Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Екатерина Шорникова, участница выбыла
Злючка ВедьмочкаЖенщина
Отправлено: Мар 28 2015, 23:20
Quote PostQuote Post

хурделиця форуму

Из: з самої Приісподньої

Где ты? Member Offline

Награды: 1

Цитата (ААА @ Вчера, 22:06)
Кстати, Ведьма, а ты чего решила что у нее укр акцент?

тому що такий акцент я чула в селі, коли укораїномовні жителі села, які не спілкуються російською з якихось причин починають говорити російською , у них такий ось акцент.
PMEmail Poster
АААЖенщина
Отправлено: Мар 28 2015, 23:42
Quote PostQuote Post

Как у себя дома

Где ты? Member Offline

хм, те кто не говорит по русски из украиноязычных, сразу, вдруг, так чисто и не заговорят! я выросла на Украине ,с детства слышу укр речь, читаю и пишу на укр, но к сожалению моя речь на украинском... тем более если приходится говорить быстро... ну она далека от совершенства... не соглашусь я с тобой...

Для Максимилиана, вот я питцот раз посмотрела эпизод где Катя за столом... блин она точно не сказала слова в середине которого есть "у" мне вообще слышится что она говорит "фиг" ну в крайнем случае другой вариант того слова user posted image
PMEmail Poster
МаксимилианМужчина
Отправлено: Мар 28 2015, 23:51
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (ААА @ Мар 28 2015, 22:39)
Для Максимилиана, вот я питцот раз посмотрела эпизод где Катя за столом... блин она точно не сказала слова в середине которого есть "у" мне вообще слышится что она говорит "фиг" ну в крайнем случае другой вариант того слова  user posted image

Ага. Она сказала слово - последний слог в слове "шухер".
Хотя слово с "у" было бы круче! )))
PMEmail Poster
АААЖенщина
Отправлено: Мар 29 2015, 02:23
Quote PostQuote Post

Как у себя дома

Где ты? Member Offline

соглашусь) возможно и твое, на хрен - не похоже, просто в какой -то момент слышится звук "ф" хотя слух у меня не музыкальный и я допускаю что ошибаюсь... ну твое слово - это... вот я провела исследование в инете и мнения ученых разделились))))))))))) одни пишут что мат, другие что не мат... мое мнение, что это слово плохое, но все же не мат...а как ты считаешь?
PMEmail Poster
МаксимилианМужчина
Отправлено: Мар 29 2015, 11:47
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Катя сделала себе виниры, и они немного исказили её дикцию, поэтому начало звука её "х" немного похоже на "ф".

У СТБ своеобразные правила запикивания. Генитальную лексику они глушат однозначно. Горшочную (связанную с ночным горшком) иногда пропускают, иногда глушат. Поэтому "говно" или "гамно" иногда пролетает в эфир в прямом смысле слова. Подход примерно такой - для передач прайм-тайм общенациональных каналов не должно быть ограничений по возрасту зрителей. А это означает не только отсутствие матерщины, но и откровенных эротических сцен. Например, на телеканале ABC, который делает американскую версию "Холостяка", запикивают "holy shit". А у нас "срань Господня" оскорбляет только чувства верующих, а эстеты не обратят внимания. Хотя, может, ради верующих американцы и запикивают?

Старославянское название буквы "Х" слово "хер" не является матерным, но как синоним полового члена, возникший вначале как эвфемизм, а затем получивший собственный статус матерного, в современных словарях считается нецензурным.

Но если предположить, что Катя сказала всё же "ну и фиг с ними, с теми сырниками", то это означает, что СТБ запикивает эвфемизмы, или тупо подставляет девочек. Потому что в том эпизоде есть блиц Лены, где она говорит "Я не язва, и я не ####! Я прихожу и говорю всё всегда в лицо. Но вот это?! Ну, честно. Ну, как! Мне бы было даже не стыдно, если бы пришёл Серёжа и услышал это. Я бы ему сказала." По губам читается "сука", и по смыслу напрашивается оно же.

PMEmail Poster
HeleblancaЖенщина
Отправлено: Мар 29 2015, 11:59
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

С каждым эфиром бесит все больше и больше, и именно своей речью.
Просто звук убрать охота. когда она говорит.
И проблема там реально с неправильной вставной? челюстью. Ну не бывает таких белых своих зубов.
PMEmail Poster
МаксимилианМужчина
Отправлено: Мар 29 2015, 12:14
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Когда сосед нарушает закон, то что будет означать с моральной точки зрения, если на него настучать в правоохранительные органы? И должно ли осуждаться осведомительство в цивилизованном демократическом обществе?
PMEmail Poster
Злючка ВедьмочкаЖенщина
Отправлено: Мар 29 2015, 12:21
Quote PostQuote Post

хурделиця форуму

Где ты? Member Offline

Цитата (ААА @ Сегодня, 00:39)
хм, те кто не говорит по русски из украиноязычных, сразу, вдруг, так чисто и не заговорят! я выросла на Украине ,с детства слышу укр речь, читаю и пишу на укр, но к сожалению моя речь на украинском... тем более если приходится говорить быстро... ну она далека от совершенства... не соглашусь я с тобой...

Певна річ, що я можу помилятись. Я чую не чисту російську вимову в шипячих звуках і перше пояснення - україномовність. Але я не можу сказати це точно.

Матірщина в екрані в романтичному шоу... user posted image це нон сенс.
PMEmail Poster
Злючка ВедьмочкаЖенщина
Отправлено: Мар 29 2015, 12:27
Quote PostQuote Post

хурделиця форуму

Где ты? Member Offline

Цитата (Максимилиан @ Сегодня, 13:11)
Когда сосед нарушает закон, то что будет означать с моральной точки зрения, если на него настучать в правоохранительные органы? И должно ли осуждаться осведомительство в цивилизованном демократическом обществе?

Порушення моральних норм поки що не карається законом, тому порівняння не коректне.

Для мене недопустимо втручатись в чужі справи. І той випадок, що розповіла одна із суддів, не пам"ятаю її імені про подругу...
Там не виключений варіант того, що якби розповіла та подруга про те, що чоловік стрибає в гречку, не факт, що вони лишилася б подругами.

Я проти того, щоб доносити. Я думаю, що їй потрібно було підійти до самої пєвіци і сказати їй, що вона знає про кавалєра. І "певіца" вимушена була б щось робити. ТОбто Катя мала б дати шанс. Але це шоу і нам потрібно щось обговорювати, когось лаяти, а когось жаліти. От і є. user posted image
PMEmail Poster
МаксимилианМужчина
Отправлено: Мар 29 2015, 12:42
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (Злючка Ведьмочка @ Мар 29 2015, 12:24)
Я проти того, щоб доносити. Я думаю, що їй потрібно було підійти до самої пєвіци і сказати їй, що вона знає про кавалєра. І "певіца" вимушена була б щось робити. ТОбто Катя мала б дати шанс.

Какой шанс?! Чтобы Лия в очередной раз наврала и выкрутилась?

Нужно было информировать Сергея, что, возможно, подчёркиваю, ВОЗМОЖНО, происходит нарушение правил проекта.
PMEmail Poster
АААЖенщина
Отправлено: Мар 29 2015, 13:03
Quote PostQuote Post

Как у себя дома

Где ты? Member Offline

Цитата (Максимилиан @ Мар 29 2015, 10:44)
1 Старославянское название буквы "Х" слово "хер" не является матерным, но как синоним полового члена, возникший вначале как эвфемизм, а затем получивший собственный статус матерного, в современных словарях считается нецензурным.

2 в том эпизоде есть блиц Лены, где она говорит "Я не язва, и я не ####! Я прихожу и говорю всё всегда в лицо. Но вот это?! Ну, честно. Ну, как! Мне бы было даже не стыдно, если бы пришёл Серёжа и услышал это. Я бы ему сказала." По губам читается "сука", и по смыслу напрашивается оно же.

1 ну да я же сказала что провела исследование и видела тот текст уже... получается значит что мат... стыдно признаться... но как человек эмоциональный и овен по гороскопу я использовала иногда это слово... ну что ж сделаю вывод... значит уберу его с лексикона... blush2.gif cray.gif bang.gif ааааааааааааааааааааааа, сложно мне теперь будет....

2 да... я тоже обратила внимание на этот эпизод... плохое слово... но вроде же не мат? или тоже мат??? уж составили бы словарь что ли...

подумав, могу сказать что сути дела это не меняет... ни явные маты ни плохие слова мы конечно же не должны использовать в своей речи... думаю что это одинаково режет ухо людям интеллигентным... короче буду тщательнее следить за речью... Когда моя дочь приносит с улицы очередное некрасивое слово, я ей говорю фразу "принцессы такие слова не говорят" ну вот собственно и ответ)))
PMEmail Poster
АААЖенщина
Отправлено: Мар 29 2015, 13:27
Quote PostQuote Post

Как у себя дома

Где ты? Member Offline

Цитата (Злючка Ведьмочка @ Мар 29 2015, 11:24)

1 про подругу...  Там не виключений варіант того, що якби розповіла та подруга про те, що чоловік стрибає в гречку, не факт, що вони лишилася б подругами.

Я проти того, щоб доносити. Я думаю, що їй потрібно було підійти до самої пєвіци і сказати їй, що вона знає про кавалєра. І "певіца" вимушена була б щось робити. ТОбто Катя мала б дати шанс. Але це шоу і нам потрібно щось обговорювати, когось лаяти, а когось жаліти. От і є.  user posted image

1 о да, таких примеров в моей жизни достаточно... это довольно распространенная ситуация... как для меня она ужасна... она негативна как в случае "рассказать" так и в случае "промолчать"... чаще всего "рассказывают" когда уже человек и сам узнал... для меня решение "рассказать" принималось в случае отсутствия обязательств... на стадии встречаний, невесты, гражданского брака... на стадии жена-дети - я молчала... ну вот такой я двуличный человек))))

2 в ситуации что сложилась на шоу я однозначно бы поступила бы как Катя))) Лия мне не нравилась вообще и в принципе, она глупа и фальшива насквозь, меня она раздражала, с таким человеком я бы в жизни не общалась. В ситуации где я бы еще и должна была бороться с ней за МЧ - я убрала бы ее любой ценой!!! И этот способ ничем не хуже другого))) тем более что Катя не оклеветала ее, а по сути задала неудобный вопрос... а на воре и шапка загорелась)))) Лия не смогла выйти красиво из ситуации и начала городить одну ложь на другую - короче она сама себя похерила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif в данном контексте это не мат (слово "хер" изначально не является матерным! Поначалу слово хер означало букву Х. Сравните, например, устаревшие названия для букв: "Ы" - еры, "Ъ" - ер, "Ь" - ерь. Переносное значение слова хер стало обозначать любой косой крест, схожий в начертании с буквой Х. Таким образом, похерить обозначает попросту "поставить крест (на чём-либо) ", "зачеркнуть"; херня означает "перечёркнутое, не имеющее значения", и далее по аналогии.)

Есть еще один момент.. я конечно не жила в Америке как Катя (а это могло наложить на ее поведение свой отпечаток), но я от моих знакомых и родственников знаю что там очень развит момент доносительства... кстати он активно переезжает и к нам благодаря крупным международным компаниям, которые открывают у нас свои представительства... это особенность их менталитета и рассматривается как способ наведения порядка... Кстати мне интересно как этот момент у них уживается с "толерантностью"... вот опять же всплывает вопрос который я задала на ветке у Лены... где грань? До какой степени мы должны быть толерантны и когда должны занимать активную позицию что бы навести порядок... Между прочим на сегодняшний день для нас Украинцев это очень важный и политический вопрос... потому что я считаю что тот бардак в стране из которого мы не можем вылезти - это как раз результат "толерантности и недоносительства, попустительства и даже активной поддержке нарушителей закона вокруг нас... Очень сложный нравственный вопрос...
PMEmail Poster
Злючка ВедьмочкаЖенщина
Отправлено: Мар 29 2015, 16:12
Quote PostQuote Post

хурделиця форуму

Где ты? Member Offline

Цитата (Максимилиан @ Сегодня, 13:39)
Какой шанс?! Чтобы Лия в очередной раз наврала и выкрутилась?

Нужно было информировать Сергея, что, возможно, подчёркиваю, ВОЗМОЖНО, происходит нарушение правил проекта.

Якщо порушення правил проекта, то це не до Сергія, а до Калини - це по-перше.

А по-друге, не сунь свій ніс в чужі справи, не потрібно вважати Сергія таким дурачком, що він і без неї ну ніяк не розбереться.

По-третє, тепер Сергій знає, що якшо шо, то Катя швиденько розляпає. Наприклад, якщо, допустимо, Сергій і Катя - вже пара. І Сергій вченив не дуже благовидний вчинок відносно свого брата (різне в житті буває). То Катя побіжить брату розляпає? Якщо ні, то це вже подвійна мораль

PMEmail Poster
Злючка ВедьмочкаЖенщина
Отправлено: Мар 29 2015, 16:21
Quote PostQuote Post

хурделиця форуму

Где ты? Member Offline

Цитата (ААА @ Сегодня, 14:24)
Есть еще один момент.. я конечно не жила в Америке как Катя (а это могло наложить на ее поведение свой отпечаток), но я от моих знакомых и родственников знаю что там очень развит момент доносительства... кстати он активно переезжает и к нам благодаря крупным международным компаниям, которые открывают у нас свои представительства... это особенность их менталитета и рассматривается как способ наведения порядка... Кстати мне интересно как этот момент у них уживается с "толерантностью"... вот опять же всплывает вопрос который я задала на ветке у Лены... где грань? До какой степени мы должны быть толерантны и когда должны занимать активную позицию что бы навести порядок... Между прочим на сегодняшний день для нас Украинцев это очень важный и политический вопрос... потому что я считаю что тот бардак в стране из которого мы не можем вылезти - это как раз результат "толерантности и недоносительства, попустительства и даже активной поддержке нарушителей закона вокруг нас... Очень сложный нравственный вопрос...

я ще раз хочу підкреслити, що є велика різниця між доносом, коли ти порушив закон і доносом коли ти, на твій погляд, я це підкреслюю, порушив якісь моральні закони.

Доноси про порушення закону - в цьому є сенс, хоча особисто мені це не по нутру. Але коли я донесу на сусіда, то я знаю, що він це саме зробить і відносно мене. Можливо якби у нас це було розповсюджено, то не було у нас сепаратистського Донецька і жили б ми хоч трохи по законам, а не по поняттям.

А от відносно доносів морального характеру - тут дати оцінку чи порушує людина моральні норми чи ні практично неможливо, по тій простій причині, що ти не знаєш, що саме керує людиною, які взагалі цінності вона сповідує і як вона себе взагалі позиціонує. І якщо доносити, то мона попасти прямо в дупу, тобто в просак. Мені прийшли і сказали, що мій чоловік мені зраджує. По-перше, а може я не хочу цього знати. По-друге, кожна дружина, якщо вона уважна і любить свого чоловіка. вона відразу зрозуміє , що в стосунках щось не так і їй не потрібна подруга-інформатор, адже важлива не сама зрада, а те, що відбувається між парою.
PMEmail Poster
АААЖенщина
Отправлено: Мар 29 2015, 17:12
Quote PostQuote Post

Как у себя дома

Где ты? Member Offline

Все-же скажу так... "если тебя конкретно это не касается" - в случае с соседом, другой семьей (при условии что не совершено преступление) - лезть неправильно... но если ситуация тебя касается напрямую или косвенно и это для тебя значимо, а особенно если речь о твоих целях и задачах - то тут как бы прямая выгода))) Как я говорила уже выше - я бы сдала Лию с потрохами и даже бровью не повела))) Она что моя подруга? она моя прямая соперница, она мне никто! плевать я хотела на нее, ее чувства в свете моей влюбленности и желания обладать этим человеком (холостяком). user posted image
PMEmail Poster
Злючка ВедьмочкаЖенщина
Отправлено: Мар 29 2015, 17:16
Quote PostQuote Post

хурделиця форуму

Где ты? Member Offline

Цитата (ААА @ Сегодня, 18:09)
Как я говорила уже выше - я бы сдала Лию с потрохами и даже бровью не повела))) Она что моя подруга? она моя прямая соперница, она мне никто! плевать я хотела на нее, ее чувства в свете моей влюбленности и желания обладать этим человеком (холостяком). user posted image

Так, якщо брати конкретну ситуацію, що це твій хлопець, тоді певна річ, будь-якою ціною ти борешся за свою любоффф і там ве піде в хід. Якщо брати шоу, то це лише "Браво!!!", бо нам є про що сперечатись і говорити user posted image , але в реальному житі це не є гуд, коли тебе особисто не стосується.
PMEmail Poster
АААЖенщина
Отправлено: Мар 29 2015, 17:56
Quote PostQuote Post

Как у себя дома

Где ты? Member Offline

user posted image ))) но Катю касалось, и я ее не осуждаю, а поддерживаю))) user posted image user posted image user posted image
PMEmail Poster
CheerioМужчина
Отправлено: Мар 29 2015, 18:25
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Цитата (EarlGrey @ Вчера, 12:38)
Это ж какой умище надо иметь, чтобы настроить всех девчёнок против себя уже в 4-м эпизоде.

ум и социальная приспособленность часто находятся в обратной корреляции. Вон Амину можно вспомнить.
PMEmail Poster
CheerioМужчина
Отправлено: Мар 29 2015, 18:29
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Цитата (ААА @ Вчера, 20:06)
этак целенаправленно по трупам соперниц вперед)))

ну я пока не считаю что она прям по трупам соперниц. Скорее ей откровенно безразличны остальные девушки, и толерантность (терпимость?) к другим людям там очень низкая.
PMEmail Poster
АААЖенщина
Отправлено: Мар 29 2015, 18:33
Quote PostQuote Post

Как у себя дома

Где ты? Member Offline

ну возможно она перфекционистка, знает себе цену и не сильно высоко ценит свое окружение... может в ней даже есть достаточная порция высокомерия и скрытого снобизма... и что? user posted image
PMEmail Poster
CheerioМужчина
Отправлено: Мар 29 2015, 19:24
Quote PostQuote Post

Эксперт

Где ты? Member Offline

Цитата (Злючка Ведьмочка @ Мар 29 2015, 15:09)

Якщо порушення правил проекта, то це не до Сергія, а до Калини - це по-перше.

А по-друге, не сунь свій ніс в чужі справи, не потрібно вважати Сергія таким дурачком, що він і без неї ну ніяк не розбереться.

По-третє, тепер Сергій знає, що якшо шо, то Катя швиденько розляпає. Наприклад, якщо, допустимо,  Сергій і Катя - вже пара. І Сергій вченив не дуже благовидний вчинок відносно свого брата (різне в житті буває). То Катя побіжить брату розляпає? Якщо ні, то це вже подвійна мораль

1) Калина скорее всего всё знала. Даже больше, скорее всего это она (или кто-то другой из оргов) Кате об этом и сказал. Девочки не могут на проекте лазить по интернету, у них там связь с внешним миром только под присмотром.

2) всё намного сложнее. Обычно человек не стеснён временем, и у него есть время разобраться в потенциальной паре. Плюс в реальной жизни можно навести справки, если есть сомнения, и у друзей родственников мнение спросить (много времени на одну девушку). В данном случае он и очень стеснён временем, и возможности узнать девочек это только его с ними общение. Не нужно упрощать, детали имеют значение.

3) совершенно разные вещи. Одно дело прямо поднять вопрос о поведении завравшейся соперницы (действительно виноватой), и совершенно другое сдать мужа его брату у него за спиной.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия