Страницы: (75) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Евровидение 2015
Christie'sЖенщина
Отправлено: Апр 1 2015, 00:04
Quote PostQuote Post

Открытое сердце

Из: Киев

Где ты? Member Offline

Награды: 8

user posted image

60-й конкурс песни «Евровидение» пройдёт в Австрии в 2015 году. Место проведения «Винер Штадтхалле» в Вене

Полуфиналы — 19 мая и 21 мая

Финал конкурса состоится 23 мая

К сожалению Украина не будет представлена на конкурсе в этом году, о возвращении на конкурс заявили Кипр, Сербия и Чехия. Также состоялся дебют Австралии, однако в последующих годах она участвовать не будет, только если не победит в конкурсе.

Всего в конкурсе примут участие 40 стран

PMEmail Poster
Christie'sЖенщина
Отправлено: Апр 1 2015, 00:39
Quote PostQuote Post

Открытое сердце

Где ты? Member Offline

PMEmail Poster
Christie'sЖенщина
Отправлено: Апр 1 2015, 00:48
Quote PostQuote Post

Открытое сердце

Где ты? Member Offline

PMEmail Poster
Christie'sЖенщина
Отправлено: Апр 1 2015, 09:47
Quote PostQuote Post

Открытое сердце

Где ты? Member Offline

PMEmail Poster
Christie'sЖенщина
Отправлено: Апр 1 2015, 17:43
Quote PostQuote Post

Открытое сердце

Где ты? Member Offline

PMEmail Poster
СнежинкаЖенщина
Отправлено: Апр 1 2015, 18:11
Quote PostQuote Post

Гуру

Из: Город А

Где ты? Member Offline

Награды: 14

Привет! Кристи, спасибо за темку! И песни! Буду ознакамливаться.

Австралия в участниках - ничего себе))
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Апр 1 2015, 20:51
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Из: Украина. Юг. Восток.

Где ты? Member Offline

Награды: 19

Австралия участие принимает только в этом году. Её пригласили в честь юбилея конкурса. На один раз. Ну если только вдруг не победит, в чем я лично сильно сомневаюсь, ввиду убогости и песни и исполнителя.
И она поет сразу в финале, минуя отборы.
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Апр 1 2015, 20:53
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Да, Кристи, спасибо за тему. Отчёт-анализ всех я напишу чуть позже. Соберусь с мыслями и подновлю впечатления.
PMEmail Poster
СнежинкаЖенщина
Отправлено: Апр 1 2015, 22:47
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (Фендюлий @ Апр 1 2015, 20:48)
Австралия участие принимает только в этом году. Её пригласили в честь юбилея конкурса. На один раз. Ну если только вдруг не победит, в чем я лично сильно сомневаюсь, ввиду убогости и песни и исполнителя.
И она поет сразу в финале, минуя отборы.

зато интересно, такой эксперимент, страна - гостья из далёкого зарубежья. Кто знает, может у них Евровидение многие смотрят и им приятно, что от них есть участник.
Это как в спорте бывают Открытые чемпионаты страны, где допускаются участники из других стран.
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Апр 1 2015, 22:56
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Как раз потому, что там конкурс очень популярен. И его регулярно смотрят большая масса зрителей. На основании чего принимали решение об участии, не помню.
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Апр 9 2015, 12:36
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Итак, не прошло и недели, а я ужо разродился на отчет! Всем читать и не сильно удивляться моей доброте! Хотя я таки сам с себя удивляюсь!
[Показать/Скрыть]

Я таки собрался с силами и попробую провести анализ участников нынешнего Евровидения. Сразу оговорюсь, что всё написанное строго имхо и ни на какую объективность не претендует. Но всё же, не смотря на наличие фаворитов уже на этом этапе, я постараюсь быть беспристрастным. Участников я выстроил по алфавиту, а не по их порядку участия в полуфиналах и финале. Так мне проще. Поехали.
1. Albania Elhaida Dani - I'm alive Вот меня всегда интересовало, откуда в такой маленькой стране находится такое количество талантливых исполнителей и авторов. Эта песня не исключение. Очень добротная и запоминающаяся, что, в общем, и является залогом хитовости. Аранжировка довольно богатая. Несмотря на палитру инструментов, голос они не заглушают. Да и поди заглуши такой голос. Если бы участница была на Голосе, я бы скорее повернулся, чем нет. Итак, эта песня получает от меня заслуженные 9 баллов.
2. Armenia Genealogy - Face The Shadow Здесь мне сложно сказать по делу. Вроде бы добротная баллада и довольно спетый коллектив, однако что-то меня смущает. Возможно слегка корявый английский язык участников. Хотя… Вот сижу и слушаю и слушать хочется. Ну клип я не оцениваю, поскольку выступление будет другое точно. Песня хорошая. И, ещё что в плюс, что это коллектив и поют все. Пусть будет 8 баллов.
3. Australia Guy Sebastian - Tonight Again. Австралия удостоилась чести принять участие в юбилейном, 60м по счету конкурсе и сразу в финале. Попса. В худшем смысле этого слова. Участник вообще никакой, кроме того, и песня из трех нот… Но с претензией. Вот слушаю и еще половины не прошло, а мне уже надоело и хочется переключить дальше. Так и сделаю. 3 балла.
4. Austria The Makemakes - I Am Yours. Выбор участника был, скорее всего, "на отвяжись". Чтоб не дай Бог, второй раз не выиграть. Нудота. Хотя с другой стороны это называется "современная музыка" и любителей такого явно много. Но я, наверное не принадлежу к числу любителей. Но это всяко лучше Австралии. Потому пусть будет 4.
5. Azerbaijan Elnur Huseynov - Hour of the wolf. Азербайджан регулярно шлет таких исполнителей и песни, чтоб попасть минимум в пятерку. И этот не исключение. Хотя конечно и ничего выдающегося, но это приятно глазу и уху, кроме того, хочется слушать и нет желания выключить после полминуты прослушивания. 7 баллов.
6. Belarus Uzari & Maimuna – Time. Рифма belong — for so long в самом начале меня поразила в самую пятку. Бодренько, бит имеется, девушка на скрипочке пиликает, только зачем это всё в глобальном масштабе, мне неясно. В клипе картинка симпатичная, но как оно будет на сцене, это ещё большой вопрос. Оно не ужас-ужас, но и нехорошо. Середняк. 5 баллов.
7. Belgium Loïc Nottet - Rhythm Inside. Интересно. Очень. Я не любитель такого стиля музыки, но не признать, что это необычно и привлекательно, не могу. И голос исполнителя и песня завораживают… Очень. Но не в моей обойме. Параллельно меня. 6 баллов.
8. Cyprus John Karayiannis - One Thing I Should Have Done. Страдательно, точнее даже не страдания а просто нытье… Зачем оно и кому, не знаю. 3 балла.
9. Czech Republic Marta Jandová and Václav Noid Bárta - Hope Never Dies. Чехия вернулась после длительного перерыва. И сразу с бомбой. Стилистически оно очень близко к Rise Like a Phoenix, то бишь тема, a-la саундрек к Джеймсу Бонду. Возможно, просто мне нравится такое. И исполнение достойное, дуэт сильный и голоса казалось бы не сильные, но то что, нужно для этой вещи. 9 баллов.
10. Denmark Anti Social Media - The Way You Are. Мальчик с гитарой, две милашки на бэках, песенка тра-ля-ля… Ненавязчиво. Миленько… И даже не то чтобы мимо, просто рядом. Оно имеет право на то, чтобы быть и мне скорее нравится, чем нет, но для конкурса песни, эта песня совсем мимо. Тем не менее, 7 баллов.
11. Estonia Elina Born Stig Rästa - Goodbye to Yesterday. На многих ресурсах, где я бываю, эту песню оценивают высоко. И, даже, наверное, по достоинству. Но мне очень не нравится тембр исполнительницы… Слегка дребезжащий и визгливый. Но если мы берем не исполнителей, а песню, то песня да, вполне может поселиться в плеере. И даже возможно надолго. 8 баллов.
12. F.Y.R. Macedonia Daniel Kajmakoski - Autumn Leaves. Что сделано зря, так это исполнение на английском языке. Обычно балканские участники не изменяли родным языкам и это очень помогало. Здесь же кажется и песня хорошая и голос исполнителя сильный, но я представляю её на другом языке и сразу другое настроение и ощущение. Но без разбора по нюансам, это хорошо. 7 баллов.
13. Finland Pertti Kurikan Nimipäivät - Aina mun pitää. Финны, как всегда, решили пойти непроторенным путем, а по своей, одной им ведомой дороге. Изначально ясно, что это не мой стиль, но есть одно но… Это то, как оно всё подано. Не скажу, что оно мне не нравится. Как бы. Тем не менее больше 4 баллов я не дам.
14. France Lisa Angell - N'oubliez pas Сразу скажу, что эта песня одна из моих фаворитов, потому я не могу быть непредвзятым. И голос и песня, да и сам французский язык, как бальзам на уши и на душу. Если оставить в стороне политический подтекст песни (который незнакомым с языком будет и вовсе неясен), то это очень крепкая и сильная вещь. Я слушаю уже очень давно и удовольствие не слабеет. Мои 12 баллов ей.
15. Georgia Nina Sublatti – Warrior Первая неосознанная ассоциация — Руслана. Мощная брюнетка с воинственными напевами. и я не скажу. что это плохо. Но то, что вызывает ассоциацию с чем-то а не аутентично само по себе и хорошо как вещь в себе, сразу проигрывает по сравнению с изначальным. Если абстрагироваться, неплохо, но песня невнятная и незапоминающаяся. Мне мимо. 6 баллов.
16. Germany Ann Sophie - Black Smoke Эта девушка чудом попала в финал конкурса. Изначально, на отборе в Германии победил другой исполнитель. Но он сам отказался от участия в пользу этой песни. Скажу честно, отказника не слышал. Что касается этой песни. Что-то в этом есть, может даже и хорошее. Но на фоне остальных участников "большой пятерки" финалистов, это самая слабая вещь. Хотя относительно полуфиналистов очень приятно. К музыкальной составляющей придираться не могу, да и не имею таких талантов. Чистенько, приятно. Поставлю, пожалуй 6 баллов.
17. Greece Maria-Elena Kyriakou - One Last Breath Эту исполнительницу, победительницу прошлогоднего Голоса Греции я знаю уже довольно давно и она мне нравится. Что касается песни. Баллада. Этим, мне кажется, сказано всё. Этот год вообще практически поголовно балладный. Да, красиво стоит, красиво поет красивую песню… Но нет чего-то, чтобы дернуло и заставило сопереживать. И, кстати, слушая сейчас, с сожалением отмечаю, что по-английски она звучит совсем не так, как по-гречески. Значительно проигрывает. 5 баллов.
18. Hungary Boggie - Wars For Nothing Типа уличные музыканты, побирающиеся на площади… Даже на улице встречаются гении, творящие шедевры. Это же как-то уж слишком бедненько. Не знаю, что они покажут на сцене конкурса, но то, что я вижу в клипе, вдохновения не вызывает. Однако, говоря по правде, песня таки имеет и посыл и идею. Но… Мне мимо. 4 балла.
19. Iceland Maria Olafs – Unbroken Очередная баллада. Очередная девушка с сильным голосом. Очередные непонятные девушки в подтанцовке. На ухо не ложится это. Проходная вещь совершенно. Мотаю дальше. 3 балла.
20. Ireland Molly Sterling - Playing With Numbers Кто им сказал, что такое количество занудных песен в итоге приведет к интересному конкурсу? Снова нудятина и тоска. Мимо и нафиг. Голос есть, песня не трэш, но в итоге как-то всё не складывается в цельную картину. 3 балла.
21. Israel Nadav Guedj - Golden Boy Начиналось всё снова печально, но потом слегка раскачалось. Мальчик голосовательный конечно, песня тоже живенькая. Вот вы можете сказать, что я придираюсь ко всему и всем недоволен и наверное это так и есть. Живость эта тоже мне не в дугу. Я не знаю, чего именно я хочу. То есть я знаю и мы переходим к следующему пункту. Израиль, не смотря на все претензии получит 7 баллов.
22. Italy Il Volo - Grande amore Ухи мои наконец-то получили свой бальзам после полного угара до того. Мелодия, а не бумц-бумц, голоса, а не волания да и в целом мальчики выросли и стали ого-го… Вот раньше они мне не нравились. Скажу правду. И я не ждал подарков. Ошибся. И рад этому. Гениальная вещь. И гениальное исполнение! Еще 12 баллов. Единственный нюанс, который я бы убрал, но это мои мысли, а девочкам оно надо. Перепомаженно и сладко. Но если закрыть глаза и слушать песню (а у нас конкурс песни, все помнят, да?) то претензий ноль. А восторгов на все 200.
23. Latvia Aminata - Love Injected Это тоже довольно интересно. И слушать и смотреть. И песня не вполне стандартная баллада, как все, а с некоторой задумкой. Это мне нравится. Хотя она не западает в ухо, а нужно прислушиваться, но это и хорошо. И здесь не стандартный куплет-припев, а есть и интересный бридж. В общем я за. 9 баллов.
24. Lithuania Monika Linkytė and Vaidas Baumila - This Time Ухи мои радовались недолго. Снова жуткая нудятина с закосом под энтузиазм. И жилетка поверх рубахи с закатаным рукавом на солисте мужеского полу меня жутко раздражает… Чего сразу не жилетка на голый торс? Насчет девушкО-блондинкО вообще лучче промолчу. Двойка и нуегонафиг.
25. Malta Amber – Warrior Это уже вторая песня с таким названием на этом конкурсе (после Грузии). Тут совсем другой посыл и мне нравится больше. Я прекрасно понимаю, что это не то, что оценит аудитория всеевропейская и она пройдет мимо финала, а мне нравится. Может это тоже стандартно и заезженно, а мне нравится. И всё. 9.
26. Moldova Eduard Romanyuta - I want your love Украина таки участвует в Евровидении. Пусть и через Молдову… Плагиат на всё подряд, конечно. Тем не менее. Это не нудятина как 80% всего остального. Не скажу, что я в глобальном восторге от этого, однако… Есть в этом нечто. 7 баллов.
27. Montenegro Knez – Adio Балканы. Этим словом сказано всё. Мелодичность, струнные инструменты… И не знаю с какого вдруг, но мурашки… Фантастика, и хотя слушаю не первый раз, но такая вот реакций. Понимаю, что это пустячок, без претензий, но очень и очень приятно. Нравится. 10 баллов. (ну и кроме всего в клипе шикарные пейзажи).
28. Norway Mørland Debrah Scarlett - A Monster Like Me. Это тот самый случай, когда из ничего делается шедевр. Ну как будто ж ничего особенно. А и глазу и уху безумно хорошо… Не знаю, что они придумают на сцене, а клип жутко готичный и мне нравится! Классненько! Очень и очень! 10 баллов (все-таки не 12, для этого мне чуток не хватило).
29. Poland Monika Kuszyńska - In The Name Of Love. Средне. То бишь никак. Таких и девушек и песен каждая вторая, а то и третья… Ничего запоминающегося. Совершенно. Мимо. Вроде бы все составляющие есть, но нет интереса. 3 балла.
30. Portugal Leonor Andrade - Há um Mar que nos Separa. Я обожаю португальский язык, за его неправильность и шипящие и гортанные звуки. Но это мне как-то никак. Казалось бы и аранжировка нестандартная и девушка такая же, да и песня отличается от всех остальных. Но не складывается картинка. По деталям отдельным — да. В сумме — нет. 5 баллов.
31. Romania Voltaj - De la capăt (All Over Again). Огромный плюс в том, что не английский язык. Для меня это к оценке любой песни сразу прибавляет балла три точно. Посыл в клипе хороший и правильный. Но как-то мне все равно не понравилось. Хотя, если брать совсем по-честному, придраться совсем не к чему. Всё на месте. А мимо. 5.
32. Russia Polina Gagarina - A Million Voices. Здесь я буду очень и очень предвзят. Полину я как исполнительницу в общем любил. И вроде бы она как будто не виновата. Но само согласие представлять государство в такой исторический момент… Говорит. Постараюсь просто слушать песню и отмести лишнее. Задумка с посылом о мире вообще звучит издевательски. С учетом внешней политики главы государства. Сама песня хорошая. Сказать ничего не могу. Не банально, в отличие от многих. Возможно даже в любой другой момент я бы сказал да. Болеть я конечно за неё не стану, но успеха пожелаю. 8.
33. San-Marino Anita Simoncini Michele Perniola - Chain of Lights. То, что послали не Валентину Монетту уже огромный шаг вперед))))))))))) Миленько. Даже очень. Сан-Марино вообще героическая страна! Имея практически нулевую поддержку, каждый год отправлять участников и притом очень часто гораздо сильнее других и понимать, что шансы попасть в финал, не говоря уж о победе, стремятся к нулю, вызывают уважение. Дуэт хороший. Песня приятная. (увидел в авторах музыки всё того же Ральфа Зигеля и всё стало ясно, он откровенного ужаса не пишет). 9 баллов.
34. Serbia Bojana Stamenov - Beauty Never Lies. Мне понравилось. Хотя скорее вопреки, чем благодаря. Голос сильный, песня тоже. Говорить здесь много желания нет. Просто спасибо за посыл. Мне он виден и слышен. 9.
35. Slovenia Maraaya - Here For You. Чувствую, что устал и нужен перерыв. Сразу много впечатлений и ухо уже чуточки устало. Что могу сказать сразу — отличается. Голос необычный. Песня нестандартная. Это не то, что в других условиях мне бы понравилось, но нравится. 8 баллов.
36. Spain Edurne – Amanecer. Здесь мои глаза мешают моим ушам. Хотя нет, не так. Одно дополняет другое. Красота визуальная плюсуется с красотой звуковой. Эта песня точно в моих фаворитах и уже очень давно в плеере (так что это нечестно по отношению к другим участникам, но что поделать). Однозначно моя вещь. 12 баллов (что очень странно для меня, но вот так).
37. Sweden Måns Zelmerlöw – Heroes. Очень интересная картинка. Говоря по правде, слушать это мне не очень интересно. Голос блёклый, ударные и спецэффекты забивают голос. Тем не менее, в сумме скорее да, чем нет. И, думаю он вполне себе и кандидат и претендент… Пускай будет 8.
38. Switzerland Mélanie René - Time to Shine. Хм… Фольковые мотивы в сочетании с электроникой и хорошим вокалом… Странно, как я раньше на эту вещь не обращал внимания… Классная вещь, будет моим фаворитом с этого момента. Точнее одним из и не главным, но всё же… 10, а не 12.
39. The Netherlands Trijntje Oosterhuis - Walk Along Вот любят голландцы такие как бы бардовские вещи. Наверное потому, что это действительно хорошо и интересно… Что в этом хорошего сразу и не скажешь. Вот просто цепляет и всё. Моё. 10.
40. United Kingdom Electro Velvet - Still In Love With You. Большая Европа в этом году очевидно решила побить все рекорды. Все пятеро участников просто один другого краше! Очень сложно выбрать аутсайдера, хотя всегда раньше это было не туды и не сюды… Очевидно юбилей и решили напомнить, с чего же всё начиналось! А точнее, с кого! Такое очень приятное "ретро", из 20-х… С электроникой опять же, что дает свой шарм… Чудо и всё! 12 и хоть тресните!

Смотрю я теперь по итогам этого всего… Фантастика, а не конкурс должен получиться!

Если я (хотя наверное я и правда стал очень добрый, сам с себя удивляюсь) поставил АЖНО 6 девяток, и по четыре десятки и двенадцатки… Что-то где-то сдохло. Откровенно ужасного и плохого здесь для меня только Австралия с Литвой. Всё остальное я легко хоть сейчас положу в плеер и смогу слушать. Ну разве только кроме Финляндии и Польши, это тоже не совсем моё. А всего 4 нет из 40 участников — это ого-го как хорошо!!!

Писалось оно с двух заходов и во второй заход, я так понял, я был явно добрее. Но это две трети из всех участников, так что эту похибку во внимание не берем. Всех, прочитавших мой бред, благодарю и со всех жду спасибо).
Ходить и рекламировать его везде я не буду. Я же не Масёчек user posted image Но если кому захочется это сделать, всегда пожалуйста!
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Апр 9 2015, 12:38
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Также, хотелось бы попросить имеющих доступ на форум СТБ, притащить для меня лично мой отчет о прошлом годе. Предварительный, по клипам. Для меня. Для сравнения. Заранее благодарен!
PMEmail Poster
СнежинкаЖенщина
Отправлено: Апр 9 2015, 15:25
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Фенди, а когда примерно писал отчёт, в апреле? я пока так заглянула, увидела, там желающие (и я ) угадывали полуфиналистов на финал в прошлом году.
(а у тебя доступа почему нет?)
PMEmail Poster
ВицлипуцлиЖенщина
Отправлено: Апр 9 2015, 15:32
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Награды: 1

Фенди спасибо за обзор участников!

Мне нравиться Евровидение своим праздничным настроением, непринужденностью) хочется раз в год такого вот веселья с блёстками, фейерверками и красивыми песнями)

PMEmail Poster
СнежинкаЖенщина
Отправлено: Апр 9 2015, 15:39
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Фенди, оно? скажи, что да user posted image
1 апреля аж написал, с месяцем я угадала))

[Показать/Скрыть]

Я таки решил проделать титаническую работу, поиздеваться над собой и наваять свою оценку конкурсных песен Евровидения-2014.

По алфавиту

Hersi — One Night's Anger (Albania) — Мне всегда нравились участницы из этой страны (поскольку мужчин они отправляют чрезвычайно редко, примерно как Украина J). Здесь мне не очень нравится голос исполнительницы, не люблю я такой тембр, однако песня мне показалась интересной. Но голосовать я бы за неё не стал. По 12-балльной шкале я поставлю семерку.

Aram MP3 — Not Alone (Armenia) — Здесь сложилось несколько позиций, которые заставляют меня голосовать против. Во-первых, поет мужчина, а я предпочитаю женский вокал, но не это главное. Песня вся на одном уровне, кроме финала. Инструменталка нагнетается, а вокально артист всё время на одном уровне. Попытки дать драйв или энергию, с моей точки зрения, малоубедительны. И я вообще такие песни не очень уважаю. Вроде бы потенциал имеется, но как-то никак. Четверка.

Conchita Wurst — Rise Like A Phoenix (Austria) — Эту песню я после первого же прослушивания скачал, загнал в плеер. И еще пересматривал клип раза четыре. Сразу. Я, наверное, жуткий извращенец, но мне понравилось и исполнение и исполнительница. Образ это то, чем артист зарабатывает на жизнь и если это пользуется спросом, какое право кто-то имеет осуждать это? У всех есть свои тараканы. Поет-то шикарно! Просто закрыть глаза и слушать песню. Она на самом деле мне показалась очень интересной. Но я понимаю, что это не победитель. Тем не менее, у меня двенадцать. И как хотите!

Dilara Kazimova — Start A Fire (Azerbaijan) — Обана… До меня только дошло, что исполнительница от Азербайджана была в прошлом эфире ГК! Диляра Казимова. Интересно, это должно означать, что она далеко не пройдет? Ну, чтобы успеть на конкурс. Я уже отмечал, что голос у неё очень мягкий и приятный, но чем-то меня смущает. Еще и песня, вроде бы и баллада, но скучновато мне. Поет сильно, но песню я бы себе не стал скачивать. Аранжировка очень красивая, еще хочется отметить. Это тоже семь.

TEO — Cheesecake (Belarus) — Миленько. Но бедненько. Я бы это даже в финал не пропустил. Песня набор штампов и по мелодии и по тексту, про видеоряд я вообще молчу. Вернусь к больному. Мне на Кончиту приятнее было смотреть, чем сей "шыдевр". Мимо. Двойка.

Axel Hirsoux — Mother (Belgium) — Вступление мне сразу напомнило десяток песен за раз. Это уже всё было. Голос вроде бы интересный, но я не люблю высокие мужские голоса (такого типа). Поет красиво, но фальшь кое-где мешала. Ему бы песню приличную и все было бы хорошо. Это мне не то чтобы категорически не понравилось, однако... Пусть будет пятерка!

Basim — Cliche Love Song (Denmark) — Называется выбор "на отвяжись". Они уже сразу в финале и решили не заморачиваться с выбором. Живенько, но средненько. Исполнитель меня вообще поразил, но в отрицательную сторону. Мед с сахаром! Пускай будет тройка, раз белорус получил двойку, это все-таки хоть и тоже живенько и сладенько, но относительно прилично!

Tanja — Amazing (Estonia) — Тембр у девушки интересный и приятный. Мне в целом такое нравится. Что не нравится, так это песня. Штампы и клише. Но для пару раз послушать в целом сойдет. Шесть баллов.

Tijana Dapčević — To The Sky (F.Y.R. Macedonia) — Я Македонию открыл для себя с выступления Калиопи два года назад. Тогда мне показалось, что петь так должны все. У этой девушки голос вроде бы и ничего, но зачем хрипеть? И песня. Снова, и всегда. На мое ухо не ложится. Но тоже пятерка. Не совсем жах-жахучий.

Softengine - Something Better (Finland) — Для меня это из серии "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с). Ну что-то играют, как-то поют, но совершенно незапоминающаяся песня. Что было, что не было. Тройка.

Twin Twin — Moustache (France) Похоже, во Франции вообще не заморачиваются на тему Евровидения. Иначе как объяснить регулярное нашествие фриков? Понятно, что они сразу в финале, но зачем так??? Двойка. Хотя не могу не отметить, что если сравнивать с ТЕО, это все же слегка, как бы поточнее выразиться, приятнее. Но в сравнении со многими, все равно жах.

The Shin & Mariko — Three Minutes To Earth (Georgia) — Вот эта песня мне нравится. Безотносительно конкурса, если бы услышал, заинтересовался бы, кто исполняет. Понравилась стилизация под "народные мотивы". Девушка поет приятно. И вообще приятно. Восемь баллов.

Elaiza — Is It Right (Germany) — Голос исполнительницы мне очень и очень интересен. Опять же песня несколько необычная для Евровидения. Не штампованная! И это тоже радует. Чего не хватает, так это, как мне кажется развязности, в хорошем смысле этого слова, она поет, а надо получать удовольствие. Чтобы не было заметно труда. Но, тем не менее, здесь семь баллов.

Freaky Fortune feat. Risky Kidd — Rise up (Greece) — Вступление заинтересовало, такое типично греческое, но то, что началось потом, как-то совсем не порадовало. Вот как раз те самые штампы полезли. Милый мальчик, под бодрый бит поет чтобы все вставали и бежали танцевать. Средне. Очень. Но песня ненапряжная. Можно послушать, но не больше пары раз. Пятерка.

András Kállay-Saunders — Running (Hungary) — Мальчик приятный. Голосок такой нежненький, но я таких плохо перевариваю. Хотя, с другой стороны, песня падает на ухо. Подпевать не хочется, но опять же на пару раз. Поставлю я, пожалуй, шестерку тоже.

Pollapönk — No Prejudice (Iceland) — Когда Исландия не впадает в драму, она впадает в маразм, что и подтверждается сим коллективом и песней. Тем не менее, это всё же интереснее и проще воспринимается, чем Франция или Беларусь. Поставлю, наверное, четыре. Поскольку, думаю, место в финале обеспечено. Такие клоуны нужны, а это все же по-божески!

Can-linn Featuring Kasey Smith — Heartbeat (Ireland) — Что-то странное. особенно в подтанцовке попытки изобразить Ривердэнс. Песня средняя. Не плохая, и не хорошая. Просто средняя. И исполнительница тоже вроде бы и петь может, но решила не напрягаться. Да и чего в этой песне это делать… Потому я поставлю наверное шесть.

Mei Finegold — Same Heart (Israel) — Голос сильнейший. Но как-то плавает, как мне показалось. И зачем при её фигуре, её так одели? Но, надо надеяться, на конкурсе, будет что-то приличнее. Песня была бы, я думаю, интереснее, с другой аранжировкой. Мелодия интересная, но бум-бум забивает всё. Кроме голоса! Голос-таки фантастичный. В сумме мне это вылилось в десятку.

Emma Marrone — La Mia Città (Italy) — Италия решила вернуться на конкурс по-моему года 2-3 назад. И все время присылает неформат. Мне это нравится! Песня, если бы была чуток пожестче, вообще бы разорвала. Ну и голос у исполнительницы вполне интересный. Поэтому поставлю семерку!

Aarzemnieki — Cake To Bake (Latvia) — Здесь я много писать не буду. Мило, но мимо. Четверка.

Vilija Matačiūnaitė — Attention (Lithuania) — Який жах. Нафиг она в пачке? Когда не шепчет, тогда орет. И песня по мне какая-то с претензией, правда, не пойми на что. Тройка.

Coming Home — Firelight (Malta) — Как обычно. Мальчики с гитарами поют что-то жизнеутверждающее. Обычно мне такое не нравится, но здесь даже почти прилично. Потому поставлю шестерку. А чего мне, жалко?

Cristina Scarlat — Wild soul (Moldova) — Вот такой жанр я люблю. Драма. Характерная. Пускай на пустом месте, но интересно мне было. Голоса у исполнительницы не особо много, но пользуется как следует. Опять же песня запоминается. В плеер сохранил. Восьмерка (с учетом, что девятки не имеем, и эта оценка стремится к десятке)!

Sergej Ćetković — Moj Svijet (Montenegro) — Люблю я балканские тембры. Но в этом конкретном случае произошел какой-то запотык. Вроде бы и песня как обычно они исполняют, вполне себе печально-трагическая, но что-то у меня не срастается. Все хорошо, но как-то не дотягивает. Поставлю шестерку!

The Common Linnets — Calm After The Storm (Netherlands) — Атмосферненько. Мне даже и понравилось бы. Всё на месте и как надо и очень правильно, но именно это мне и мешает. Нет некоей сумасшедшинки. А вообще поставлю семь.

Carl Espen — Silent Storm (Norway) — Уже выяснили, что такие голоса совершенно мимо меня. И это не исключение. Я признаю, что голос наверное имеется, но мне это не нравится. И песня такая якобы балладно-меланхоличненькая. За последнее десятилетие все скандинавские страны уже побеждали по разу. Так что, надеюсь это не победит. Пусть будет пятерка (но по доброте душевной, а то уж сильно нудно)!

Donatan & Cleo — My Słowianie (We Are Slavic) — Ну и чего оно должно значить? Любовь к корням? Жутко. Двойка. Бесперспективняк.

Suzy — Quero ser tu (Portugal) — Якобы зажигательные португальские мотивы. У исполнительницы ни голоса ни внешности ни какой-бы-то-ни было харизмы. Все печально. И песня не блещет фантазией. Два.

Paula Seling & Ovi — Miracle (Romania) — Решили попытаться повторить свой успех, а то и переплюнуть его? В Румынии всё так плохо с исполнителями (ну про Сан-Марино я молчу, похоже, Валя там вообще одна поет, но обо всем в свое время). Если в прошлый раз песня была хотя бы интересная. Здесь вообще всё очень печально. Стандарт. Не самый худший вариант, но и не шедевр. На пятерку.

Tolmachevy Sisters — Shine (Russia) — Уже одно то, что автор музыки САМ Филипп Киркоров, должно нас испугать. Сестры уже однажды победили, но в детском Евровидении. С возрастом они лучше не стали. Но если там спасались детской непосредственностью, то сейчас всё совсем печально. Песня совершенно штампованная, да, запоминается, но это не повод. Текст вообще зашибись, но то тоже можно простить. Не ваяют же шедевр на века. Не до того сейчас России. Чтобы конкурсы проводить. Тот же Колдун, только слегка сменены некоторые акценты. Поскольку Россия, пускай будет шесть. Но скорее пять, а то и четыре.

Valentina Monetta — Maybe (Forse) (San-Marino) — Тоже стандарт. Только скорее приближающийся к классическим образцам. Из-за размера страны и популярности, ей нужно нечто совсем выбивающееся из всяких рамок, чтобы попасть в финал, а это просто ровненько-средненько. В прошлом году песня мне нравилась больше. Это крепкий середняк. Но, по старой памяти, десятка!

Tinkara Kovač — Spet - Round And Round (Slovenia) — Рыбак был со скрипочкой, эта девушка с флейточкой. Вроде бы всё неплохо, не необходимо добавить какой-то яркости что ли. Песня мне нравится, голос исполнительницы тоже весьма неплох. Если номер останется тот же, что и на отборе, в финал может и пройдет, но высоких мест займет вряд ли. Я ставлю восемь, но с тенденцией к семи.

Ruth Lorenzo — Dancing In The Rain (Spain) — Голос у девушки очень светлый. Легко поет. И песня вполне себе интересная. Но здесь все тоже настолько хорошо, что хотелось бы, чтобы хоть что-нибудь было плохо. Какую-нибудь неправильность хочется. В целом крепкая семерка!

Sanna Nielsen — Undo (Sweden) — Она такая прям шведка, что, по-моему, слегка чересчур. Блондинка с правильными чертами лица и приятным голосом. Песня интересная. Необычная. Запоминающаяся. Я бы был не против, если бы она победила (а отсюда вывод, что ей ничего не светит!) Но в голосе, кмк, мощИ не хватает. Так чтобы УХ! А в целом десятка. Хорошо.

Sebalter — Hunter of Stars (Switzerland) — Живенько. Приятная песня, приятный голос. Но не так, чтоб шедевр. На уровне. Поставлю шестерку.

Maria Yaremchuk — Tick-Tock (Ukraine) — Ну Маричка, она такая Маричка… Таких десятки, сотни и тысячи. Но не всем повезло иметь такую фамилию и раскрутку при помощи телешоу. Тем не менее, не могу не заметить, что это очень и очень на уровне. Песня конечно фигня, но и она вполне вписывается в общую концепцию легкого безумия и беспредела. Поставлю семерку. Мне она правда в целом понравилась больше многих. Без разбора на детали. Во. Самое главное забыл. Песня такая, что заканчивается быстрее, чем успеет надоесть! А это тоже немаловажно. Многих я просто не смог до конца дослушать!

Molly — Children Of The Universe (United Kingdom) — И снова, как всегда пафосна песня о том, что все мы дети Вселенной. Песня вполне интересная, выбивающаяся из общего списка. В лучшую сторону. Исполнительница слегка подкачала. Но только с моей точки зрения. Так она вполне себе органична в том, что делает. Поставлю, наверное, шесть. Хотя и всё неплохо, но не мое.

Итак, моя личная имхистая пятерка выглядит вот так:

1. Австрия

2. Швеция/Сан-Марино

3. Молдова/Израиль

4. Грузия/Словения

5. Испания

Всё. Кто одолеет, тому памятник! Всем спасибо за внимание!

PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Апр 9 2015, 16:22
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Цитата (Лена снежинка @ Сегодня, 15:36)
Фенди, оно? скажи, что да

Оно, спасибище огромное, Лен! user posted image user posted image
Почитаю, сравню чего я там понаписывал. И надо же, 1 апреля))) Ну по временным рамкам, кстати совпадает. Сейчас я даже на неделю раньше! Потому как в прошлом году Евровидение проходило в районе 9 мая. А в этом в двадцатых числах! В общем я не задержался)
Цитата (Вицлипуцли @ Сегодня, 15:29)
хочется раз в год такого вот веселья с блёстками, фейерверками и красивыми песнями)

Лично мне хочется больше всего последнего) И в этом году, вроде бы, сильно не разочаровали!
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Апр 9 2015, 16:30
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Почитал я свой прошлый год... Я стал оченно добрым... Либо конкурс стал лучше (не знаю что правда). Там косяком двойки-тройки и выше семерки очень редко поднималось))) И в этом году я не определил пятерку свою. Но это попозже!
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Апр 9 2015, 16:31
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Цитата (Лена снежинка @ Сегодня, 15:22)
(а у тебя доступа почему нет?)

Потому как я сдури зачем-то попытался сменить мэйл, подтверждение на новый не пришло,а со старого не зайду, так как называется "незавершенная регистрация". Висю. Мне там в общем конечно делать нечего, но иногда хочется вытащить закрома.
PMEmail Poster
МашаСкЖенщина
Отправлено: Апр 11 2015, 23:07
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Награды: 3

прошлогодний прогноз Фенди оправдался...
кому в этом году пророчишь победу?
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Апр 11 2015, 23:25
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Цитата (МашаСк @ Апр 11 2015, 23:04)
прошлогодний прогноз Фенди оправдался...
кому в этом году пророчишь победу?

В этом году мне сложно. У меня фаворитов аж четверо и буду доволен победе любого. Но здесь боюсь, что ни один шансов не имеет.
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Апр 12 2015, 23:20
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Вена готовится к первому "зеленому" Евровидению

Вена с нетерпением ждет международного конкурса песни Евровидение - ведь последний раз Австрия побеждала в нем еще в 1966 году. Об этом рассказал на пресс-конференции в Москве директор по связям с общественностью австрийской телерадиокомпании ORF, которая будет освещать конкурс.

Юбилейное, 60-е Евровидение объявлено первым сертифицированным экологически чистым международным мероприятием - Green Event. Это означает, что все этапы проекта будут соответствовать этому званию. Размещение участников только в "зеленых" отелях, освещение сцены, кейтеринг, минимум отходов, экологически чистая утилизация мусора и транспортное сообщение - все это делается в рамках Green Event.

Конкурс пройдет в многоцелевом крытом стадионе "Винер Штадтхалле" (Wiener Stadthalle) - крупнейшей концертной площадке Австрии, способной принять 12 тысяч зрителей. Монтаж декораций на сцене уже начался. Ее оформили в виде глаза, который также напоминает ворота или портал. "Глаз" состоит из 1288 подсвечиваемых цилиндров, позади артистов будет располагаться большой экран, еще один разместится на полу сцены. При оформлении задействованы только экологичные светодиодные светильники.

Полуфиналы конкурса, которые покажут в прямом эфире телеканалы множества стран, пройдут 19 и 21 мая, а финал - 23 мая. На площади перед Венской ратушей будет создана "Деревня Евровидения" (Eurovision Village) - официальная фан-зона песенного конкурса, где периодически будут проходить выступления его участников и других музыкантов, а также различные специальные мероприятия. Здесь же, на площади, организуют трансляцию полуфиналов и финала конкурса. Билет на Евровидение (на финал или полуфинал) дает право бесплатного проезда в городском транспорте Вены в день, на который он оформлен.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (75) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия