Страницы: (85) « Первая ... 83 84 [85]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Sur la glace.....
AnalginЖенщина
Отправлено: Апр 19 2017, 11:46
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Награды: 7

вотпрямщяс! user posted image
PMEmail Poster
AnalginЖенщина
Отправлено: Апр 19 2017, 13:04
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

В общем, про мальчиков. В день кп я решила ознакомиться с достопримечательностями Хельсинки, благо жили мы в центре, до всего можно пешком дойти (правда, потом оказалось, что пешком налегке в солнечную погоду дошагать до жд вокзала всяко приятней, чем с чемоданом в одной руке и больной подругой в другой, но это выяснилось только потом), да и достопримечательностей в Хельсинки не то чтоб валом. Но не отметиться - не сделать селфи в духе Изя и Ося были здесь на фоне собора - анриал. В общем, когда между бутером со свежевыловленным лососем на старом рынке и ленивым чаем на лавочке на пирсе я вдруг увидела, который час (и поняла, что мой топографический кретинизм вообще никак не позволяет мне вырулить к известному гортранспорту до арены), то пришлось срочно хватать такси. Надеюсь, что таксист принял меня за руссо туристо и я не подпортила имидж идущей в эуропу Украины)) Патамушта просьбы ехать быстрее, еще немножечко быстрее и немножечко нарушить правила, а потом вопли - мне надо туда тьфублин, зет энтранс плиз - могли заставить наших западных партнеров (с) передумать))

мда. чо-то получилось, не про мальчиков, а про меня. ну ладно, не читайте

Торопилась я очень - чтоб посмотреть мультяшного эльфа своего - Кевина Рейнольдса. Да и вообще, мне нравится смотреть лайв соревнования с первых разминок, потому что на ЧМ все же достаточно редки совсем уж унылые участники, хотя первые считай 3 разминки и проигрывают баллы Жене Медведевой, а в технике ей и еще больше народу уступает)) И все же это очень занятное чувство - ощущать как поднимается градус накала страстей. Как народ сначала снисходительно-добродушно хлопает в поддержку набравшему 17 баллов за технику азербайджанцу, потом одобрительно хлопает середнячкам, отдельно выделяя интересности - будь то особо красивый прыжок, хореофишка, интересное вращение или Стефан Ламбьель в качестве тренера у борта)) И как заходится в экстазе и истерике зал, когда катает самый крутой топ.
Все они - адреналинщики. Потому и зачастую уйти на пике так тяжело, что вот этот вот адреналин преодоления, адреналин триумфа, адреналин экстаза публики - их наркотик.

Кевин откатался отлично, наконец, пришел мальчишка в себя после такой тяжелейшей травмы. Его очень любят японцы, прям реально толпы фанатов у него японских, он, кстати, выучил японский язык - чтоб общаться в том числе с фанатами) Забавно так стрекочет с ними) У меня создавалось впечатление, что у него в фанатах японцы и липнущая к нему с 2011 года я))
Самое забавное, конечно, то, что вот этот вот флер мультяшности и нереальности у него не пропадает даже когда он просто идет по коридору. Вот ты натыкаешься на него (вообще, у меня этот ЧМ прошел под лозунгом натыканий, никого специально не ловила), говоришь ему, как ты в далеком 2011 в Москве после его провального проката говорила ободряющие слова и стеснялась подарить ему конфетку, а сегодня прокат заслужил много конфет, но есть только шоколадный заяц user posted image - а он улыбается, благодарит, пытается краснеть, а взгляд - будто из другой реальности user posted image
PMEmail Poster
AnalginЖенщина
Отправлено: Апр 19 2017, 15:26
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Дальше за Кевином катал замечательный Саша Майоров. Своей финской полькой завел зал только в путь, несмотря на не совсем удавшийся прокат. Ну и вообще, после прошлогоднего большого интервью как-то поменялось к нему отношение. В принципе, когда фигурист для тебя не просто прыгающий по льду условный смешной мячик Саша из Швеции или печальный бедный Йорик, а когда они обрастают историей - совсем другой компот.

Когда Йорик катает свою прекрасную КП, с волшебными руками и отменным проникновением в музыку - а ты вместо падения видишь каток в торговом центре, где ему с сестрой приходится заниматься, лавируя меж "профессионалов" массового катания.

Когда ты смотришь на розовощекого позитивного Майорова и вспоминаешь интервью, где он совсем не рисуясь и не давя на жалость рассказывает, что ему сложно тренироваться, и работать, и учиться одновременно. Что не работать он не может, ибо надо оплачивать тренировки, а не учиться не может - потому что после спорта надо жить и содержать семью а не везде спортсмены в думу косяками идут И как он рассказывает, как его буквально со льда с какого-то старта забрали в больницу - он был донором костного мозга для отца, долго потом восстанавливался, пропускал старты, во время проката кровь носом шла и как его отец обиделся на Тарасову, которая в комментариях на весь мир пообещала ему позвонить, но не позвонила, а он ждал.

Шафик был невозможно стилен и сексуален - очень идет ему и программа, и костюм, вот прям совсем его-его под пластику и энергетику. Да и в принципе-то он очень привлекательный самобытный фигурист.

Леша Быченко выдал классный прокат. К Леше тоже особое отношение - как к бывшему нашему (наша федра сама себе злая буратина - выдавили хлопчика, а он вон до медали на европе докатался). Ну и тяжко ему сейчас - в Израиле подрастает свой рОдненький квадовик Даня Самохин при папе-тренере, т.е. при прочих равных (и даже не очень равных) на лямпияду поедет Даня, а Леша останется при своих интересах. Да еще незадолго до ЧМ Алексей в аварию попал, травмировался.

Лешу после кп тоже случайно встретила в коридоре - охрана теснила толпу ошалевших японок, которые ждали выноса тела вывода Юзу и Шомы, я пыталась обойти по дальнему радиусу это все и то же самое пытался сделать Леша. Где мы благополучно и столкнулись. От неожиданности я выдохнула - оййй, Леееееша! Видимо, это прозвучало излишне многообещающе, потому что Алексей как-то расцвел (как по-разному все же фигурюки реагируют на вот такие вот нападки зрителей - но об этом я напишу чуть позже и отдельно)). Ну раз хлопец созрел, то чо мне, тяжело сиропу вылить? Ну я поблагодарила за прекрасный прокат, за доставленное удовольствие user posted image , пожелала ему собраться с силами и откататься в пп хорошо. Леша поблагодарил за пожелания и сказал, что ему сейчас поддержка ну очень нужна и вообще приятна. Тыкая пальцем в толпу японок я пояснила, что до такого поклонения и обожания он вряд ли доживет мы, конечно, не дойдем, но его действительно любят, уважают, поддерживают и желают удачи много народу. *зачем я при этом вцепилась держала его за руку - хз* Ну он сказал, что хочет откатать и ПП хорошо, на высокой ноте, так сказать, потому что следующий год еще неизвестно как сложится. Я возьми и брякни - да, сложно, но абсолютно в ваших силах сделать будущий год немного легче уже послезавтра (в день пп). Он скептически поулыбался, на том и разошлись.

п.с. пояснения - на этом ЧМ разыгрывались квоты на олимпиаду в Корее. Израиль на этом ЧМ был представлен одним участником у мужчин. Чтоб поиметь на олимпиаду 2 квоты (и хоть немного обезопасить себя в плане поездки туда) - Леша должен был попасть в десятку, что при нынешнем уровне конкуренции у мужчин - офигеть как сложно. Оставшись с одной квотой - с вероятностью 90% Леша б пролетал. 10% - это если Самохин совсем разваленный будет.
Короче, я не знаю, то ли я перед своим бряканьем услышала ноосферу, то ли она меня - по итогам ПП Леша попал в десятку, и впервые привез Израилю 2 квоты в мужском одиночном катании)
PMEmail Poster
ЛераЖенщина
Отправлено: Апр 19 2017, 16:16
Quote PostQuote Post

людовед и душелюб)

Где ты? Member Offline

Награды: 27

Таблета,зачиталась
ну почему ты не писателька?
полюбому - я твоя фанатка
пиши еще,это наслаждение мозгу моему)
PMEmail Poster
LaLaЖенщина
Отправлено: Апр 19 2017, 18:19
Quote PostQuote Post

Гуру

Из: Dnipro

Где ты? Member Offline

Награды: 5

Цитата (Analgin @ Сегодня, 15:26)
наша федра сама себе злая буратина - выдавили хлопчика, а он вон до медали на европе докатался

а если бы он остался, был бы у него шанс докататься до медалей?
у нас наверное условия не такие благоприятные для тренировок, или в целом такие же?
PM
AnalginЖенщина
Отправлено: Апр 19 2017, 19:07
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (LaLa @ Сегодня, 17:19)
а если бы он остался, был бы у него шанс докататься до медалей?
не знаю. но шанс бы попробовать был. Вон для НН нашелся спонсор, могут позволить себе тренировки у Шпильбанда. Пусть и не на широкую ногу, конечно. Нешто б для приличного одиночника среди нашего ворья бизнеса не нашлось бы хоть кого-то? Но этим должна заниматься федерация - ходить и в ножки кланяться, раз государство денег не дает. А не хотят палец о палец ударить и только пилят вкидываемые крохи - так и будет нашим спортсменам 8 сотых балла до прохода в ПП не хватать, потому что легче задвинуть какого-то левого Ваню, кто там за него вступится-то? user posted image

Цитата (Лера @ Сегодня, 15:16)
почему ты не писателька?
скудна лексика и редко вдохновенье))
я исчо продолжу, даааа)

а пока смотри, вот тебе твой Жейсончик в шпагате
п.с. завтра начинается финальный турнир сезона - командный чемпионат мира. Сч ниже дам инфу по нему.
Чемп коммерческий, призовые весьма и весьма недурственные)

[Показать/Скрыть]
user posted image
PMEmail Poster
LaLaЖенщина
Отправлено: Апр 19 2017, 19:39
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (Analgin @ Сегодня, 19:07)
раз государство денег не дает.

Вот этого я совсем не понимаю
На какие-то говенные громадські организації миллионы находятся, на конкурсы песни и пляски управління справами миллионы находятся, а на финансирование спорта - кукиш без масла. Ну да, проще медалькой какой-то державной отделаться в случае спортивного успеха. Или грамотой. В стране даже спортивного телеканала нет. Стыдоба.
Кстати здесь вот Сушкевичу поклон до земли за то, как он бьется за паралимпийский спорт.

Цитата (Analgin @ Сегодня, 19:07)
я исчо продолжу, даааа)

ура) очень живо, правда) читаешь. и ощущение, как будто сама там присутствовала
PM
ЛераЖенщина
Отправлено: Апр 19 2017, 19:54
Quote PostQuote Post

людовед и душелюб)

Где ты? Member Offline

Джейсончик прелесть прелестная)
PMEmail Poster
AnalginЖенщина
Отправлено: Апр 20 2017, 08:40
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Цитата (Лера @ Вчера, 18:54)
Джейсончик прелесть прелестная
и шпагат ничо такой))

Сейчас идет открытие КЧМ (командный чм)

Вот тут можно будет смотреть прямые трансляции
http://www.eurovisionsports.tv/isu/

страница чемпа
http://www.isu.org/en/single-and-pair-skat...eam-trophy-2017

Расписание турнира

20 апреля, четверг

9:15 - 10:08 Танцы КТ

10:35 - 12:08 Женщины КП

12:40 - 14:13 Мужчины КП

21 апреля, пятница

10:00 - 10:54 Пары КП

11:25 - 12:25 Танцы ПТ

13:00 - 14:55 Мужчины ПП

22 апреля, суббота

9:15 - 10:20 Пары ПП

10:50 - 12:39 Женщины ПП

23 апреля, воскресенье

8:00 - 11:00 Показательные выступления
PMEmail Poster
AnalginЖенщина
Отправлено: Апр 20 2017, 08:46
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Такая счастливая и довольная тим ЮСА на открытии. Джейсон лыбится, серьезный Натан еле сдерживается, и на их фоне перепуганая Зиджун Ли.
Стоят щая - выслушивают речи официальные, а потом еще их перевод на японский))
Тим Раша выперлась в кокошниках и картузах)) без медведей с балалайками - и за то спасибо) но вообще - забавно, не сильно трешово)
Самыми счастливыми преимущественно выглядят те, кому волею спортивной фортуны не довелось побывать на ЧМ - Радионова и Шартран) Ну и Браун просто позитивен всегда))

Заскучали, бедняги. Уважительные лица уже не у всех получается сделать
Славбох - открыли))
PMEmail Poster
LaLaЖенщина
Отправлено: Апр 20 2017, 11:00
Quote PostQuote Post

Гуру

Где ты? Member Offline

Український фігурист Іван Павлов збирає гроші на сайті GoFundMe на тренувальні збори за кордоном.
Як повідомляє Tribuna.com, з необхідних 3,5 тисячі євро за 13 днів Павлов уже зібрав 1137 гривень.
За словами спортсмена, збирати гроші через інтернет він вимушений через борг Федерації фігурного катання України.
«Попереднє керівництво залишило борг в районі 400 тисяч гривень. Суд заморозив усі рахунки, і вона (федерація) не може витрачати ці кошти на спортсменів, поки не віддасть борг», — повідомив Павлов.
Він зазначив, що це вперше, коли спортсмен збирає гроші таким чином.
«У нас в Україні ніхто з фігуристів цього не робив, але це практикується серед європейських та американських спортсменів. І я вирішив спробувати», — додав фігурист.
PM
ЛераЖенщина
Отправлено: Апр 20 2017, 11:02
Quote PostQuote Post

людовед и душелюб)

Где ты? Member Offline

Цитата (Analgin @ Сегодня, 07:40)
и шпагат ничо такой))

отвал башки,да еще и в красных штанях)))
так хочется его пожамкать)))
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (85) « Первая ... 83 84 [85]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия