Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Второй полуфинал конкурса Евровидение 2016

Лучшее выступление второго полуфинала
1. Латвия. Justs Sirmais с песней "Heartbeat". [ 3 ]  [8.57%]
2. Польша. Michał Szpak с песней "Color Of Your Life" [ 0 ]  [0.00%]
3. Швейцария. Rykka с песней "The Last Of Our Kind". [ 0 ]  [0.00%]
4. Израиль. Hovi Star с песней "Made Of Stars". [ 1 ]  [2.86%]
5. Беларусь. IVAN ( Александр Иванов) с песней "Help You Fly". [ 2 ]  [5.71%]
6. Сербия. Sanja Vučić ZAA с песней "Goodbye ("Shelter"). [ 1 ]  [2.86%]
7. Ирландия. Nicky Byrne с песней "Sunlight". [ 0 ]  [0.00%]
8. Македония. Kaliopi с песней "Dona". [ 0 ]  [0.00%]
9. Литва. Donny Montell с песней "I’ve Been Waiting for This Night". [ 1 ]  [2.86%]
10. Австралия. Dami Im с песней "Sound Of Silence". [ 1 ]  [2.86%]
11. Словения. ManuElla с песней "Blue And Red". [ 0 ]  [0.00%]
12. Болгария. Poli Genova с песней "If Love Was A Crime". [ 2 ]  [5.71%]
13. Дания. Lighthouse X с песней "Soldiers Of Love". [ 0 ]  [0.00%]
14. Украина. Jamala с песней "1944". [ 17 ]  [48.57%]
15. Норвегия. Agnete с песней "Icebreaker". [ 1 ]  [2.86%]
16. Грузия. Nika Kocharov and Young Georgian Lolitaz с песней "Midnight Gold". [ 4 ]  [11.43%]
17. Албания. Eneda Tarifa с песней "Fairytale". [ 0 ]  [0.00%]
18. Бельгия. Laura Tesoro с песней "What’s The Pressure". [ 2 ]  [5.71%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
Иллюзия_ВетраЖенщина
Дата Май 13 2016, 00:22
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Награды: 3

А я троих не угадала.
Если бы исправила после просмотра, то Грузию одну не угадала бы. Я не ожидала.
Но исправлять было лень rofl.gif
То такое
PMEmail Poster
Иллюзия_ВетраЖенщина
Дата Май 13 2016, 00:23
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Кстати, 7 из 10 прошедших либо славяне либо СНГ-шники dirol.gif
PMEmail Poster
Elena (anele)Женщина
Дата Май 13 2016, 00:31
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Награды: 4

Джамала после сегодняшнего выступления у буков опустилась на 4-е место.
1.РФ
2.Австралия
3.Франция
4.Украина
5.Швеция
PMEmail Poster
МашаСкЖенщина
Дата Май 13 2016, 07:36
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

я неожиданно для себя вчера уснула. и все пропустила. и джамалу, и оглашение результатов. cray.gif

надо прекращать много работать и еще больше нервничать. а то так и финал просплю
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Дата Май 13 2016, 07:43
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Из: Украина. Юг. Восток.

Где ты? Member Offline

Награды: 19

Цитата (Elena (anele) @ Сегодня, 00:31)
Джамала после сегодняшнего выступления у буков опустилась на 4-е место.

На самом деле это не страшно. Победа нам не нужна сейчас. А вот то, что сироженька на первом остался, то добре. Хай выграе. Обовъязково)))
PMEmail Poster
Elena (anele)Женщина
Дата Май 13 2016, 08:37
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Награды: 4

Цитата (Фендюлий @ Май 13 2016, 06:43)
На самом деле это не страшно. Победа нам не нужна сейчас. А вот то, что сироженька на первом остался, то добре. Хай выграе. Обовъязково)))

НЕ страшно, конечно, но в тройку надо бы попадать.
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Дата Май 13 2016, 09:20
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Наше вам... МногабукаФФ
[Показать/Скрыть]

Приступим помаленьку. Второй полуфинал в целом меня порадовал гораздо больше первого. Сказать сразу, я совсем не ожидал, что я угадаю в ставке на второй аж стольких, возможно это тоже привело к приятным ощущениям. В общем. А вот в деталях всё совсем не так радужно. Пойдём по порядку.

1. Латвия. Автор песни Амината, что было в общем слышно. Вот если попытаться прислушаться к мелодии и аранжировке, то копия прошлый год. Только поёт мальчик и нет высоких нот, как у неё. В принципе, голосок есть, даже почти неплохой. И мне даже как бы понравилось, но оценка у меня два плюса и три минуса.
2. Польша. Эх... Миша. Не так шоб совсем стратил, но до уровня хотя бы клипа своего, не дотянул. Плюс очень печальное сценическое оформление этого всего. Вот просто и бедненько. Но тем не менее, он поёт и даже неплохо. Песня из прошлого века, но при попытке вспомнить у меня кроме «оо-о-о» больше ничего не всплывает. И всё же, мне это показалось лучче латыша. Три плюса с двумя минусами.
3. Швейцария. Дымящаяся Мальвина. Гримировали и одевали её точно враги. Вот как мне эта песня нравилась в отборе, так здесь она вызвала недоумение. Зачем оно всё и тем более вот так? Здесь три минуса.
4. Израиль. Вот какое же выдающееся у сего мальчика лиТСо... Какая мощная нижняя челюсть. Весь номер у меня глаза цеплялись только за эту челюсть и всё остальное я пропустил. Пел, да, и даже голос показал. От меня получил один минус и два плюса.
5. Беларусь. Ох блин.. Шоу для бедных. Понятное дело, бюджет у Беларуси не резиновый, но шо ж настолько всё печально-то? Мальчик с полосатым лицом и гулей на макушке вызвал у меня оторопь. А уж «эффекты» на заднем плане вообще убили остатки хорошего отношения. Ну и песня совершенно никакая. Хотя и попса. Но тоже как-то для бедных.
6. Сербия. Вот это было блестяще на мой слух. Да, песня скомпилированная и скопипащенная по самое не могу, но ведь поёт-то она её сама! И голос и пение и общее оформление номера с балетом и бэк-вокалом очень и очень достойно мне показалось. Три плюса.
7. Ирландия. Когда-то футболист, а теперь как бэ певец из Ирландии тоже метался при выборе целевой аудитории и так с ней и не определился. Единственно, что мне у него понравилось, это курточка надетая на нём. Тож такую хочу. Но мне такое низзя. Всё. Больше плюсов не было от слова совсем. Печаль полная. Три минуса.
8. Б.Ю.Р. Македония. Эх печаль моя печальная. Грустно констатировать, но это было слабо. Петь она умеет и голос у неё шикарнючий и тембр, как я люблю, но то ли песня не пошла, то ли волнение, хотя откуда бы у такой опытной исполнительницы ему взяться, то ли ещё какая напасть, но спела она нехорошо. Во время концерта я всё равно был под впечатлением и восторгался всем, но вот сейчас переосмысливая это всё, понимаю, что шансов на финал не было абсолютно. И я даже рад этому. Пусть отдыхает. Но у меня стоит два плюса. По старой памяти.
9. Литва. Первый из тех, кого я включил в ставку после того, как увидел его на сцене. В клипе мне было всё невнятно-непонятно а на сцене хотя бы стало понятно, кто и что поёт. Да, песнь не шедевральная, да можно было самому мальчику быть не таким сладеньким, но в целом и по сумме, мне оно пошло. Плюс с двумя минусами.
10. Австралия. Ну австралийская кореянка таки показала, каким должон быть сайленс... Громко оно было. Тем не менее, качество пения меня удовлетворило и вообще как можно устоять перед таким платьем с блестяшками... Всё переливается и сверкает. Прям почти как я люблю. Австралия от меня заработала аналогичную Литве оценку плюс с двумя минусами. Но второй минус совсем крохотный...
11. Словения. Ох боже ж ты мой... Это примерно из серии «тема сисеГ раскрыта» (excuse my French). Шо ж ей так платье затянули не в тех местах? И хвостик затянули, что глаза не открывались. Акала она знатно и мальчик на пилоне был ничего. Мы дома всё время ждали, врежется в неё или нет и очень хотелось, чтоб да. Но ей пощастило. С этим. Но не с финалом. Три минуса и один плюс за мальчика)
12. Болгария. Ох, как она мне нравится. Вот просто до ежиков... Костюмчик оригинальный и ножками она как скелеты в «Трупе невесты» делала, а под конец ещё и засветилась. Но песня прицепляется и с концами. Обычно я такие цеплючие не очень люблю, но здесь наверное сказалось мастерство исполнительницы и это я простил. Молодец, короче! Два плюса.
13. Дания. Мальчики переростки... То, что фальшивили где можно и не можно, то полбеды, но в таком возрасте изображать щенячий энтузиазм это уже клиника. Пытались вспрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Не сумели. Тем не менее песня не так уж и плоха. В чистом исполнении можно даже слушать. Три минуса и один плюс.
14. Украина. Здесь мне сложно что-то сказать. Потому как весь этот «конкурс» где-то там внизу, а она на совершенно другом уровне. И слышно это было с первых нот. Вокально. Но то, что нам представили в качестве постановки, меня не порадовало. Какая-то мешанина лампочек. Там что-то рассказывали, что будет много символов. Наверное я эти символы не сумел разглядеть. И вот скажу сейчас ещё одну, возможно не такую популярную вещь. Наибольший эффект от песни был на полуфинале отбора. Без платья, без махания рук, без лампочек. Просто она и микрофон. Это было пронзительно и блестяще. На финале отбора, когда СТБ приложило руки к постановке, стало слегка слабее, но всё равно. То, что происходило на сцене в Стокгольме, меня расстроило. Не знаю, в чем причина, но она точно может лучше. И должна сделать лучше в финале. Я очень на это надеюсь. От меня стоит три восклицательных знака и один плюс. Но и эта оценка не очень объективна.
15. Норвегия. Ей не повезло со стартовым номером. Выходить после Джамалы, это наказание. Она попыталась справиться с волнением и даже вроде как пела. Всё те же самые свои отдельные три песни собранные, но не подогнанные. Ощущение осталось странное. Вот вроде бы всё неплохо, но общей картины нет. Два минуса и один плюс.
16. Грузия. Вот о ком я категорически изменил своё мнение. Это был шик, блеск, красота! Ребята отрывались как могли. Расслабленно, без напряга, с пофигизмом. Как и надо это делать. Я заменил ими свою Норвегию и таки не прогадал, как показали результаты. Но оценка у меня всё равно два минуса и два плюса.
17. Албания. Дама в золоте (с) . От макушки до хвоста... Зря. Занудно и заунывно, без каких-либо всплесков эмоций или чего бы то ни было. И Албания впервые за много лет не прошла в финал. А это таки о чем-то говорит. Три минуса с маленьким плюсом.
18. Бельгия. А вот тоже мне почти понравилось. Я знал, что в финал она попадет, но вычёркивать кого-то уже не хотел. Девочка молодец. Оптимистичненько поскакала, чего-то покричала, кудряхами помотала и уже в финале. Имеет место быть. Пусть будет.

Несколько общих мыслей. Этот год слегка сюрпризен. В финале нет ни одного представителя стран Скандинавии (кроме Швеции, но они хозяева). Что раньше казалось вообще невозможным. Нет Албании, без которой даже в худшие годы финал не обходился. Зато огромное количество стран Восточной Европы. (Бывшую Югославию я туда же отношу). И я даже теперь, наверное, поддерживаю идею, высказанную кем-то там на Евро. Создать отдельный конкурс для Восточной и Западной Европы. Не знаю, будет от этого толк или нет, но почему бы и не попробовать.
PMEmail Poster
ЛидияЖенщина
Дата Май 13 2016, 09:32
Quote PostQuote Post

Гуру

Из: киев

Где ты? Member Offline

Награды: 5

Цитата (АлекSandra @ Май 13 2016, 00:15)
Песнь Джамалы отличается канеш, от всей этой нудной попсятины, но номер...Вот я видела какую-то камлающую ведьму, прастихоспади. Не понравился мне номер. Особо не замарачивались.

Согласна и совершенно ужасное сооружение на голове, шо ото? Да, на отборах звучала ярче, но всё равно, наша кращенька!
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Дата Май 13 2016, 09:54
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Эх... В полуфиналах так хорошо всё угадывалось, что со ставками на финал я уже боюсь. Ну не могу я десятку выбрать. Ну вот от слова совсем. То есть тыкнуть пальцем в небо и в тех, кто нравится, могу, но оно ж фиг совпадет с реальным результатом!!!
PMEmail Poster
МашаСкЖенщина
Дата Май 13 2016, 09:59
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

посмотрела наконец выступление Джа. ничего не хочу слушать о плохой постановке, прическе или еще чем-то. для меня это было абсолютно не интересно. потому как не обращала на это никакого внимания. не хотелось обращать. потому что Джа заворожила меня. это божественно.
PMEmail Poster
Иллюзия_ВетраЖенщина
Дата Май 13 2016, 10:00
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

А я изначально топик хотела сделать, а теперь теряюсЯ.
Как бы с аутсайдерами легче. А вот лучшеньких не могу составить
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Дата Май 13 2016, 10:03
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Цитата (Иллюзия_Ветра @ Сегодня, 10:00)
А вот лучшеньких не могу составить

Аналогично)
Но надо постараться!
PMEmail Poster
ТиграЖенщина
Дата Май 13 2016, 11:09
Quote PostQuote Post

Конотопская Ведьма

Из: мать городов русских

Где ты? Member Offline

почитала на ютюбе комменты под выступлением Джа - уже армяне подтянулись почитав ее родословную)
посмотрим отразится ли это на голосовании от Армении)
PMEmail Poster
ЛюсяЖенщина
Дата Май 13 2016, 13:36
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Награды: 1

Цитата (АлекSandra @ Май 12 2016, 22:54)
Возможно, а получилось как-то странно.
О, а я вообще начало этого действа не поняла. Во- первых, ее сначала показывали на крупном плане и было совершенно непонятно что это такое, что это за "коридор с водой", потом сплошная темнота на сцене и она в темном - все слиалось в одно черное пятно. Только конец там боль-мень эффектный, когда с пола поднимается столб огня и превращается в зеленое дерево. Это банально, но красиво.) Все остальное, мрак какой-то...

хорошая постановка в моем понимании - это красивая картинка без мельтешения и наворотов
просто несколько визуальных акцентов
не надо пересаливать
помню, Лобода пыталась поразить акробатикой на сцене
теперь Лазарева завертели выделывать ужимки и прыжки...

люди слушают и не успевают все рассмотреть и выудить какую-то супер идею

главный акцент - исполнитель, его глаза, эмоции, костюм на крайняк
особенно в отношении намерения Джамалы передать посыл через песню
а она практически вообще в камеру не смотрела ((

австралийку вон почти весь номер на тумбочке продержали и подавали крупным планом [Показать/Скрыть]
глаза в глаза, хоть они и щелочки у нее )

и она только выиграла - переместилась на второе место

PM
ТиграЖенщина
Дата Май 13 2016, 14:20
Quote PostQuote Post

Конотопская Ведьма

Из: мать городов русских

Где ты? Member Offline

кста, я вчера по онлайн трансляции смотрела, а там без рекламы и показывали ведущих поэтому не видела - по ут1 показали прикол, как Манс голый с волком выходил?))
PMEmail Poster
СнежинкаЖенщина
Дата Май 13 2016, 14:33
Quote PostQuote Post

Гуру

Из: Город А

Где ты? Member Offline

Награды: 14

Цитата (Тигра @ Сегодня, 14:20)
кста, я вчера по онлайн трансляции смотрела, а там без рекламы и показывали ведущих поэтому не видела - по ут1 показали прикол, как Манс голый с волком выходил?))
да) было user posted image он выезжал на чём-то, или то камера так плавно снимала. нам не показывают вроде только как ведущие на такси ездят.
PMEmail Poster
Buffy_SummersЖенщина
Дата Май 13 2016, 15:58
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Награды: 1

Так, зверь освободился. И будет немножко графоманить. Вместо предисловия: по вступлению уже без комментариев ведущих стало понятно, шо транслировать решили на Америку. Ибо табельные пляски из Чикаго ни о чем другом не говорят) Не хочется вдаваться во вкусовщину, но...не понимаю я это подтромбонное массовое нечто. Люблю черных джазистов, но не вот такое.Того и гляди выскочит Синатра и запоет во весь голос, а за кулисами будет Фитцджеральд стоять и записывать происходящее...Однако к сути. Мне бурчать всяко легче, но в этот раз бурчание мало что вызывало, такшо будет коротенько.
Латвия. Вот так бы звучал улучшенный и слухабельный вариант Ивана Дорна. В отличие от предыдущего полуфинала тут сразу начали с годноты.
Польша. А вот так бы выглядел Кончита без образа "бородатая женщина из цирка". Вышел эдакий граф де ля Фер у пиджаку, весь поющий и вполне себе при всех при ужимках приятный. Но кого-то, похоже, накрыло несмыкание.
Швейцария. Полина-ГАгарина-панк-фея, или Православная девочка в трусиках. Начинаем вторую часть разбора неудачных костюмов, и теперь у нас слоган "А неудачные ноги надо прятать под макси". И это прозвучит еще не единожды, приготовьтесь.
Израиль. Стар из Старсов сделан... Кто помнит, был в Битве экстрасенсов такой себе Влад Кадони. Так вот, он по ходу взял и прилично запел в виде Бой Джорджа. Хотя такую песню больше ожидаешь услышать от кого-то из Балкан.
Беларусь. Волили-волили, волили-волюлили...У мальчика перед выступлением была королевская ночь, всего пастой перемазали...Дробыш уже окончательно сдался и принялся долбиться в глаза, это ж надо такое выдумать crazy.gif crazy.gif crazy.gif И все бы ничего, но потом орги вынесли на сцену волили...))))
Сербия. Черный воорон, что ж ты вьееешься...Хотели как Хардкисс, а получилось то, что получилось.
Ирландия. Да, я олдфаг и я помню "Вестлайф") Но из всей кучи предпочитаю все же Шейна wub.gif wub.gif Да и текста этому чуваку белявому, помнится, в группе сильно петь не давали. И после этого сольника я понимаю, почему diablo.gif Одно дело не давать петь РОбби Уильямсу, и совсем другое...ну вы поняли. Короче, верните Шейна.
Македония. Тамара Гвердцители, дай дорогу молодым! И да, что это за тенденция для возрастных участниц петь про донн и прочих примадонн?
Литва. Хлопчик напомнил Геракла из мультика. Когда он про Go the Distance пел derisive.gif derisive.gif
Австралия. Пока на исторической родине исполнительницы молодежь поет жуткий ка-поп, некоторые поют приличные поп-песни. Номер ставил Томильченко? Тумбочка с артистом наверху вроде его конек. А ноги надо прятать под макси (2).
Словения. С претензией на третью сверху песню из любого альбома Roxette, но только с претензией. И что это там за Сергей Бубка с шестом?
Болгария. У всех в профайлах красивые виды городов, природа с птичками, а девушке зачем такое грустное впаяли? Что это за ПОзняки с башенным краном? По сути номера: готесса (?) с приличным голосом и светодиодами, но ноги все же надо прятать под макси (3).
Дания. Помоги, помоги, я солдат твоей любви, как мне быть, расскажи, я не знаааю... crazy.gif crazy.gif Очередное подобие группы Blue, где все три как бы Данканы, но не очень. Не очень.
Джамала. Судя по тому, что я залип в начале и отлип на Грузии, эффект достигнут, а ведь меня трудно удивить подобным. Оказывается, бывает аутодафе и в хорошем смысле...истерика в зале символизирует.
НОрвегия. Ну блондинка, ну платьюшко...и шо? плюс я не отлип...или просто залипать было здесь не на что?
Грузия. Ох и назвались rofl.gif rofl.gif Помнится, мы с друганами когда-то придумали глэм-рок-группу The Porkypigs crazy.gif Только тут музычка чутка другая, оочень пахнет песней Relax, don't do it, if you wanna go through it...)) ну, ценители старых кассетников в курсе, что это)
Албания. Рената Литвинова в виде золотой рыбки. Шось таке.
Бельгия. Пошло вступление, и... Серьезно? Anothe rone bites the dust? Вам там вообще не стыдно? Но хоть нохи нормальные, и на том спасибо. Но что за выбор аранжировки и концепции для молодой девицы? Что это вообще такое? Подобный репертуар скорее услышишь на древнем дискаче, который пришли разгонять Арлекино и его команда. А фильму "Меня зовут Арлекино" хреналлион лет...айяйяй.

Итого. В целом прошли все годные, уже второй раз, что для конкурса почему-то большая редкость. Традиционно составлю топ-3 на этот раз:
1. Джамала/Израиль (не могу определиться, поэтому налапапам).
2. Латвия/Австралия (аналогично).
3. Литва/Польша.
А это волк, и ему не нравится, что Дробыш подсел на крэк.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия