не люблю хипстунов? Так вот, в юбилейный 325й раз: я.не.люблю.хипстунов. Здесь же у нас представитель фактически из Палаты мер и весов. Что же с песней и постановкой? о бооожжееее...как сказал бы мой товарищ, "у меня нет слов, только мда". Это было то самое мда. Мало того, что песня дикий баян (а по меркам, например, Танцуют все, это уже аккордеонная фабрика), так еще и оформление заставляет глаз дергаться. Здесь столько ванили, что зубы сводит. Последний раз у меня такое было при просмотре номера Скалозубова со "Свей" bad.gif Серьезно, эти нарочитые носочки-кутанья-коврики-очочки не вызывают ни капли эмпатии. Такого за 2010-е года видено-перевидено, и никуда не скрыться. Только бадьи с коХве и Теплого Пледа (ТМ) не хватает beee.gif beee.gif Голос у сабжа, безусловно, имеется. Но! Подача решает все. Здесь же у нас карикатура на "дитя Тамблера", и нет, это никаким боком не мило. Это заезжено до дыр. Сердючка хорошо откомментировал, молодец. Санина про школоту ввернула - еще молодец. Для детей младше 12и лет это, может, и норм, но здесь-то аксакалы сидят и смотрят у экранов)))))))))))
Константин. Народ, это только я, или он действительно похож на слегка улучшенную версию Максима Доши? crazy.gif crazy.gif Так, шутки в сторону, оцениваем. Формат участника - сомнительная няшка (ТМ) для йуных зрительниц. Песня и постановка: абсолютно мимо изначальной атмосферы. Если оригинальная песня не одно поколение настраивало на легкое возбуждение, переходящее в интенсивное, то тут настрой пошел на "хочу уснуть". Концовка выступления вообще скомкана: тяп - и все оборвали на полуслове. И да, вокруг тебя чика круги нарезает, хоть покосись на нее! bang.gif
Алексей. А тут у нас человек с лицом Ромы Зверя...и с ПЕСНЕЙ Ромы Зверя?! Ultraaaaa combooooo! rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Извините, я упал под стол, ржу, досматриваю из-под стола. Орги, что с вами не так? Вы серьезно не видите схожести или утратили оригинальность окончательно? Алсо, вообще не понятно, почему постановка отсылает к фильму "Армагеддон"(?), если к песне оно не пришей кобыле хвост. Общение с судьями и ведущими тоже не порадовало. Слово нашему корреспонденту прямиком с Ютуба Самвелу Адамяну: уважаемый самвел, что вы можете сказать о манере общения этого человека? (появляется Самвел) "Та у него мишленовская звезда во лбу!" (Самвел уходит). Спасибо нашему корреспонденту, это было исчерпывающе.
Маунтин Бриз. Ван Дирекшн минус два. Хотя в защиту пацанов скажу, что аж со времен первого выступления этого эфира перед нами адекватная и цельная постановка, которая не трещит по швам. Да и игра вживую всегда в плюс. И да, не органика, а органичность. Органика, дорогие друзья, это, например, гумус. beee.gif
Ирина. Ваххх, я смотрю и слушаю опенинг к какой-нибудь из частей "Джеймса Бонда"! wub.gif Камерно, стильно, красиво, ничего лишнего. Вот какого черта ее ушли, а? bang.gif
Алескандр. Оу хай, второй Чесней Хоукс!Кто не понял, это вот этот вот чел. Так, задник из Who Wants to Live Forever, а песня почему-то I Want to Break Free (как говорится, "Муму" написал Тургенев, а памятник поставили Пушкину)... и вашу ж дивизию, как это было криво! Петухов ловим и ловим, мимо мажем и мажем... diablo.gif bang.gif Из-за кулис снова показался Самвел и крикнул "Мишленовская звездааа!" Да, граждане жюри, где вы тут увидели отрицательное обаяние?! Прямо сейчас по ту сторону экрана от вас на большом диване сидят Ганнибал Лектер, все персонажи Гари Олдмана, Северус Снейп, Шон Бин из "Игр патриотов", Локи, Дарт Вейдер, Бред Питт из "Собственности дьявола" и Кайло Рен, дружно кидаются в телеящик гнилыми помидорами и организованно орут "ФУУУУУ!"
ПавВит. Как и в случае с Ириной, ничего лишнего и все очень точно. Солист неуловимо напоминает Криспина Гловера с его странным магнетизмом, и подкупает этим еще больше. И да,это таки оказалась песня Хлывнюка, мне по мелодике не померещилось (я отстал от жизни нашей эстрады, щито поделать).
Гипнотьюнс. аааа, вот это ааафиигеееть (С) give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Господа великоразумные спонсоры, дайте этим чувакам одну большую деньгу на собственную шоу-программу, это была настоящая бимба wub.gif wub.gif Вот искренне не представляю, как таким ребятам в рамках проекта дали бы петь какую-то шляпу из репертуара Бритни Спирс или Руки Вверх. А если потребности собирательного слушателя, по мнению жюри, требуют именнно Бритни Спирс и Руки Вверх, значит, "вот такое хреновое лето". А солист такой Александр Лыков blush2.gif
Витольд. Чувак с прической Анакина Скайуокера времен "Атаки клонов" и замашками моего одноклассника (ширма из "ямужыгихажувкачалку" и "мимими" внутри. Как бы)...иии голимая российская попса, которую я впервые услышал по Радио Шансон! (бадум-тсс) help.gif Причем услышал много лет назад и хитярой вот это вот не было. Неужели такое кто-тое ще умудряется помнить? Блин, на имеющиеся данные можно было нацепить кое-чего повыигрышнее, а не этот трэш, которому место на аудиокассетах в ларьке у вокзала. Тухло, господа.
Без обмежень. Ну я даже не знаю...Вроде и чисто, и выверено, но чего-то не хватает. В целом Сердючка сказал лучше меня о моих же ощущениях. Кстати, насчет оригинальности, которая тут якобы была. От песни конкретно пахнет Хлывнюком.
Даша. Сидел я и думу думал: шо ж там за гиперголосистая обаятельная женщина, что таких парней задвинула? Что ж там за вокал, неужели как у Дивы Плава Лагуны? А, а? ии...ничего! nea.gif Честное слово, сколько таких пепсиколок каждый год приходит на кастинги разных талант-шоу, и не сосчитаешь. И песня. Поднимите руку, у кого еще от такого уца-уца начинаются приступы мигрени? Что, только я? ну лаадно.. sad.gif не быть мне ценителем диетической Селены Гомес. И да, только я не вижу связи между платьями и мужским одеколоном на девушке? Если вот такое стильно-молодежно, то как хорошо быть старым.
Севак. Мгммм, нуу, теперь понятны восторги Антона о сабже, теперь все понятно. Отличный голос, камерная постановка...словом, как-то вот так и должны звучать претендующие на какие-то лавры исполнители. Зачет.
Итог: из всей кучи выступающих аж пять хороших, при этом одно из этих выступлений отправило человека домой. Что стало с нашим вкусом, друзья? Что же с ним стало?
Ну что, на данный момент все. Всем, кто осилил, спасибо за внимание и до новых встреч.
PMEmail Poster
ЛидияЖенщина
Отправлено: Ноя 6 2016, 14:09
Quote PostQuote Post

Гуру

Из: киев

Где ты? Member Offline

Награды: 5

Цитата (Buffy_Summers @ Сегодня, 12:50)
Данный текст содержит зашкаливающее количество ехидства и субъективизма

Замечательно, прочитала с удовольствием, чего не скажешь о вчерашнем эфире, ехидства в меру, у меня было бы больше, но чукча не писатель, чукча читатель, а потому со всем абсолютно согласна и по поводу ведущих, и по поводу жюри и ессно самих участников.
PMEmail Poster
Buffy_SummersЖенщина
Отправлено: Ноя 6 2016, 14:10
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (Лидия @ Ноя 6 2016, 13:09)

Замечательно, прочитала с удовольствием, чего не скажешь о вчерашнем эфире, ехидства в меру, у меня было бы больше, но чукча не писатель, чукча читатель, а потому со всем абсолютно согласна и по поводу ведущих, и по поводу жюри и ессно самих участников.

спасибо за оценку give_rose.gif
PMEmail Poster
Red rogueЖенщина
Отправлено: Ноя 6 2016, 15:11
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Отчет синих кружечек.

Распродажа мобильных приложений и щасливые микрофоны.
[Показать/Скрыть]
Сразу предупредим, что по форс-мажорным обстоятельствам осветим не весь эфир.
Первый прямой эфир... Волнение, предвкушение... Ага, три раза! Фигушки! Мы, прожженные циники цвета индиго, уже слишком долго на этом шоу! И когда начинают вещать про честное народное шоу, снижение стоимости смс, дружелюбную атмосфЭру... Мы таки не верим!
Хотя... было пару прекрасных моментов. Например, когда Мадама вещала без микрофону пару минут... аки рыба экзотичная в аквариуме - ртом буль-буль-буль, а звука нету...прЭлЭстно! Можно так всегда? Просим-просим!
Особенно порадовала информация про билеты по-распределению. Сразу представили, как НЭпЭрЭвЭршена сидит за столом у кабинете с портретом супруга за спиной и списки проверяет...
Но ладно, поехали про нУмеры:
Детач. В потока света я стою красивый, и пацаны красавцы за спиной, английский это не мое, но и не важно.
Хомячок по имени Руслана. Кто там вещал про первый бал Наташи Ростовой? Да-да, конечно! Въезжает значит, Наташа Ростова на танке в бальный зал...
Константин. романтичный стриптиз... но недоромантил, баба даже плащик не сняла... зато Бедняков аж вспотел... а потом и НЭпЭрЭвЭршеной досталось... скупой мужской ласки.. она с платьем сравнялась щеками... и аж задергалась на вопрос: "куда дальше идти?" Что-то нам кажется, что мальчик в шоу надолго...
Леша. ОН сказал:"поехали!" и махнул рукой... заправлены в планшеты космические карты... Предлагаем ставить и далее нУмеры про профессии. Шахтеры, доктора, агрономы...
Маунтин Бриз. Мама Данилко привел сынишков на елочку, не хватило шортиков и гольфиков.
Ирина. Глоток воздуха. Все этим сказано. После шоу мы дружно опрокинулись на Пилютикову. Кипятком. От обиды.
Александер. В экстазе завивалася китайская модель, орган скрипел и зрители кривились, такой вот был пердимонокль... Потом пристал к Савлепову, но Тоха отказался.

Про нУмеры на этом все. Теперь кратенько резюмируем.
Судьи.
Данилко, Вы не тренер, Вы -критик! И мать.
Юля. Парики вредны для волосяных луковиц.
Антуан. Ваш танец открыл для нас новый мир. Мир тяжелых наркотиков.
Константин. И оно Вам надо было?

Ведущие. Гм... Гм... Гм...
Пусть свистнет рак,
Пусть рыба запоет,
Пусть манна льет с небес,-
Но пусть дурак
Себя в себе найдет —
Вот чудо из чудес!

(С)

PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Ноя 6 2016, 18:30
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Из: Украина. Юг. Восток.

Где ты? Member Offline

Награды: 19

Я дико прошу прощения, однако, обзирать або оборзевать отэтоотвсё нет никаких нервов. Особливо после итога. Прастыти user posted image
PMEmail Poster
AlisaЖенщина
Отправлено: Ноя 7 2016, 02:12
Quote PostQuote Post

Обжился

Где ты? Member Offline

На много букфф у меня вдохновения нет... Но из первого огромного блина/кома понравились: Пигура с гитаристом, Без Обмежень, Ирина, МБ, несмотря на то, что это не совсем мои фавориты. Руся спела норм, но песня была не ее. Постановщики и стилисты в творческом кризе... Звук и видео желают лучшего, особенно отыгрались звуковики на Юле. По уходу всех этих участников, скорей всего просмотр досрочно завершу, ибо в этом сезоне из оставшихся я не нашла себе объект фанатения.

Обо всем остальном уже все сказано выше, так что мои комменты излишни.
PMEmail Poster
ЛюсяЖенщина
Отправлено: Ноя 7 2016, 19:56
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

просто пару слов

[Показать/Скрыть]
для меня выступление Павла Пигуры было ни с кем не сравнимо
песню раньше не слышала, но каждое слово он донес, каждой эмоцией достучался
после беспощадной критики судей я была в шоке, в нарезке он тоже звучал никак (нарезка этой песни вообще бессмысленна) и я подумала, что просто была настроена на хорошее исполнение, типа предвзята
очень боялась вылета
потом послушала второй раз - эффект оказался еще сильнее
обидно за парня, есть такая аудитория что ведется на авторитеты (

хорошо, что судьи говорят, что думают, интереснее смотреть, когда не льют сироп
но там Меладзе явно в корифеях, особенно для Антона и Юли, ему редко возражают
а он, имхо, отстал со своими представлениями о предпочтениях аудитории
и также как Соседов, тянет назад
только Соседов Пугачеву навязывал, а Меладзе попсу пропагандирует, простенькие композиции
его Витольд - отражение его представления, как надо и что хорошо

идея с золотыми кнопками провалилась напрочь:
если бы Юпатов и Костя попали в ТЛ, их бы там отсеяли еще на первом этапе, а двое вообще не прошли в 12-ку
а так зазубренная песня вырулила на прямые эфиры и там не спасли ни декорации, ни костюмы, ни симпатичные мордашки, ни китайский)
Костю, конечно, нельзя было оставлять, невзирая ни на что, но авторитет Меладзе сработал
хотя, перефразируя его же слова о хирурге (с которыми я согласна), лучше бы Костя ушел недосказанным и "не доразвитым"

Юля меня просто порадовала
после ее выступления я забрала назад свои негативные эмоции по отношению к ней
очень понравилась ее музыка и вокал, жаль только, звукачи подкачали
чего не скажу про Агонь ph34r.gif
как судья Антон производит лучшее впечатление
его тройка одна из самых сильных (исключая только солиста Без обмежень: так гнусавить, чтобы нельзя было разобрать 5 слов песни, которые он повторил трижды только во время выступления, а еще сколько раз прозвучали в нарезке, надо очень постараться)

в целом эфир получился интересным, ярким
постановки креативные, навороченные технически
чего не скажешь о ведущих
не помню, чтобы Марченко столько раз запиналась и подвисала
правда, я мало слушала: всякий раз искала взглядом талию: даже Скарлетт обзавидовалась бы wink.gif
PM
ЦерберЖенщина
Отправлено: Ноя 7 2016, 20:36
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Ну ось дочекалися нарешті прямих ефірів. Коротко про враження: є і позитив, є і дурня всяка. Отже, по черзі.

Неперевершена з довіском в клітинку. Оооооо! Це майже насолода дивитися на їх тандем - його підхалімажне облизування ведучої, її недолугі коментарі. Коли вона смілась, я переживала, що ця яскрава сукенка лусне по шву. Зуб даю, що О. видалила ребра, бо в минулому сезоні її талія була значно ширшою. Хоча признаю, що сукня, зачіска та макіяж були вдалими. Маю пропозицію до оргів Іксів - нехай "неперевершена ведуча" просто стоїть десь там на сцені на високому подіумі і не роздзявляє писка. А ми будемо милувАтися. А чо, майже бренд шоу. А іншого ведучого гоніть, він тут лишній.

Порадували постановки пісень. Мені було цікаво дивитись, це дійсно було шоу, з танцюристами, з якісною підсвіткою. І взагалі, постановки нагадали перші сезони Х-Фактора.

Слава яйцям, шо не показували довгих диких профайлів!

По учасникам:
- групи пройшли якось рівненько, без особливих досягнень, але й без особливих проколів;
- дівчата не вразили. В принципі, відношусь до них спокійно. Але мала хитроманка з Одеси(?) трохи напружує. Ну то таке, аби співала;
- модЄль мене розчарував. А я ж налаштувалася вболівати за ним. Але він так спаскудив пісню, так сфальшував, що виліт одразу з першого ефіру цілком погоджую. Отакі виверти.
- Льоша непогано виглядав. Я його примітила ще з кастингів "Хочу к Меладзе". Але Меладзе йому відмовив саме по причині його каліцтва. Імхо Льоша трохи спекулює на цій темі, а з іншої сторони, можливо, так і потрібно себе піарити.
- дуже сподобався Пігура. Подобається, з якою гідністю він тримається, подобається його голос. Пісня дещо різкувата для цього шоу, але подивимося, що йому будуть підкидати в наступних ефірах.
- решта хлопців мені поки на один фасон. Не запам'ятала їх на кастингах, не можу згадати їх після першого ефіру.
- дуже, дуже шкода, що після першого ефіру пішла Ірина. Виступила достойно, дуже м'яке виконання пісні. У Елли Фіцжеральд виконання дещо жорсткіше. Ірині зробили гарний макіяж, і вона раптом стала такою витонченою. А її голос має приємний тембр, я би ще хотіла почути пісні в її виконанні. І мені абсолютно не сподобалися коментарі суддів про те, що Ірина однопланова і не буде мати розвитку. Ну щось таке подібне. ПрАсціцЄ, а хіба іншим учасникам ви не нав'язуєте певну одноплановість - то мачо, то романтик, то дєвочка-пріпєвочка.

Про суддів майже нічого не скажу. Єдине, що кинулося в вічі - повна несумісність вбьорів. Парадний костюм Меладзе і абсолютно буденний непримітний одяг Данилко, чорті шо і збоку жабо Юлі і іменна футболка Савлєпова. А пам'ятаєте елегантні піджаки Кондратюка і гламурний прикид СосЄдова? А розкішні сукні Дубцової?

Чекаю на наступний ефір.

А, ще з задоволенням читаю форум. Особливо, коли є можливість спілкуватися зі всіма. Під час першого ефіру нас було понад 50.
PMEmail Poster
КассандраЖенщина
Отправлено: Ноя 7 2016, 22:40
Quote PostQuote Post

Как у себя дома

Где ты? Member Offline

Шли годы, девочка взрослела, ХФ устаревал. Сначала я смотрела его, открыв рот, потом по привычке, чтобы субботние вечера заполнить, потом (ты не поверишь!) нашла, чем заниматься субботними вечерами. Как итог, посмотрела целиком только отбор в двенадцать с половиной, с остальным ознакомилась шапочно, во время вечерних прогулок мимо телика на кухню. Ну, ещё разве что забегала посмотреть, и чего это мои мущщины так истерически ржутЬ под очередное мяуканье.
[Показать/Скрыть]

Всё поменялось. А судьи кто?
Внимание, на сцене и в жюри - 2 недобарби и 2 лемуроподобных человекообразных, Данилко и тщательно скрываемая Вера… всё так уравновешено в этом году, что я не понимаю, как туда попал интеллихент Костя и где его противогрузик. Чего-то не хватает… Зато пластика с избытком.
А шо, пластик настолько дешевле силикона? Я чёто не в курсе… И новую моду, по которой к халабуде на шее крепятся пластмассовые сиси, пропустила dntknw.gif

Detach «I kissed a girl»
Интересно, как у группы с английским?
Выходит эдакий мужественный чел, и с порога заявляет «Я поцеловал девушку, и мне это понравилось… надеюсь, мой парень не против». Не знаю, малыш, кто из тех малчегов за спиной твой парень, но, судя по изменившимся лицам, плеснувшему со сцены тестостерону и порванным барабанам, я бы на твоём месте к группе спиной не поворачивалась.
Тем не менее, голосов меньшинства детачКам хватило, чтобы не вылететь.

Руслана Кирющенко «Мы разбиваемся»
Земфиру перепевать простым смертным противопоказано, это аксиома. Русиной помятой мимимишности и хорошего (чё уж там) голоса хватило на то, чтобы её история любви школьницы к учителю физкультуры не вызвала отвращение, но в целом было не слишком интересно. Ещё и слова девочка ухитрилась забыть, несмотря на шпаргалки на стенах. Но в целом даже хорошо, что весьма удивительно для каверов на Земфиру...

Константин Битеев «Stop»
Песня, под которую миллионы танцуют стриптиз, любителю щёчек оказалась не по зубам. Должно было быть сексуально и зажигательно, а получилось как всегда. Весь номер Костя, подвывая, как испуганный волчонок, нервно озирался на полуодетую девицу-электрика, которая нерешительно топтала лампочки вокруг него, а в итоге не срослось, и из леса бара участники ушли порознь. Поделом, нельзя со щёчек сразу на нижние чакры переходить, надобно хотя бы грудные освоить... что парень и попытался сделать после номера, благо полушария неповторной всегда под рукой. Для чего же ещё, спрашивается, она их каждый эфир надевает?

Алексей Кудрявцев «Районы-кварталы»
Видимо, не осталось человека, который бы не отметил, что Лёша похож на слегка раздобревшего Рому Зверя, но Антон решил всё-таки добить зрителя танцем. Танец вышел неплохо, вокал… вокал там особо и не нужен… а в целом номер оказался сложноват, и Лёша явно опоздал на свою ракету. Ну, ничего, у группы «Звери» ещё много песен, и Антон знает их все. Не, я не угрожаю diablo.gif я сама боюсь secret.gif

Группа Mountain breeze «When I was your man»
Честно говоря, меня шутить не тянет, и хаять нечего. Патамушта никак. Чистенько, но бедненько. А, да… поющего за клавишами парня с нелепой чёлкой я уже видела в прошлом сезоне. Бочароватость шоу зашкаливает. Новые образы искать не будем, и на этом девочки будут писяться pardon.gif главное, чтоб мальчики не какались

Ирина Броwкина «Cry me a river»
Очевидно, из-за интеллигентности, мадам Брошкина из Ирины не вышла. Если честно, у неё самый приятный тембр и самый льющийся голос в этом сезоне, и песня села на неё, как хорошая шуба. Но от шубы пахло таким нафталином, что придирчивый зритель сморщил нос и выплюнул Ирину из шоу. Не поймите превратно, некоторые модные современные песни, в которых смысла не больше, чем ткани в стрингах, я тоже не принимаю (как вспомню ту милую грузинскую девочку с модной, но куцей «Freedom»…), но всё-таки верю, что между стрингами и шубой из котика, крашеного под песца, есть масса интересных одёжек вариантов. Но у сценаристов ХФ, похоже, только 2 крайности. Не поэтому ли каждый сезон всё сильнее пахнет песцом?

Александр Юпатов «I Want To Break Free»
Фигаро Опера там, Фигаро опера тут… Саша так и не смог отказаться от образа призрака оперы, а жаль. На самом деле, это было просто восхитительно ужасно. Настолько сырых мимонотных выступлений в прямых эфирах ещё не было. К тому же то, как Саша держался за оргАном и что-то там передёргивал (клавиши, ага), напомнило мне одного дядечку-эксгибициониста… Больше и сказать нечего, вылет был предсказуем. Как говорится, что ж тут плакать – поделом…

Павел Пигура и Виталий Сычак «Злива»
Язвить по поводу выступления ребят мне не хочется. Музыкальность – неоспорима. Эмоциональность и подача – на уровне. Голос – сочный, тембр богатый. Понимание песни – всё как надо, всё прожито и настоящно. Долго не могла понять, чего не хватило, чтобы прямо навылет - неужто той самой харизмы? Нет, не её. Во время выступления Павла в голове навязчиво крутился образ парубка из «Вия», и при пересмотре как озарило – артист словно ограничил себя защитным магическим кругом и ни разу не вышел за его пределы. Значит, не всё потеряно: харизма либо есть, либо нет, а умение открываться зрителю – это наживное. Только бы успеть раскрыться до вылета... Паша, там, за кругом, нет ничего страшного. Ну, кроме Detach, которых парень на бабу променял.

Группа The Hypnotunez «Breathe»
Гибридность «Доктора Ватсона» и маски-шоу в этой группе меня раздражает, и всеобщего ажиотажа вокруг них я не понимаю ваапсче. Самобытные и талантливые ребята с совершенно определённым стилем явно вне этого шоу. Пока всё, что я видела в их исполнении, круто и… однотипно. Даже такой неформат как Продиджи. И подбешивает этот "Джокер".

Витольд Петровский «Они знакомы давно»
Витольд похож на робота – интонации отточены, жесты отрепетированы, акценты расставлены, голос безупречен… и, когда он поёт, мне становится скучно. Хоть бы уже сфальшивил, чтобы зрители поверили, что он живой, я бы первая с обнимашками кинулась – ура, у него есть душа! А так – Чужой, да и только. Зовите Рипли, мы покидаем эту планету.

Без обмежень «5 хвилин»
Песня была офигенной, только я ничего не поняла. Видимо, солист накануне выступления постирал свою вставную челюсть, и она села. Всё остальное – прекрасно: и душа, и причёска, и атмосфера тоски ночного города, и синий свет фонарей, запутавшийся в бороде фронтмена. Если бы мои соседи решили порепетировать на крыше дома эту песню среди ночи, я бы не возражала, даже если дети спят и на работу к семи. Если фронтмен посетит стоматолога, я буду болеть именно за эту группу, а пока… на безрыбье – и рак, сами понимаете, певец.

Даша Соколовская «How Deep Is Your Love»
No comments. Такой никакушечки на иксах ещё не было. Девочка старалась, но я упорно зевала. Мужчины мои тоже зевали. И кот зевал. В общем, гармонист напился и дискотека не задалась, даже лазеры не спасли ситуацию.

Севак Ханагян «Непобедимый»
То ли песня неудачная, то ли Даша виновата, то ли полночь. А может, старость близится… в общем, зевала я ещё больше, чем на выступлении Даши, хотя про богатый тембр, потрясающий голос и танковую харизму Севака можно говорить долго. Уважаемые сценаристы, не ставьте его больше петь последним.

Мораль: какие же никакие эти иксы нынче... и позубоскалить хочется, но всё так уныло, что сводит челюсти.
При свидетелях обязуюсь: болеть буду за того, кто первым выйдет за рамки своего образа. Ну, или за БО, если случится чудо и солист поправит дикцию. Или за Пашу, если выйдет из своего магического круга.
Как же много "если"...
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Ноя 7 2016, 23:09
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Кассандра,
Вот зачем? Только я уже было собрался с мыслями что-то написать, как мои мысли ушли тебе в голову и вылились отздесь. Всё как моё... Придется таки что-то другое придумывать...
Спасибо!
PMEmail Poster
КсенияЖенщина
Отправлено: Ноя 7 2016, 23:29
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

спасибо всем, кто пишет обзоры, мне интересно было читать, а в некоторых местах я ржала, аки конь biggrin.gif

Цитата (Цербер @ Ноя 7 2016, 20:36)

- Льоша непогано виглядав. Я його примітила ще з кастингів "Хочу к Меладзе". Але Меладзе йому відмовив саме по причині його каліцтва.

небольшая поправочка: Меладзе не отказывал Кудрявцеву по причине инвалидности, Лёша прошёл все этапы отбора в шоу "Хочу к Меладзе", попал в команду Преснякова и вступал на концертных эфирах, но они спели хуже других команд и их отправили домой.
думаю, что и на ХФ он долго не задержится, пара-тройка эфиров, и всё. Лёша живёт в Москве, пишет сам себе песни, где-то там выступает, вот пусть и дальше занимается творчеством.

ps.gif подумала, а хочу ли я написать обзор первого прямого эфира? неееее, я пас! и тем более, что здесь уже всё так подробно и классно написали другие.
PMEmail Poster
КассандраЖенщина
Отправлено: Ноя 8 2016, 19:07
Quote PostQuote Post

Как у себя дома

Где ты? Member Offline

Цитата (Фендюлий @ Сегодня, 00:09)
как мои мысли ушли тебе в голову и вылились отздесь.

Раз мнения совпадают - значит, они претендуют на объективность user posted image
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Ноя 8 2016, 19:45
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Таки да. Не вынесла душа такой несправедливости по отношению к вам, ибо как можно лишать вас моих многостраничных обзоров и вот оно. Получите и не жалуйтесь!
[Показать/Скрыть]

Подумал я (мож и зря конечно, бо вредно оно, однако...), что всё же следует обнародовать результаты записей в моей табличке. Ибо зачем оно тогда вообще.
Нам старательно втирали всё вступление, какой же это был «довгоочікуваний» сезон вообще и данный прямой эфир в частности. Ну... Могёт быть. Лично я ожидал его лишь с точки зрения зависнуть на форуме и порисовать минусики (немалое количество) и плюсики (строго обратное число).
Как грится, открылся занавес а там... Красота неземная в лице Юлечки Саниной сотоварищи стала первым звоночком о том, что где-то что-то в консерватории уже не того. Про парик и костюм уже все высказались, но хотелось бы уточнить насчёт пения. Либо сама Юля была слегка приболемши, либо звукачи где-то накосячили, но общий результат меня не порадовал. В первую очередь качеством всего действа, а во вторую его продолжительностью. Мы всё ж не на концерте группы The Hardkiss, чтоб тратить полчаса эфирного времени (которое, как выяснилось в итоге, растянули на 5 с лишним часов. кому? зачем? (с) вопросы риторические). Итог: старт не задался. Либо я ожидал чего-то прямо ух, а меня не удивили. Тоже возможно.
По окончании выступления жюристки на сцену королевишной всплыла нЭпЭрЭвЭршЭна с декольте до пупа, ошейником из странного металлопроката с бирюлькой и неизвестно откуда вдруг народившейся талией (бедные её камеристки, они должны обладать силой Вирастюка, чтоб отак отое затянуть), в сопровождении странного юноши, ниже её на полголовы (каблук страшная вещь), который пытался несмешно шутить, а она с ним как бэ пикировалась. Всё ведение в целом было ужасно убого и даже ДК колхоза «Заветы Ильича» было б стыдно от такого конферанса.
К нам вышло жюри и началось собственно представление (спустя около 50 минут с начала эфира).
1. DETACH. Вот надо признать, они мне не нравились на протяжение всего этапа отборов, табора и даже дальше. Но. Здесь это было весьма, как бы поточнее... уместно, вот. Текст песни трогать не будем, Баффи уже всё в красках расписала. Вокала как такового не было, но он мне, как ни удивительно мне самому, оказался и не нужен. Легенько, задорненько и без претензий. Да, громко, но куда деваться, они иначе не умеют. Потому я их оценил на три минуса и один плюс (за общий эффект, который скорее вышел в плюс).
2. Руслана Кирющенко a.k.a. Катя Пушкарева-2. Лично я от профайлов и всего остального стараюсь абстрагироваться, ибо их никуда не натянуть и натягивать не надо. Слушаю пение. Песня конечно зря, постановочка вообще не про эту песню, но сама Руся мне понравилась. Спела и довольно неплохо. Да, без проникновения, на автомате, ещё и текст забыла, но голос имеет и пользоваться им умеет. Короче оценка такая: 1 минус и 1 плюс.
3. Константин Битеев. Я сначала долго пытался понять, что то есть за песнь. Потом понял, удивился, и не понял, зачем оно это было. А также зачем кругами ходила дэвица в чем-то типа неглиже. Петь он конечно не умеет категорически, тут даже и говорить не о чем. То же самое с выражением чувств. Взгляд на сцене, как будто сейчас расплачусь и убегу. Только, к сожалению, не со стыда, а с испуга (ну или потому, что в туалет захотелось, что часто сопровождается одно другим). Короче непонятно оно мне было. Два минуса за совокупность.
4. Алексей Кудрявцев. Даже и не знаю, чего ещё написать в добавок к тому, что было сказано до меня. Было всё по делу. Мне всё действо напоминало утренник в дурдоме, спонсируемом Роскосмос... 4 минуса.
5. Mountain Breeze Band. Что мне очень понравилось, это сценическая картинка. Вот как бы всё на месте и хорошо. На этом, к сожалению, всё. Голосок у солиста вроде есть, но ощущение от него очень уж печально-колыбельнистое... Или то песня такая. Тут я был удивлен и у меня нарисовано аж 5 минусов (это я ещё Юпатова не слышал, но обо всём по порядку).
6. Ирина Бровкина. Ах, какая женщина. Зачем только её нарядили в платье-палатку имени дракономатери позапрошлого сезона, я не знаю. Чтоб не замерзнуть на случай отключения отопления? Но, ей шло, хоть и явно были видны вставки по бокам. Насчет вокала говорить ничего не хочется. Ирина, скорее всего, была единственным поющим участником во всем этом балагане. Осмысленно поющим, я имею в виду, а не проговаривающим слова с пустыми глазами. Вчера, просматривая всё это урывками повторно, мне показалось, что, возможно, она сама захотела уйти. И это выступление было своеобразным подарком её слушателям, чтобы запомнили на хорошей ноте. И это правильно. Теперь я это понимаю. Три плюса.
7. Александр Юпатов. Цитируя известного мультперсонажа «Мать моя, я опухла». От ужаса и воспроизводимых им звуков, а также от невыносимой «харЫзьмы» и бешеного взгляда. Говорить тут не о чем, это был худший номер эфира и вылет был прогнозируемым. Количество поставленных мной черточек я устал считать на третьем ряду. Много. Бесконечно много.
8. Павел Пигура и Виталий Сычак. Странное впечатление у меня. Вот и голос шикарный и сопровождение на уровне и текст продумывается и передается как надо, но мне показалось, что человек дистанцируется от внешних факторов. Возможно, оно и правильно, но для того, чтобы поверить артисту, мне нужно видеть, что он хочет достучаться именно до меня (ну, у каждого, наверное так). А Павел слегка отстранен в своей подаче. Это тоже имеет право на существование, совсем не хочу это оспаривать, но мне хотелось бы большего контакта. ИМХО глубочайшее. А Паше и Виталию спасибо. Это единственный из участников, кому хочется отправить смс (но я не буду, ибо за Ирину уже ушло и окончилось плачевно). Два плюса.
9. The HYPNOTUNEZ. Так звані джокеры. Сейчас, по прошествии эфира, я их не рассматриваю ни с какой другой стороны, как только с той, что из-за их наличия, из шоу ушла Ирина. Но это мой личный бзик, потому ну его. Я наверное не рафинированный эстет и не гурман ни разу. Мне это не понравилось. Ни с какого боку. Ну разве только с того, что играют они замечательно и получают удовольствие от своего пребывания на сцене. Но это можно было бы демонстрировать и за пределами ХФ. Не их это место. Хотя деинде по телеку не покажут. Простите, кто за них болеет. Два минуса и один плюс (за инструментал).
10. Витольд Петровский. Как нам стараются преподнести, брутал с душой трепетной ромашки. КМК, СТБ уж очень перебрало с сиропом и слезами. Всего год назад мы видели нормального хорошего парня с достойными выступлениями (правда конечно на том проекте нет профайлов, как они могли упустить такое))). То, что было на сцене ХФ было отвратительно во всех смыслах. И репертуарно, и актерски и постановочно. Вокал как бы есть, но его тут как бы и не надо. Ну совсем. Хотелось бы надеяться, что всё же они что-то изменят в концепции и «скупые мужские сопли» уйдут...
11. Без Обмежень. Здесь мне вообще очень трудно. Вот казалось бы, очень музыкально, красиво, номер опять же поставили интересный, но всё на корню губит полностью зажеванный солистом текст. Ну за столько лет в коллективе, ну неужели некому было ему сказать, что он невнятно поёт? Или они настолько привыкли, что понимают его влегкую? А остальным что делать? Печально оно конечно. Потому как мне могло бы понравиться, если бы я понял хотя бы пару фраз из этой песни. 3 минуса и 1 плюс. з.ы. тембр у него тоже очень интересный, но, снова и опять. з.ы. з.ы. В студийных версиях песен дикция поправлена. Наверное может, путем многих дублей. Так пускай и для выхода на сцену тренируется.
12. Даша Соколовская. Дискотека 80-х в детском саду им. великого русского поэта Чехова, потому как с претензией на «интеллигентность». Не знаю я, что там в той песне наставница нашла свежего и молодежного, по мне это нафталин, который уже бы и моль съела, если б дожила до момента его пропажи... Короче это было очень невнятно и странно. Минус только один (странно, правда?).
13. Севак Ханагян. У СТБ какой-то специальный список песен, которые либо никто не знает, либо забыли напрочь? И обязательно про страдания, печальки и чуйства... Голос Севака и его умение петь мне нравятся, но что из него делает канал это снова непойми что. А главное, зачем? Дайте человеку петь авторские, вон, как Без Обмежень. И всё будет чудесно. Но тут два минуса и один плюс.
Группа второго жюриста очевидно сидела в том же дурдоме, где проходил утренник Кудрявцева. Рукалицо.
Вылет Юпатова был предсказуем и закономерен. А вот из номинации Ирины и Костика, если следовать логике здорового человека, безусловно должна была остаться Ирина. Но где здоровые люди и где СТБ и его грибы... Итог: самая интересная и голосистая женщина покинула проект и остались голосистая, но бледная и просто бледная...
Однако, в целом, после повторного просмотра в ускоренной перемотке это показалось весьма даже милое действо.
Всем спасибо за внимание и за то, что одолели мои многобукв. До новых встреч.
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Ноя 11 2016, 20:36
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Думал я думал, куды написать, решил всё-таки сюда. Я таки решил проверить и скачал себе альбом "Без Обмежень". Вот я всё понимаю, но как студийными средствами можно улучшить произношение? Я понимаю там дыхалку, косяки с интонированием... Но дикцию? Потому как в альбоме всё с ней великолепно и все слова понятно и даже очень приятный и годный материал мне показался. Да, конечно оригинальностью не блещет, но для своей ниши очень и очень.
Но вопрос остается, что же всё-таки на сцене с его дикцией происходит, что ни слова не понять?
PMEmail Poster
ПолинаЖенщина
Отправлено: Ноя 12 2016, 02:57
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Награды: 7

Касандра, ты пишешь, что ХФ уже попахивает...а я говорю ні, хай живе, пока он рождает вот такие обзоры.
Спасибо всем отписавшимся. Читать вас действительно намного приятнее и интереснее, чем смотреть эфиры. user posted image user posted image give_rose.gif
PMEmail Poster
Buffy_SummersЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 14:04
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Таак, утро всем, люди. У нас тут на базе "Старкиллер" вчера был юбилей, поэтому рецензент и вся команда были чутка заняты, распивая сухач, устраивая дикие пляски и шмаляя из новейшего оружия массового уничтожения по случайным карликовым планетам и астероидам. Поэтому если наутро вы не обнаружите в окуляре сверхмощного телескопа Цереру и Харон - простите нас, пожалуйста. Мы немного увлеклись)
Однако, слава Чубакке, есть Ютуб. И хоть живых комментов не будет, будет обзор. Внезапно не такой кусючий, как в прошлый раз, но все же. Итак, Х-Фактор, эпизод 2: ""Вымпел за любовь"
[Показать/Скрыть]
И сразу о хорошем - плешивую говорящую голову профессора Кашпировского выпнули за кулисы. Спасибо, орги, вы быстро сделали выводы. Хотя лучше бы вы выпнули его к чертям с проекта. Не возвращайся никогда diablo.gif Санина сегодня в стиле Вудстока, Леголас непонятно почему нацепил на брови белую раму, Медведчук одели по-человечески...почти, дыни все еще в фокусе.
А теперь переходим к песТням.
Павел. Ох и повеяло на зрителя фильмом "Харли Девидсон и Ковбой Мальборо" от постановки! rolleyes.gif Надо пересмотреть...обязательно в переводе Михалева (ащаащащаща)! Волны атмосферы присутствия и термоядерных восьмидесятых где-то в нахлебежьях Невады льются с экрана, и рука непроизвольно тянется за пивом...Эффект достигнут! Кстати, кто еще узнал песню только по тексту? Получилась не аранжировка, а полностью новая вещь, которая могла бы украсить собой любой брутальный фильм с молодым Микки Рурком. Наш отечественный Криспин Гловер снова всех заткнул за пояс, это было богично. Что там опять Меладзе не понравилось, в упор не понимаю. Заскорузлость наше все?
Руслана. О, наконец-то, с нее сняли эту нелепую раму, спасибо. И внезапно у нее есть нормальное лицо! Господа и госпожихи одноклассники, вы либо слепые, либо травить было больше некого, тут без дурацких подфарников очень даже есть на что посмотреть. И голос есть послушать... Но его же надо подавать должным образом! Или в Меладзе вселился маленький мальчик, который требует БОООЛЬШЕ ванили и подросткового недострадания? Вот зачем это? В номинацию это выступление сползло закономерно, это было дико скучно.
Без обмежень. В перерывах между двумя эпизодами солист успешно посетил ортодонта и теперь его можно понять. Сами музыканты сработали, как и в прошлый раз, хорошо. Судя по постановке, тут задумывалась такого же рода эстетика, как и в выступлении Павла, но если в первом случае она работает, то здесь скорее создается впечатление, что смотришь неудачное подражание а-ля какой-нибудь "Рок на века". да и девули на подставках были явно лишними.
Константин. Аффтарская песТня...слушайте, это со мной что-то не так, или минусовка у кого-то безбожно сперта? Вот слушаю-слушаю, и возникает четкое ощущение, что это уже где-то было, причем не один раз. За это он наконец изобразил прорезание голоса, спасибо. Однако этого оммажа Ульяничу оказалось недостаточно, чтобы пройти дальше. Подкрался незаметно Женя Лукашин, схватил нашего поэта-песенника и утащил его обратно в город Ретроград Ленинград.
Гипнотьюнс. Или Луни Тьюнс? Ну вы же узнали этот задник, чуваки) А на сцене тем временем цветет буйным цветом эстетика "Вестсайдской истории" crazy.gif Ну вот вроде ничего сверхъестественного не делают, а все равно годно. ok.gif
Севак. В целом так же чисто и качественно, как в прошлый раз, но...все же круче Ткаченка песни Пугачевой в этом проекте ни один мужской участник не перепел, тут пока стабильно.
Алексей. Мишленовскую звезду чутка притушили...вроде как. А вот карнавала вокруг него снова будет, карнавала есть! Мы в "Голодных играх"? Сколько выривглаза повсюду wacko.gif Главного героя постановки в этот раз заделали под Адама Ламберта, обильно подведя глаза и нацепив пиджак из "Рок-опера Моцарт". Но все равно он как-то слишком отличниково выглядит как для предположительно хулиганского образа в этой постановке.
Витольд. Брутальную няшку поставили на тумбочку. Сознавайтесь, у кого там из постановщиков болезненная фиксация на тумбочках? Без них ни один сезон не обходится. Так, исполнение...что у нас с иностранными языками? Или с запоминанием текста? тык-мык, тык-мык... кстати, если кто хочет послушать действительно годное исполнение этой песни в мужском варианте, ловите. Да, это Мерайя Кери перепела песню, а не наоборот.
Детач. И опять женская песня...Мы таки чего-то не знаем? crazy.gif Хотя черт с ними, с намеками-полунамеками, при наличии хорошего кавера во вкусными риффами можно забить даже на это ok.gif
Даша. Эх, раз, еще раз, еще много-много раз... Снова ей дали песню из тех, что лабают из колонок под потолком, пока ваша девушка медленно и степенно делает шоппинг. Уснул, простите.
Маунтин Бриз. Постановка опять очень целостаня и удачная, но попса всегда остается попсой. ну не понять мне прелести щенячьих глаз Ван Дирекшн, не понять.
С номинацией опять творим, что хотим. В прошлый раз выпнули звездуна без суда и следствия, а в этот раз обычная борьба за жизнь. Что вы там делаете? Где смысл-то? если судить по выступлениям в эфире, на выход следовало попросить Рулю, которую Меладзе от души сливает уже во второй раз. Но ушла золотая кнопка с бакенбардами Максима Доши, и мне как-то все равно. Видать, кончились те времена, когда на чей-либо вылет было не наплевать. Что ж, пожалуй, это и все, что можно сказать о вчерашнем. В следующую субботу постараюсь доползти до компа во время просмотра и немножечко пофлудить. Всем спасибо за внимание и до новых встреч.
PMEmail Poster
TaoЖенщина
Отправлено: Ноя 13 2016, 16:29
Quote PostQuote Post

Обжился

Где ты? Member Offline

Цитата (Фендюлий @ Ноя 11 2016, 19:36)
Думал я думал, куды написать, решил всё-таки сюда. Я таки решил проверить и скачал себе альбом "Без Обмежень". Вот я всё понимаю, но как студийными средствами можно улучшить произношение? Я понимаю там дыхалку, косяки с интонированием... Но дикцию? Потому как в альбоме всё с ней великолепно и все слова понятно и даже очень приятный и годный материал мне показался. Да, конечно оригинальностью не блещет, но для своей ниши очень и очень.
Но вопрос остается, что же всё-таки на сцене с его дикцией происходит, что ни слова не понять?

А я навіть в студійках не все розумію biggrin.gif Моя улюблена пісня – «Похрести». Вона мене одразу зачепила, хоча текст зрозуміла не повністю (м’яко кажучи). Знайшла слова в Інтернеті. Вони мене вразили глибиною і простотою. Довелося вчити напам’ять, щоб розуміти пісню, коли слухаю pardon.gif

Похрести
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия