Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Слово об эфирах
ФендюлийМужчина
Отправлено: Мар 10 2015, 09:53
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Из: Украина. Юг. Восток.

Где ты? Member Offline

Награды: 19

Здесь я буду размещать свои отчеты по эфирам. Предлагаю здесь же делиться своим мнением и остальным.
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Мар 10 2015, 09:57
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Итак: 1 эфир:
[Показать/Скрыть]

Вот нам и представили первый выпуск пятого сезона Голоса Страны. Анонсы как обычно были зазывающими: приголомшливо, такого ви ще не бачили и так далее. На деле всё оказалось более чем скромно. Первый выпуск состоял всего лишь из 11 исполнителей с ужасно длинными и совершенно ненужными, с моей точки зрения, профайлами, а также с излишне долгим обсуждением наставников. Кстати, начнем с них. Единственный, кто по моему имху, там на месте на 200% — это Пономарев. Все высказывания по делу, он четко знает кто ему нужен и как потом с ними работать и что давать. На протяжение всей истории проектов, он и был наставником, который мне нравился больше всего. В общем идеальный и на своем месте. Вторым, кто более или менее там может быть, я назвал бы Потапа, хотя и его очень много было, но, вспоминая, как он работал на Детском Голосе, мне это нравилось. Это где-то около 60% уместности. Следующим за ними идет Вакарчук (если бы на месте Кароль был кто угодно другой, он был бы на последнем месте, но её переплюнуть ему не удалось). Он прекрасный автор-исполнитель-музыкант и вообще хороший человек. Но как наставник на этом проекте, он не на месте. Он сразу сказал, что он будет делать то, что интересно исключительно ему, не принимая во внимание мнение ни зрителя ни кого больше. Это в целом правильно и нормально. Только мне очень больно, когда к нему попадает прекрасный голос и потом этот голос в следствие Славиных экспериментов сливается. Это около 20% уместности. Ну и заключительный по уместности персонаж — Таня Либерман. Это вообще в молоко и делать здесь ей нечего изначально. Ни работать с людьми она не работает, ни правильно продвинуть своего участника она не может. Победа в ГД досталась исключительно из-за того, что Ромчик попал к ней. Выиграла не Тина, выиграл Ромчик. Тренер это переменная незначительная. 0 целых 0 десятых.
Хотя… Сверив табличку и посмотрев на количества совпадений, больше всего у меня именно с Танькой — 8 и 72, 73%. Со всеми остальными тренерами у меня по 7 совпадений и 63,63% соответственно. Но это первый выпуск, и я думаю, всё выправится.
Пойдем теперь по исполнителям:
1. Владислав Кашпуренко — Libiamo ne lieti calici (титровальщиков убить нахрен. Спасибо хоть не написали как в Детском просто Моцарт большими буквами. Здесь хоть произведение указали и на том спасибо). Сам мальчик в общем неплох. Но люди, которые ему сказали, что от похудания пропадет голос дико его обманули. Главное — правильно поставить опору, а там уже вес не так важен. Это раньше все оперные певцы были колонноподобными, а сейчас практически все достаточно стройные. Так что худеть можно и нужно. Насчет голоса, он у него есть и даже довольно приличный. Нет умения им пользоваться. Почему-то все считают, что можно просто так взять и спеть оперу. Без образования, навыков и умений… Аж нифига. Нужно очень долго учиться, чтобы хотя бы минимально приблизиться. Бывает конечно природная постановка голоса, но это не сплошь и рядом. В большинстве случаев надо учиться. В общем, мой вердикт — голос есть, но петь не умеет. От меня "нет". Но к нему повернулись все четыре наставника и Владислав выбрал Александра Пономарева.
2. Андрей Горбатюк — It's a men's world. Вот здесь как раз всё строго наоборот первому пункту. Вроде бы и возраст тот же самый, но мальчик пользуется голосом на всю катушку. И голос великолепный и умение имеется. И песня выигрышная. Ну про то, что он просто очень симпатичный парень, мне вроде бы говорить не полагается, но скажу. Пока, из всего первого выпуска, явный претендент на финал. От меня "да". Все четыре тренера сказали то же самое, и Андрей ушел к Святославу.
3. Феликс Шиндер — Когда фонарики качаются ночные. Для проекта голос это мимо категорически. Ему бы пойти на ХФ, где поют харизмой. Меня это не зацепило совсем, то есть абсолютно. "Нет". Но к нему повернулись Потап и Святослав и в итоге Феликс ушел к Вакарчуку.
4. Светлана Ремжина — Я стану морем. Когда она сказала, что заканчивала консерваторию, я понадеялся на хотя бы минимум приятного для уха. Ошибся. Фатально. Всё-таки голос и слух это тоже инструменты, которые без работы имеют свойство портиться. Это было мимо всего: нот, впечатления, и способностей. Зачем вообще было брать эту песню, чтобы попытаться её исполнить так? Хотя, когда рассказывали в профайле трагедь, я уже боялся, что её возьмут. не взяли. На щастя. Мое "нет" совпало со всеми тренерами.
5. Екатерина Рыбак — Снег. Ваенга пишет довольны специфичные вещи. И пишет под себя. Под свои умения и ощущения. Перепеть это очень сложно. Но хотя бы просто спеть на уровне можно. Екатерине это в общем и целом удалось. И голос и чувство были на месте. Я сказал "да" и со мной согласились три тренера. Катя выбрала Потапа.
6. Анис Эттаеб — You are so beautiful. Это было… Как-то непонятно мне. Голос как-то очень глухо звучал. Как будто бы вместо того, чтобы посылать его вверх, он пытался его запихнуть внутрь себя. Хотя голос и красивый, но из-за указанного мной недостатка, он прошел мимо меня. Я сказал "нет", но двое тренеров повернулись. В итоге он ушел к Кароль.
7. Марта Малышняк — Mama knows best. Зачем же ж на меня так орать? Неужели она считает, что если ты орешь, тебя услышат лучше? И что главный показатель наличия голоса — это луженая глотка? С моей точки зрения это не так. Не знаю, чему её учил её преподаватель, но ей надо его срочнейшим образом гнать и нанимать нормального. От меня категорическое нет, но все 4 тренера со мной оказались не согласны. Ушла к Потапу.
8. Элина Мбани — Верше. Я вчера всё переслушивал по второму разу. И могу сказать, что ничего такого особенного в этой девочке нет. Эта вещь и такое исполнение несовместимы. Проблема в том, что она пыталась для украинской (лемкивской даже) вещи, применить все европейские и американские приемы пения. Что занадто, то не здраво. Очень много лишностей было. Кое-где вообще свистела. В общем, свое мнение я не поменял "нет". Все тренера со мной согласны.
9. Александр Палюшкевич — Take me on. Какой жуть. А когда я повернулся посмотреть, кто ж так насилует песню, мне стало ещё хуже. Это мальчик или девочка? Или это "оно"? Неудивительно, что его никуда не берут. А пытаются сдыхаться напрочь. Он очень самоуверен, что является главнейшим минусом, из которого растут ноги у всех остальных проблем. Считает, что знает и умеет всё, и учиться ничему не надо. Так что, хорошо, что никто к нему не повернулся. Но, думаю, ума это не прибавит. Всё также решит, что всё куплено. И у меня и у всех наставников уверенное "нет".
10. Елена Пыщикова — Blues in the night. Вот вроде бы и поет правильно, профессионально и вообще девушка симпатичная, но что-то вызывает явное отторжение. Может самолюбование, может ещё что, но девушка явно непростая. Меня её голос не зацепил и не привлек. Я сказал "нет". Со мной не согласился Пономарев и Елена уходит к нему.
11. Дарья Степанюк — Пливе кача по Тисині. Здесь мне сложно что-то сказать по делу. Не смотря на то, что я сказал "да", оно под очень большим вопросом. Голос летящий, свободный, пользоваться она им умеет. Но что она будет делать дальше и с другим репертуаром? Это большой вопрос. К ней повернулись трое, и ушла она предсказуемо к Вакарчуку.
PMEmail Poster
damavletahЖенщина
Отправлено: Мар 11 2015, 01:57
Quote PostQuote Post

Гуру

Из: Kiev

Где ты? Member Offline

Награды: 2

По всем пунктам согласна.Опасаюсь.как бы не слил Слава своими экспериментами мистера Эндрю.Екатерина Рыбак -чувственно,возможно Потап добавит ей граней.Дарья Степанюк-"чистенько,но бедненько",по законам шоу-безперспективна.Остальные участники не заинтересовали dntknw.gif
PMEmail Poster
Red rogueЖенщина
Отправлено: Мар 3 2016, 22:27
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

"Голос".
[Показать/Скрыть]
Мои бессменные "корреспонденты с полей ХФактора" - синие кружечки со стола жюри, настолько разочаровались в "НЭповторному шоу", что решили сменить дислокацию и ушли на 1+1. Мы пообщались после первого эфира. Увы! На столы их так и не пустили. Столы там маленькие и на чае плюсы экономят - только в гримерке. Но эти находчивые дамы и тут не растерялись и нашли подружек... В общем, теперь репортажи непосредственных свидетелей я получаю по прямой связи из съемочного павильона в краткой форме. От кого? Их тоже четверо, и они на столах судей. Вашему вниманию предлагается краткий обзор особо впечатлившего от красных кнопочек.

Итак:
Первый эфир прошел под лозунгом: "Уместен ли Дорн?". Господина Пономарева весь вечер мучила икота, ибо "Потапа понесло" и через каждые 10 минут имя Александра Валерьевича реяло над площадкой.

В этом сезоне "право первой ночи" - у Дорна. Счастливым избранником оказался физкультурник. Совпадение? Не думаю (с).

"Под солнцем южным, как под грудью у мадам, -
Немного жарко, но до одури приятно,
И все фланируют под ним туда-сюда,
А я фланирую под ним туда-обратно." (с)
Баку рвет струны. Вакарчук повержен.

Одесская барышня с большими "талантами" вызвала ажиотаж у мущинков. Потап записался к равину на прием, хорошо, что не сразу к моэлю...

Костик Бочаров вынул линзу, потратил выигрыш на пластику и обольстил Дорна Аделью.

МВС атакует:

Была солисткой Тинка,
теперь пришла Алинка,
готовьте дифирамбы...
Вы влипли, Вячеслав!

"Мужній красень"... ну без них никак... на ХФакторе не вышло, так сюды...он еще и автор... Но пока так себе... Стыцабойчик.

Странная девушка, чем-то напоминающая Марию Шерифович, просветила всех судей о том, как их любят в Казахстане. Кроме Тины. Обидно!

Ламберт белорусского разлива достался Тине. Ну хоть что-то... Хоть один... а то, как с рыбалки с пустым садком...

В общем, в отличии от судей, кнопочки не в восторге... Но надеются на лучшее!

Пы.Сы. Красные кнопочки ждут вердикта взыскательного сообщества этого форума: продолжать или нет репортажи.
PMEmail Poster
ElenaDelonЖенщина
Отправлено: Мар 4 2016, 14:01
Quote PostQuote Post

Гуру

Из: край чудес без кошмаров

Где ты? Member Offline

Награды: 11

Цитата (Red rogue @ Мар 3 2016, 20:32)
"Голос".

Пы.Сы.

да-да-да , конечно репортажи продолжать-продолжать-продолжать!
[Показать/Скрыть]
blush2.gif у меня такое чувство, что мы смотрели разные программы. Костю Бочарова не видела

благодаря вашему посту, День писателя 3 марта можно считать отмеченным на форуме give_rose.gif
PMEmail Poster
damavletahЖенщина
Отправлено: Мар 5 2016, 17:47
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (ElenaDelon @ Мар 4 2016, 12:06)
blush2.gif  у меня такое чувство, что мы смотрели разные программы. Костю Бочарова не видела

Просто для ясности не помешало бы в репортаже обрамить Костю Бочарова кавычками rolleyes.gif
PMEmail Poster
Red rogueЖенщина
Отправлено: Мар 7 2016, 00:24
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Стишки про светофор от Ваньки рингтоном отозвались в репортаже моих знакомых красных кнопок. Кнопки заговорили рифмами. Что получилось? Прочитайте ниже.

[Показать/Скрыть]
Бременские музыканты открыли наш эфир... что дальше? танец? иллюзион? эквилибристика под куполом? Интрига!

Полина песню пела басом, Потап Ивана кинул сразу, а Тина мило улыбалась, и в их разборки не мешалась.

Луна опять насилию подверглась, Сафина вздрогнул, Вакарчук и Тина обернулись, и парень долго Славку выбирая, кокетничал, как девка молодая...

Дитя покинуто отцом, печаль ее на шоу гонит снова, отец! где совесть ваша? доколе девочке по кастингам ходить? Все четверо растрогались, Потап коварно обольстил, и сам себя хвалил минут пятнадцать.

Татарин развернул Вакарчука, все остальные в кресла вжались, ведь дядя Слава гаркнул:"Всем сидеть! Мое! Он теперь львовянин!"

Иван к Ивану, мурашки по коже, и оба блондины, и выход один.

Тату, висок подбрит и пирсинг. В Марии дух Агузаровой воскрес. Лишь Тину пробрало. Печеники достались всем. Но Ванька испугался и не съел.

Увы. Дитя, назначенное в батл Кацеве лишь Тину развернуло. Но голос очень даже. И прическа.

Под жарким солнцем Доминиканы произошла любовь. И довела малютку Гомеса не только в Киев... На шоу Вакарчук в бэках, Иван на барабанах. Но как обычно, сливки снял Потап.

ПрЫнцесса Турандот. Летучей мышью просочилась в зал. Смешение судеб. Дорн в опере? Да это круче, чем Гастон Леру!

Рояль и кепка янкиз. Эмоции и слезы. Все судьи развернулись. Парень дифирамбы спел всем без исключенья. Потап, Вам имя-вероломство! Иль Вы гипнозом овладели втихаря?
PMEmail Poster
ФендюлийМужчина
Отправлено: Апр 5 2016, 10:08
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

В порядке бреда. Статистические выкладки (да мне делать нефиг ото считать, но почему бы и нет).
[Показать/Скрыть]

Прошли все шесть этапов слепых прослушиваний и пришло время подбить итоги. Статистика – наше всё.
Всего нам было предъявлено 79 конкурсных номеров. Путем простейших операций по сложению/вычитанию получаем 56 прошедших в дальнейшие этапы и 23 пролетевших мимо них.
Мальчиков было 36, Девочек 41 и ещё было два дуэта.
Как ни удивительно, за все 6 этапов я тоже умудрился повернуться ровно 14 раз. Вот специально не считал, само так получилось. Но, из этих 14 дальше прошло всего лишь 9. Вот такая вот у меня угадайка неудачная. Из тех, к кому повернулся я, больше всего участников ушло к Вакарчуку (ну как обычно, да) – 4, У Кароль – трое, и у Потапа с Дорном по одному, соответственно.
Теперь собственно по наставникам. Рекордсменом по поворотам выступила Кароль. Всего она повернулась 34 раза (я сам офигел, когда посчитал, но цифры таки не врут). На втором месте Дорн с 27 разворотами, затем идет Вакарчук, который повернулся 25 раз и Потап замыкает с 18 поворотами.
Теперь чуточку интересностей. При условии, что повернулись все 4 кресла, а это произошло 7 раз, в шести случаях участники выбирали Потапа. И лишь 1 раз Вакарчука. Вот она, слава народная.
Теперь немножко по конкуренции. В случае, когда разворачивались несколько наставников, больше всего участников уходило к Потапу – 9 человек, и Вакарчуку – те же 9. К Дорну при выборе из нескольких пошло 7, и к Кароль всего лишь 2.
Чаще всего участникам приходилось выбирать между Вакарчуком и Кароль и тут безоговорочное преимущество у Славка. 5 случаев победы против 2 у Тины. Дорн с Тиной схлестывался 4 раза из них 3 в пользу Дорна и 1 в пользу Кароль. Потап практически ни разу не оказывался в одиночестве или в дуэли при поворотах. Как уже упоминалось ранее, 6 раз нажали кнопки все четверо и еще два раза трое участников. И по одной победе Потап одержал над Дорном и Кароль. Самого же Потапа, при выборе из вариантов победил только Вакарчук 1 раз.
Как, в общем и обычно, больше всего было исполнено вещей на английском языке. Ажно 41. Второе место занимает украинский. 21 (вполовину меньше, но и вдвое больше, чем на русском). На русском языке мы услышали 9 песен. На итальянском 4, на испанском 2 и по одной на идише и армянском.

PMEmail Poster
ElenaDelonЖенщина
Отправлено: Апр 5 2016, 14:02
Quote PostQuote Post

Гуру

Из: край чудес без кошмаров

Где ты? Member Offline

Награды: 11

Цитата (Фендюлий @ Апр 5 2016, 09:13)
В порядке бреда. Статистические выкладки (да мне делать нефиг ото считать, но почему бы и нет).
[Показать/Скрыть]

Фенди, как всегда, удивил статистикой, хотя уже удивляться не надо, зная тебя, но удивляюсь все равно)

в детском Голосе я тоже заметила, что когда поворачивается Агутин, всем остальным делать нечего- выбирают только его.
может один раз он проиграл за все отборы Билану.
PMEmail Poster
ЛюсяЖенщина
Отправлено: Апр 5 2016, 19:26
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Награды: 1

Цитата (Фендюлий @ Апр 5 2016, 08:13)
[Показать/Скрыть]

Прошли все шесть этапов слепых прослушиваний и пришло время подбить итоги. Статистика – наше всё.
Всего нам было предъявлено 79 конкурсных номеров. Путем простейших операций по сложению/вычитанию получаем 56 прошедших в дальнейшие этапы и 23 пролетевших мимо них.
Мальчиков было 36, Девочек 41 и ещё было два дуэта.
Как ни удивительно, за все 6 этапов я тоже умудрился повернуться ровно 14 раз. Вот специально не считал, само так получилось. Но, из этих 14 дальше прошло всего лишь 9. Вот такая вот у меня угадайка неудачная. Из тех, к кому повернулся я, больше всего участников ушло к Вакарчуку (ну как обычно, да) – 4, У Кароль – трое, и у Потапа с Дорном по одному, соответственно.
Теперь собственно по наставникам. Рекордсменом по поворотам выступила Кароль. Всего она повернулась 34 раза (я сам офигел, когда посчитал, но цифры таки не врут). На втором месте Дорн с 27 разворотами, затем идет Вакарчук, который повернулся 25 раз и Потап замыкает с 18 поворотами.
Теперь чуточку интересностей. При условии, что повернулись все 4 кресла, а это произошло 7 раз, в шести случаях участники выбирали Потапа. И лишь 1 раз Вакарчука. Вот она, слава народная.
Теперь немножко по конкуренции. В случае, когда разворачивались несколько наставников, больше всего участников уходило к Потапу – 9 человек, и Вакарчуку – те же 9. К Дорну при выборе из нескольких пошло 7, и к Кароль всего лишь 2.
Чаще всего участникам приходилось выбирать между Вакарчуком и Кароль и тут безоговорочное преимущество у Славка. 5 случаев победы против 2 у Тины. Дорн с Тиной схлестывался 4 раза из них 3 в пользу Дорна и 1 в пользу Кароль. Потап практически ни разу не оказывался в одиночестве или в дуэли при поворотах. Как уже упоминалось ранее, 6 раз нажали кнопки все четверо и еще два раза трое участников. И по одной победе Потап одержал над Дорном и Кароль. Самого же Потапа, при выборе из вариантов победил только Вакарчук 1 раз.
Как, в общем и обычно, больше всего было исполнено вещей на английском языке. Ажно 41. Второе место занимает украинский. 21 (вполовину меньше, но и вдвое больше, чем на русском). На русском языке мы услышали 9 песен. На итальянском 4, на испанском 2 и по одной на идише и армянском.

спасибо, Фендюлий, очень познавательно

интересно, оправдывает ли надежды конкурсантов Потап?
нет у тебя такой инфы?

уже один сезон позади
отчего-то же они к нему ломятся
и Тина чем так им не угодила
PM
ФендюлийМужчина
Отправлено: Апр 5 2016, 21:51
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Цитата (Люся @ Сегодня, 19:31)
отчего-то же они к нему ломятся

Возможно, потому, что он таки действительно с ними работает. И результат участники имеют (возьмем ту же Решетняк). И его логика, по крайней мере понятна. Ну мне понятно, хорошо, возможно не всем.
В отличие от Вакарчука. Да, это мое больное место и я могу его теребить бесконечно))) Уже 3 сезона Славик берет интересных участников, а в итоге в финале происходит какая-то невнятица. Но, опять же, на мой взгляд. А я субъективен.
Что касается Тины, то здесь тоже более или менее понятно. Оба раза победа была не её как наставника а её участников. В детском голосе плакательный страдательный мальчик, которого хотелось обнять и пожалеть. Ну а во взрослом, переселенец. Да ещё и поющий. Чего ещё надо. А работать она с ними работала чуть меньше чем никак. Отсюда и такое отношение конкурсантов.
На Ваню поглядим, но опыт ХФ ничего хорошего не предвещает. Хотя, пока, как ни странно, здесь он мне нравится. Дальше будет видно.
PMEmail Poster
ЛюсяЖенщина
Отправлено: Апр 5 2016, 22:42
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

ну к Вакарчуку ты действительно предвзятен
в позапрошлом сезоне победил Игорь Грохоцкий, любитель от слова совсем
он много с ним работал, учил петь
даже в тех роликах подготовки к поединкам это показывали
PM
ФендюлийМужчина
Отправлено: Апр 5 2016, 23:02
Quote PostQuote Post

Аз Есмь Тсар!

Где ты? Member Offline

Цитата (Люся @ Сегодня, 22:47)

Ой, ну тому, что покаыівают в роликах, я не верю от того же самого слова совсем! Потому как снять ролик это дело 10-20 минут. А заниматься вокалом дело не месяца и даже не года... Поэтому я не думаю, что проект что-то может дать вокалистом именно в плане обучения. В плане славы или популярности - да, но для обучения надо не сюда.
Кстати, насчет Грохоцкого. Не скажу чтобы он был таким уж любителем. В ноты попадал. Пусть и не всегда. И в плане вокала, вот уж простите милосердно, но Вакарчук явно не лучший учитель. ИМХО
PMEmail Poster
NikkiЖенщина
Отправлено: Апр 9 2016, 06:23
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (Фендюлий @ Апр 5 2016, 23:07)
А заниматься вокалом дело не месяца и даже не года... Поэтому я не думаю, что проект что-то может дать вокалистом именно в плане обучения. ИМХО

Фенди, это же конкурс вокалистов. Т.е. априори - вокалу они должны быть обучены до того, как их пригласят на слепое прослушивание. Так что вокалу их там не учат и не должны учить. Их там учат пользоваться своим вокалом полнее, более обдуманно и возможно в какой-то степени даже иначе, чем до конкурса. У нас немножко показывают, как проходит подготовка - их там явно учат, как демонстрировать свои сильные стороны и как это делать эффектно. Не знаю, как другие, но Вакарчук, мне кажется, может помочь петь душевнее... ИМХО.
PMEmail Poster
damavletahЖенщина
Отправлено: Июн 27 2016, 00:18
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (Люся @ Апр 5 2016, 21:42)
ну к Вакарчуку ты действительно предвзятен
в позапрошлом сезоне победил Игорь Грохоцкий, любитель от слова совсем
он много с ним работал, учил петь

http://vidia.org/2016/58355 rolleyes.gif
PMEmail Poster
ЛюсяЖенщина
Отправлено: Июл 11 2016, 15:20
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия